Мобильник для диггера и промзонщика

Думаю есть две проблемы.
1) Хоть давно часы не ношу, достаточно телефона, но последние несколько штук были водонепронецаемые до 50м. Намочить часы гораздо проще чем телефон. Хотя есть дебилы которые и телефон в стакан с пивом опускают машинально (я к ним, кстати, отношусь =)) Эти водозащитой вроде не блещут или я этого не разглядел.
2) Зарядка. Тупо ставить часы на зарядку. Да притом в такой корпус приличного по емкости аккума не поставить, так что готовсь каждый день (в лучшем случае) заряжать.

Да и вообще че в них диггерского? Встроенного болтореза нет, и светит наверно хреного. Ж))) Не стоит оно того.
Гдет в теме про дозики часики были с дозиметром, тыщ так за 11. Вот оно более интересно и полезно.

Думаю есть две проблемы.
1) Хоть давно часы не ношу, достаточно телефона, но последние несколько штук были водонепронецаемые до 50м. Намочить часы гораздо проще чем телефон. Хотя есть дебилы которые и телефон в стакан с пивом опускают машинально (я к ним, кстати, отношусь =)) Эти водозащитой вроде не блещут или я этого не разглядел.
2) Зарядка. Тупо ставить часы на зарядку. Да притом в такой корпус приличного по емкости аккума не поставить, так что готовсь каждый день (в лучшем случае) заряжать.

Да и вообще че в них диггерского? Встроенного болтореза нет, и светит наверно хреного. Ж))) Не стоит оно того.
Гдет в теме про дозики часики были с дозиметром, тыщ так за 11. Вот оно более интересно и полезно.
только то, что пролюбить сложней, т.к. пристегнут на руку. а так больше ничего.
дозик в часах же - только гамму считает вроде.

Если честно, когда прочитал название темы, думал что увижу фотографии эриксона р250 или хотя бы нокии 5140, а тут всего лишь пластиковая игрушка. А диггерам и промзонщикам наверное вообще не выжить без блютуза и мп4 плеера в корпусе от часов.

По ссылке: Часы - телефон мультимедийные М800 - Это самые "напичканные" часы на данный момент, по фунциональным возможностям. Это сотовый сотовый телефон на руке с плеером и наушниками блютуз. GSM часы M800 - Все мультимедийные достижения в одном компактном устройстве, с возможностью быстрого управления...
А вот и не самые! Подождём, пока туда ещё GPS и радиометр всуслят ;)
А пока я предпочитаю более функциональный для многих ситуаций (и весьма стильный, кстати) девайс: http://www.polimaster.ru/products/electronic_dosimeters/personal/pm1208m/
А сотовый пусть будет отдельно. Такой, какой нужен. Или не сотовый, а спутниковый. Если чёрт знает куда занесет )

ящетаю идеальна нокия 5140 и желательно пара я такой третий раз апстену бью во втором случаи убил лсидишку что поменял дёшево особо не заморачиваясь, а убивать там более нечего. и интерес что есть функция РТТ (полудуплексная связь) как рация . помоему некоторые операторы начали предоставлять эту услугу х.з.

убийство: телефон для....СОБАК!!!! http://www.digitlife.ru/news/index.shtml?07/83/02

вот есчо экземплярчег с независимым от дисплея компасом и джи пи эс http://www.cifrovik.ru/xchange/phones/gsm_phones/7724/ полное описание http://www.mobiset.ru/news/text/?id=7095 телефон диллера в Москве +74957751486

Последнее редактирование:
Мне моих часов Casio за полтора куска на руке хватает выше крыши.
Думаю, если я в них вдруг ВНЕЗАПНО глубже 100 метров опущсь под воду, никакие другие мне уже не понадобятся...

Мобилка нокия 1200 в кармане лежит на заброске и кушать не просит. Ёмкий аккум, уверенный приём и фонарик. Больше ничего не надо. Вот если думать про музыку под землей, то уже другой вопрос, а так пока меня этот комплект радует более чем полностью.

вот есчо экземплярчег с независимым от дисплея компасом и джи пи эс http://www.cifrovik.ru/xchange/phones/gsm_phones/7724/ полное описание http://www.mobiset.ru/news/text/?id=7095 телефон диллера в Москве +74957751486
Там, наверное, очень секретный GPS, да? Недаром в описании про это ни слова.

