Мобильник для диггера и промзонщика

Последнее редактирование:
Да ладно, совсем недавно на хабре обсуждал с народом мобилу, которая просто неубиваема. В отличии от "бронированных" знаменитых её действительно сложно раздолбать. Помню, испытания знаменитых устойчивых аппаратов - один раз кинешь и кранты броне вместе с начинкой. А тут реально в футбол играли, жгли на мясожарке - хоть бы хны. Начинка, правда, не крутейшая, да и стоимость нормальная, зато реально хер убьешь\утопишь\сожжешь.
 
Да хрен там. Хабрахабр - один из посещайнейших ресурсов рунета(не считая вконтакта). Заходишь, вводишь теги "мобильник краштест" - и смотришь. Где тут голословное заявление? Нету. Есть лишь скоропостижные выводы, и то не от меня.

И да, ты перепутала половое определение :)
 
надо было просто краш тест ввести.

http://habrahabr.ru/company/7days/blog/97113/
http://www.youtube.com/watch?v=wOAbMWlii1c
http://www.youtube.com/watch?v=dtgeaIx0YeM

Вот неплохой, например. Так же советую поискать на ютубе, как его жарят на шашлычнице минут пять. Неубиваемая мобила. Погляди ещё, там были и другие мобилы. Но этот мне, почему-то, понравился больше всего.
 
Заходишь, вводишь теги "мобильник краштест" - и смотришь./QUOTE]
вы путаетесь в показаниях )))
надо было просто краш тест ввести.

Вот неплохой, например. Так же советую поискать на ютубе, как его жарят на шашлычнице минут пять. Неубиваемая мобила. Погляди ещё, там были и другие мобилы. Но этот мне, почему-то, понравился больше всего.
так бы и сказал что Соним, я про него в своём посте упоминал, всё в нём хорошо, тока цена какая то заоблачная...

судя по яндекс маркету цены от 23х начинаются
 
ну, если учесть не функционал и камеры навороченные, то для своей неубиваемости цена нормальная, в принципе :) эти 23 штуки можно просадить на кучу мобил, убиваемых каждую неделю )
 
тот же ip-67 что и у сонима за 74,99 фунта
то есть 3 737,607рубля по сегоднешнему курсу

не конечно Соним не так дорого
 
Nokia 5140i
раритет, но зато какой. Термометр, шумометр, падение в воду. Вроде еще как компас или что-то вроде этого. На ебее может еще найду продавца этого эксклюзива по нормальной цене а не за 4000 и закажу
 
А кто, что скажет вот об этом телефоне, наткнулся случайно.
Мобильный телефон «iTravel LM-801» устойчив к падениям, нагреву, механическим повреждениям, он водонепроницаем, защищен от пыли и грязи. В нем собран уникальный набор дополнительных функций, таких как встроенный компас, термометр, высотомер и даже барометр. Мобильный телефон «iTravel LM-801» - это идеальное решение для туристов, путешественников, работников служб безопасности, пожарной охраны и других подобных структур, а также для людей, которые ценят качество и долговечность.

Описание:
http://www.i-travel.su/models.htm
 
Ключевое
Класс промышленной защиты IP54
Как это сочетается с
Мобильный телефон «iTravel LM-801» устойчив к падениям, нагреву, механическим повреждениям, он водонепроницаем, защищен от пыли и грязи
понятно вероятно только китайцам и тем кто пытается ЭТИМ торговать.
 
Купил сегодня, весь город облазил, нашел в одной конторе 1 шт. последний, за 4550, пр-во Тайвань. Что могу сказать)) Тел очень приятно лежит в руке, большие удобные кнопки, мощный фонарик - для телефона - не ожидал, порадовало наличие радио, GPS работает с кешем яндекс карт, с Гугль картами нужен постоянный коннект GPRS, но сам пока не заморачивался с GPS, никакого софта не ставил. Есть встроенные клиенты для твиттера, джемайла, фейсбука. Аккум по отзывам держит неделю, а то и поболее.. Громкий и качественный динамик. Диктофон без ограничений по времени. Много чего есть еще, инфы с характеристиками полно в нете.. Крепление для шнурка очень удобно.. Сертифицирован IP67, но пока на асфальт не кидал и в воду не опускал, а так же не замораживал в морозилке, ибо купил только сегодня ) Минус - нет автофокуса в камере, все остальное на должном уровне, за эту цену, на мой взгляд очень удачное приобретение, даже для того, что бы просто оно было на всякий случай.. Сонимы несравнимо и неоправданно дороже, а по функционалу на мой взгляд гораздо уступают.. Ни сколько не жалею потраченных денег, вещица очень качественная и приятная, поверьте :)
Вот интересные краштесты:
http://www.youtube.com/watch?v=IOwYECRwCEE
http://www.youtube.com/watch?v=WJ5UUcO7xiU Это понравилось больше..)
 
