Зуб мудрости

Однозначно удалять, лучше даже пока болеть не стал... Испытано на себе.
 
Позавчера после работы меня подвезли в круглосуточную неотложку. Там что-то почистили, положили лекарство, сказали сначалао надо обязательно сделать снимок, а потом будет видно, как поступить.
Вчера была в клинике, там тоже самое сказали, сделали снимок, сказали - однозначно удалять... Удалили. Больно было ужасно... Хотя пол-лица я вообще не чувствовала от анестезии. Потом 3 часа (не преувеличиваю) кровь было не остановить, потом более-менее прошло, но чуть что - снова начинало кровоточить (((( Короче, на работу я в таком состонии уже не поехала, сегодня отрабатываю(

МОДЕРАТОРЫ!
Думаю, имеет смысл перенести тему в раздел "Медицина", я что-то сразу не подумала(
 
Последнее редактирование:
Хе-хе...Мудрость моя вся на полке в колбочке лежит. Аккурат 4 штуки. :-D
Правда, мне две недели больничного официально дали, ввиду сложности операции и непредсказуемости последствий. Еще физиотерапию назначили, чтобы синяк и прочие неприятности быстрее рассосались.
 
Ничего себе ))
Я тоже попросила, чтобы мне этот мудрый зуб отдали, огромный такой оказался...
 
Чё-то всё равно побаливает... Это нормально? Черз сколько дней боль должна уже совсем пройти?
 
У меня неделю десна болела, купи в аптеке Мирамистин и прыскай на десну, быстрее заживает,обеззараживает и небольшой анальгизирующий эффект.
 
Если потерпеть капюшон зуба прорвется и боль уйдет.. да ну не так это ведь и больно!
 
Мне через полгода будет 21 год, а зубы мудрости - все 4 - полностью выросли с полгода назад. Никаких проблем с ними не было вообще. Выросли ровно. Помогают жевать -)

Представила, если их удалить - то там же будет дикое пространство -)) нет уж. '32 это норма'
 
Мне через полгода будет 21 год, а зубы мудрости - все 4 - полностью выросли с полгода назад. Никаких проблем с ними не было вообще. Выросли ровно. Помогают жевать -)

Представила, если их удалить - то там же будет дикое пространство -)) нет уж. '32 это норма'

Это называется — повезло, а не норма.)))
Эти зубы вообще вроде атавизма считаются и в принципе не нужны. И места после их удаления ни много, ни мало, столько же сколько было. :)
 
Это называется — повезло, а не норма.)))
Эти зубы вообще вроде атавизма считаются и в принципе не нужны. И места после их удаления ни много, ни мало, столько же сколько было. :)
... это пока есть на что фиксы вешать. Вспомните еще... Просто один зубной другому работу заготавливает. О святой Норме вообще понятия нет...
 
"32-норма" было в какой-то тв рекламе )))
Лекция на медицинском факультете:
-У всех животных разное количество зубов. Например, у акулы сотни, а у панды 24. А для человека норма 32 зуба.
Голос из аудитории- ***, я панда!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
... это пока есть на что фиксы вешать. Вспомните еще... Просто один зубной другому работу заготавливает. О святой Норме вообще понятия нет...

Тьфу-тьфу, батенька! Типун Вам на язык! Фиксы! Пожуем — увидим, какие там фиксы мне грозят, а пока (тьфу-тьфу-тьфу!) своими пользуюся. Чего и Вам от души желаю. В смысле зубов здоровых, а не фикс.
:)
 
Сверху