Мобила для долгопутешествующих!

а как ты думаешь замеряют номинальное время работы ноутбуков? т.е. в характеристиках ноута указано - работает от батареи 3 часа кпримеру.. а запусти ты на нём какуюнить ресурсоёмкую игруху - часа не проработает ... так что как уже писали - замеры берутся в идеальных условиях. Кроме того там написано - в режиме ожидания - столько, в режиме разговора - столько. Логично предположить что человек в этой ситуации находится в зоне доступа и никуда не двигается.
 
купил себе 9@9к для экспедиции, в принципе остался доволен. Но из-за отсутствия в том районе пчелайна часто использовал как часы. Что интересно, к примеру за день работы телефона в режиме ожидания без сети - разрядки батареи не наблюдалось....
 
Re: Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

всё конечно хорошо, но вот объясните,
разве телефон вне зоны покрытия (к примеру в подземле) не увеличивает число обращений к сети дабы её найти?
т.е. в режиме поиска сети он должон кушать раза в два больше чем в постоянном онлайне
нет, в режиме поиска он работает только на прием, передача начинается как только он обнаружил свою сеть.
 
Re: Ответ: Мобила для долгопутешествующих!

нет, в режиме поиска он работает только на прием, передача начинается как только он обнаружил свою сеть.

Я так понимаю, если он обнаружил вообще какую-нибудь сеть. Т.к. не забываем про роуминг. По-идее, должно быть так - обнаружена сеть, надо попробовать в ней зарегистрироваться.
 
Зависит от настроек телефона. Мой, например, как только обнаружает не свою привычную сеть задаёт вопрос - подключиться через:.... пока не отвечу - не будет пытаться =)
 
По филипсам Ксениум отрицательные отзывы- плохой звук динамика(тихо), неудобное меню, на морозе сдыхает быстро. Лучше взять какой нить старый ноика с монохромным стареньким жк дисплеем.
 
По филипсам Ксениум отрицательные отзывы- плохой звук динамика(тихо), неудобное меню, на морозе сдыхает быстро. Лучше взять какой нить старый ноика с монохромным стареньким жк дисплеем.
Насчет динамика - у меня лично всё норм слышно. Насчет меню - имхо неудобное лишь по непривычке. Насчет мороза - есть такая тема(
 
самый фотик для долгого путешествия древняя моторола не помню марку(((
минусы --- не понимает русский язык
плюсы можно было вставлять мизинчиковые батарейки вместо родного аккума
дисплей монохромный
 
Сверху