Мобильник для диггера и промзонщика

Suntechnic - всё - таки здесь обсуждается именно мобильник, а не приблуды позволяющие снизить вероятность его утери.
 
ну если только мобильник - то понятное дело, самый дешевый.
с симкой, зарегеной на бомжа.
не вижу никакой необходимости наличия в самом мобильнике средств защиты. Прочный шнурок спасет мобильник гораздо лучше IP67.
 
...
2. Тоже сименсовод, и вот собираюсь прикупить сей аппарат - как он тебе, какие траблы и с меню соответственно тоже? Можно в личку. А можно и сюда,думаю другим тоже будет не безинтересно.

Еще он MIL-STD 810F соответствует.
Большое ухо для шнурка. Достаточно тонкий и легкий. Фонарик на отдельной кнопке. Сложностей с меню не нашел. Пока не ронял и не топил. Из траблов - шнурок синхронизации не нашел в продаже. Через BT синхронизируется нормально.
 
Сименсоводы легко мигрируют на Нокии, d0butsu заинтересовал Nokia 3720 Classic, сейчас он сотит 6 тыр. кто-нить пользовал??
 
Nokia 5140 - аналогов не вижу до сих пор, поэтому не меняю (шестой год телефону). Разве что аккум оригинальный взял (не стал экономить и брать китай "за 100 рублей") - старый благополучно скончался после 5 лет.
 
nokia 5500,ударопрочный,пыле-влаго непроницаемый.Шагомер и прочие приятные мелочи.Минус только один-у многих клава отклеивается.
 
5500 уг.
Ни рыбы не мяса не бабы! Ватарею выжырает фпуть. Ударопрочный да, но корпус выглядит после падения на асфальт...нерж.рамка гнётся, царапается итд. На 5140 не следа не остается тк обрезинен.
5500 Смартфон не более того.
Свой 5500 я утопил тк он меня достал, как ни позвонить так акк пустой.
Секунд 30 я музычку под водой слушал. :-D

Вывод, либо чёнить дешевое типа 1200, или 5140 - 5140i! Инфа 100%
Я гарантирую!
 
Разрешение дисплея, больше цветов 65.536 против 4000 с гаком у 5140. Остальное мелочи, вылизывание.
 
Надо задуматься о покупке, а то моя любимая 6100 на шестом году пользования дала трещину ровно посередине корпуса :)
 
или 5140 - 5140i! Инфа 100%
Я гарантирую!

"Не рекомендуется специально кидать телефон об стенку, либо проводить его выбросы из окна, он может и не выдержать такого обращения. Кинуть аппарат в ведро с водой означает добровольно расстаться с ним. Ведь телефон имеет ПСЕВДОЗАЩИТУ, то есть он не рассчитан на чересчур активное использование в агрессивной среде, таких аппаратов вообще было выпущено не так много, серийной моделью являлась только Nokia 6250" mobile-review.com
зы у него нет разьема под внешнюю антенну, тоже минус. вообще щитаю что у телефона по теме полюбому должен быть разьем под внешнюю антенну,либо должен иметь мощную встроенную, так например как у Blackberry 8700
 
Внешний разъём для антены я ещё не разу не видел и не вспоминал!
А вот об стенку я его частенько для демонстрации гнобил.
Через 3 года, повис раз. И я его на пеньсию отправил,а зря.
Вот с водой верно, не для аквалангистов.
 
А чем кстати обычная 5140 от итой отличается?

Исключительно тем, что другой дисплей, на 65 тыс. цветов в "итой". Ну и поконтрастнее: у 5140 недостаток - на дневном свете приглядываться приходится.

azonic, абсолютно согласен. Мне в фирменном салоне сам менеджер сказал: "Нафиг вам это дерьмо?" Правда, после того. как я его видом своей 5140 напугал - типа, "а есть ли аналоги?" :-D
Что-то совсем не внушил доверия + много лишнего.
 
5500 уг.
Ни рыбы не мяса не бабы! Ватарею выжырает фпуть. Ударопрочный да, но корпус выглядит после падения на асфальт...нерж.рамка гнётся, царапается итд. На 5140 не следа не остается тк обрезинен.
5500 Смартфон не более того.
Свой 5500 я утопил тк он меня достал, как ни позвонить так акк пустой.
Секунд 30 я музычку под водой слушал. :-D

Вывод, либо чёнить дешевое типа 1200, или 5140 - 5140i! Инфа 100%
Я гарантирую!

говорю как пользователь 5500спорт:
1)телефон стопицот раз падал на асфальт, бетон, в грязь - всё отлично работает.
2)батарею бери родную и будет тебе щастье. китайские акумы конечно выжирает быстро =) нато он и кетайский акум.
3) рамка не гнёцо но царапаецо это да.. но совсем несмертельно.
4) музыка да - после покупки тестил в силикатах - случайно уронил в жижу весеннюю на входе)) вынул за верёвочку - оно работало наотличненько хотя выглядело как кусок гуано со стекающей грязью :-D
клавиатура отклеилась на третий год юзания.
пока ни на что другое менять сей аппарат не желаю - звонит отлично, аккума хватает надофига, плюс плеер) больше ничего ненадо. как диг\спелесто телефон себя полностью оправдал. подземные речки, говна, каменоломни и лес-горы = наотличненько.
5)
 
Я его новый брал (5500). Разочаровался я в нём сильно и утопил! :)
Поспорил что он под водой музыку играть будет, при этом сознавая что он после, скорее всего откинется. Не жалко было.
Пору раз он мне свинью подложил, когда надо было позвонить очень срочно, а он в ответ тррр-пип и глох.
5140 был на все 100% доволен.
 
Нокии лохматых годов(те что с внешними антеннами) + гандон обыкновенный.
Из плюсов :
цена(200р)
хорошее качество связи
не жалко никак абсолютно
дикий внешний вид отпугивающий любую гопоту

из минусов:
нет фонарика(но в корпусе дофига места...)
 
Сверху