Последнее редактирование:
не знаю чоза тайвань.. крейский родной заказал онлайн без напряга.

ЗЫ: когда обмывали его: кинули в литровую кружку пива и звонили на него. он там прикольно бултыхался и подсвечивал
 
Вот какую штуку на просторах сети отрыл. Мужик отдавал что то за 2000 но не было лишних денег, теперь жалею)

img200511220846434833.jpg


http://www.sotovik.ru/news/news_18275.html
 
Прислали в почту рекламу: http://www.awaxphone.ru/products/
txt.jpg


•уникальный водонепроницаемый ударопрочный титано-магниевый корпус
•высочайшая степень защиты IP67
•рация УКВ-диапазона (446 МГц ,500мВТ)
•GPS веб-трекер
•2 SIM карты
•карта памяти microSD 2Gb
•аккумулятор на 400 часов работы (1800mAh)
•ручная динамо-машина для заряда аккумулятора
•GPS-навигация
•ударопрочный сенсорный экран Gorilla Glass
•2Mp камера
•FM-радио
•сверхяркий светодиодный фонарь

"Цены для дилеров: 1 шт - 19 200 рублей, от 50-99 штук: 17 600 рублей, от 100 и более: 16 000 рублей
Рекомендуемая розничная цена 24 000 рублей"
ХЗ короче, почем реально.
 
нету юзверей вот такого агрегата?: http://extreme.gresso.ru/extreme3.php

info_x3_big.jpg


Gresso Extreme X3 сертифицирован по международному стандарту IP67. Этот телефон занесен в книгу рекордов Гиннеса, так как это первый аппарат, способный плавать. Он остаетсяя на поверхности воды на протяжении продолжительного количества времени. За счет повышенной водонепроницаемости его можно полностью погружать в воду и аппарат сохранит работоспособность на глубине до 5 метров на протяжении часа. Он полностью защищен от попадания внутрь корпуса влаги, пыли и грязи. Gresso Extreme X3 выдерживает падение с высоты до 7 метров на бетон под любым углом и давление до 1 тонны. Корпус из непористого материала предотвращает попадание микрочастиц в механизмы телефона. Благодаря удачному расположению и форме кнопок телефон можно использовать даже в перчатках.

Gresso Extreme X3 работает при диапазоне температур от -50 до +60° С. Встроенный фонарик поможет при ориентировании в условиях недостаточного освещения. Аппарат оснащен 1,44-дюймовым дисплеем CSTN, Bluetooth 2.0, FM-радио, портом MicroUSB и фонариком, он работает в сетях GSM (900/1800/1900 МГц).

* За счет повышенной водонепроницаемости работает при погружении в воду на глубину до 5 метров на протяжении 1 часа
* Остается на поверхности воды более 30 минут
* Выдерживает падение с высоты до 7 метров на бетон под любым углом и давление до 1,5 тонн
* Полностью защищен от попадания внутрь корпуса влаги, пыли и грязи
* Эргономичный корпус и удобная клавиатура, приспособленная для работы в перчатках
* Оснащен светодиодным фонариком
 
Телефон лучше недорогой, простой, с двумя сим-картами и с фонариком. Таких в магазинах сейчас на выбор с десяток видов (Нокиа, Самсунги, Филипсы и т. д.).
Последние несколько месяцев пользуюсь самсунг gt-e1282.
До этого пользовался самсунг e1182duos (утопил его, поторопился купить второй, но этот просох и опять стал работать, теперь лежит в шкафу, как запасной, а аккумулятор от него ездит как запасной к новому самсунгу).
До самсунгов пользовался Нокиа 3310 (телефон устал сильно, тоже лежит в шкафу, как запасной, с новым китайским аккумулятором).
До Нокиа 3310 пользовался Нокиа 3210 (подарил недавно знакомому коллекционеру).
Следующий телефон буду брать также недорогой, простой, с двумя сим-картами и с фонариком, но, наверное, уже с фотокамерой.
 
Сверху