P.S. 775-1486 - это очень крутой дилер! Там ещё продают "супернанолекарства Ретиналамин, Тималин, Сампрост, Кортексин", аксессуары для волос, пребиотики и БАД. И все поголовно ищут работу. Хоть программиста, хоть бухгалтера, хоть уборщицы. Так же очень хотят сдать или продать свой офис. Видимо, скуки ради :)
"Древо жизни" на Мантулинской, в общем. Оооочень известное место )))))

P.P.S. "функция РТТ" (Push-To-Talk) = это термин для конвенциального режима связи (как в обычных радиостанциях) не требует никаких "услуг" от операторов и наличия базовых станций, это просто режим двусторонней низовой связи между двумя абонентскими комплектами на дистанциях громкого пука, с учётом специфики гигагерцового диапазона. В общем, рекламная прибамбаса для "крутых перцев" (слыш, колян, а у меня во чё в мабиле есть, это круто, ты чё!), не более. )) Для связи между собой надо иметь пусть самые простые и недорогие, но - радиостанции.

AlanZet
Скорее всего расстрою тебя - у Casio "100м" - это условный гриф. Означает он - Что можно не снимать часы в дождь, мыть машину, плавать и нырять. А вот нырять с аквалангом уже нельзя. http://clockshop.ru/download/manual/casio/2271.pdf
Ни о каких погружениях на 100 даже и речи нет ( напомню что с аквалангом можно безбоязнено погружаться только до 40 метров).

P.P.S. "функция РТТ" (Push-To-Talk) = это термин для конвенциального режима связи (как в обычных радиостанциях) не требует никаких "услуг" от операторов и наличия базовых станций, это просто режим двусторонней низовой связи между двумя абонентскими комплектами на дистанциях громкого пука, с учётом специфики гигагерцового диапазона. В общем, рекламная прибамбаса для "крутых перцев" (слыш, колян, а у меня во чё в мабиле есть, это круто, ты чё!), не более. )) Для связи между собой надо иметь пусть самые простые и недорогие, но - радиостанции.
курим мануалы, прежде чем пукать в воздух
http://www.mobile-review.com/articles/2006/bee-ptt.shtml

курим мануалы, прежде чем пукать в воздух
Читаем это: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3798777/ и интенсивно сдуваем щёки, прежде чем выходить в сеть и хамить собеседнику.

Не знаешь, что такое радиосвязь, не мни себя "крутым перцем". Лучше спроси. А тарификацию можно и за вход на caves.ru ввести. Кризис, как-никак.

P.P.S. "функция РТТ" Push-To-Talk) = это термин для конвенциального режима связи (как в обычных радиостанциях) не требует никаких "услуг" от операторов и наличия базовых станций, это просто режим двусторонней низовой связи между двумя абонентскими комплектами на дистанциях громкого пука, с учётом специфики гигагерцового диапазона. В общем, рекламная прибамбаса для "крутых перцев" (слыш, колян, а у меня во чё в мабиле есть, это круто, ты чё!), не более. )) Для связи между собой надо иметь пусть самые простые и недорогие, но - радиостанции.
Ты только что признался в собственной несостоятельности. Наверное захотел выпендриться? Ты не то скопировал, мальчик.

AlanZet
Скорее всего расстрою тебя - у Casio "100м" - это условный гриф. Означает он - Что можно не снимать часы в дождь, мыть машину, плавать и нырять. А вот нырять с аквалангом уже нельзя. http://clockshop.ru/download/manual/casio/2271.pdf
Ни о каких погружениях на 100 даже и речи нет ( напомню что с аквалангом можно безбоязнено погружаться только до 40 метров).
Я же сказал "внезапно", то есть незапланированно.
У меня есть инструкция к этим часам и там все написано, что можно и что нельзя)

Ты только что признался в собственной несостоятельности. Наверное захотел выпендриться? Ты не то скопировал, мальчик.
О, да. Виноват, "дяденька"! Простите огольца, я больше не буду. ))
Конечно признался в несостоятельности. Конечно выпендриться хотел. Позор всем тридцати годам моей профессии, попусту потраченным на сплошные понты и выпендрёжи! Стыд-то какой...
А ещё стыд и позор разработчикам Регламента Радиосвязи. Они-то ведь не знают терминологии, и тоже выпендриваются...

Только Вы, AlanZet, и являетесь истинным носителем Истины. Я впредь буду брать с Вас пример. Не обижайтесь на недостойного мальчика-неофита.

О, да. Виноват, "дяденька"! Простите огольца, я больше не буду. ))
Конечно признался в несостоятельности. Конечно выпендриться хотел. Позор всем тридцати годам моей профессии, попусту потраченным на сплошные понты и выпендрёжи! Стыд-то какой...
А ещё стыд и позор разработчикам Регламента Радиосвязи. Они-то ведь не знают терминологии, и тоже выпендриваются...

Только Вы, AlanZet, и являетесь истинным носителем Истины. Я впредь буду брать с Вас пример. Не обижайтесь на недостойного мальчика-неофита.
Оо, трицать лет профессии сразу дают +80 к убеждению, уже весомо, есть чем задавить противника.

Хорошо, у меня вот валяется нокия с РТТ, на какой же частоте они общаются друг с другом? У меня сканер марухама, послушать желаю.

P.P.S. "функция РТТ" (Push-To-Talk) = это термин для конвенциального режима связи

Очевидно, в виду имеется полудуплекс, но "Конвенциальный" очень вкусное слово.

(как в обычных радиостанциях)

Еще есть необычные - с транковым модулем

не требует никаких "услуг" от операторов и наличия базовых станций,

А так же питания от батарей и соблюдения законов физики.
Работает используя шары праны в девяти слоях эфира, который окружает плоскую землю.

это просто режим двусторонней низовой связи

>двусторонней низовой связи

Это не с гугла взято, человек так, вкратце объяснял..
А есть еще односторонняя связь, когда в лифте застрял и сам с собой говоришь..

между двумя абонентскими комплектами на дистанциях громкого пука, с учётом специфики гигагерцового диапазона.

Ах, так они еще и на гигагерцовом диапазоне? То есть передатчик 900\1800 для жсм, и гигагерцовый для этой пукалки? Странно странно..
Прямо дект и жсм в одном. Где такую траву продают??

И да, кто так громко пукает? Я по РТТ разговаривал с подругой, она в Лондоне была, я в Москве сидел..

В общем, рекламная прибамбаса для "крутых перцев" (слыш, колян, а у меня во чё в мабиле есть, это круто, ты чё!), не более.

В офисе у нас "крутые перцы" тоже играются.. Звонят по всему миру, в Бельгию, Германию, играются наверное с тамошними "перцами"..

Для связи между собой надо иметь пусть самые простые и недорогие, но - радиостанции.

И обязательно репостить текст с непонятных сайтов про радиосвязь, тогда все подумают что вы крутой паяла, у вас диполь на крыше, с сортирника вы связываетесь с японией, причем когда ни у кого проходов нет.

AlanZet
Смешали Вы всё в одну большую кучу, и оттого ещё более забавным кажутся Ваш сарказм и претензии на всезнайство.
Я просто повторю Вам, что "PTT" это режим двусторонней полудуплексной низовой связи, т.е. конвенциональный режим, иначе именуемый внесистемным, при котором в организации связи не участвуют внешние обеспечивающие средства типа ретрансляторов и базовых станций. А уж Вы понимайте и принимайте, как знаете.
Впрочем, чтобы иронизировать над словами "двусторонняя связь" надо знать, что такое радиосеть, радионаправление и ещё немного своеобразных вещей. А чтобы язвить по поводу "900МГц" и "гигагерцового диапазона" неплохо бы посмотреть размерности (900 МГц это 0.9 ГГц). И протоколы цифровой связи тоже, ибо DECT это версия, родственная CDMA, а не GSM, а для работы в режиме PTT используется тот же приемопередатчик абонентского комплекта, что и в системе GSM. Ну и ещё всякие разные, впрочем, малонужные Вам мелочи.
Хотя, судя по Вашим амбициям, характеру эмоций и уровню аргументации - это я всё зря.
Дискуссия с Вами не представляет для меня насущного интереса.
Так что - примите уверения в совершеннейшем почтении и с наилучшими пожеланиями! Удачи )

Сверху