Зуб мудрости

Копчик тоже лишняя часть тела, - давайте срочно удалим копчики, чтобы избежать перелома оного -)))


Он не лишний. Он не просто так. :p

«Копчик появляется у человека и других беcхвостых приматов, начиная с нахолапитека (миоценовый гоминид)[2], представляя собой рудиментарный хвост[3]. Несмотря на рудиментарный характер, копчик имеет довольно важное функциональное значение[1][4].

Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка). Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра[1].

Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаётся копчику[1].»

собственно отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Копчик
 
Кетанол (сине-белые капсулы) сильнее Кетанова,но его просто так не достать.
Нурофен(270р/10шт.)=Ибупрофен(<50р/10шт.).
Если болит зуб-к врачу.мне удалили на днях коренной нижний зуб,который у меня болел 3 года (я просто боялся идти к врачу!) с 2-мя кистами!!!!! :_(
 
Несмотря на рудиментарный характер, копчик имеет довольно важное функциональное значение
Ну не копчик значит, неудачный пример подобрала -))) следующее, что приходит в голову бесполезное, это ногти на ногах...

девственная плева 100% лишняя. всем на удаление!

А разве бывают ее заболевания? -)))
 
Может анестезия хреновая была? Мне зимой удаляли, ничего не почувствовал.
 
Кетанол (сине-белые капсулы) сильнее Кетанова,но его просто так не достать.
Нурофен(270р/10шт.)=Ибупрофен(<50р/10шт.).
Если болит зуб-к врачу.мне удалили на днях коренной нижний зуб,который у меня болел 3 года (я просто боялся идти к врачу!) с 2-мя кистами!!!!! :_(

Нурофен у меня всегда есть, я считаю, это одно из величайших изобретений человечества.
Почему вы все считаете, что Кетанов так "трудно достать"? Продается в аптеках.
У меня уже ничего не болит, рада, что удалила, счас бы ходила мучилась.
Вывод: всем советую не тянуть, а удалять. Реально "бомба замедленного действия".
 
Нурофен у меня всегда есть, я считаю, это одно из величайших изобретений человечества.
Почему вы все считаете, что Кетанов так "трудно достать"? Продается в аптеках.
У меня уже ничего не болит, рада, что удалила, счас бы ходила мучилась.
Вывод: всем советую не тянуть, а удалять. Реально "бомба замедленного действия".

читай внимательно ]:->
КЕТАНОЛ,...,НО ЕГО ТРУДНО ДОСТАТЬ!

Он мощнее кетанова.
 
фото не сделать - нет камеры.производитель - хз.
сейчас позвоню тому кто достал
 
Мне сказали,кто я есть :-D
Это кетонал)
...который в рецептах некоторые пишут как кетанол.
в аптеках знают это и дают.

1:1.

но его действие сильнее кетанова.
кетанова мне хватало минут на 5,кетонала - минут на 40 :-X
 
Мне сказали,кто я есть :-D
Это кетонал)...который в рецептах некоторые пишут как кетанол.
в аптеках знают это и дают.
по этому я рекомендую всегда употреблять непатентованое нзвание, если это не комбинированый препарат. путаницы не возикает, и всегда можно купить препарат дешевле.
по свежим следам :)
Кеторолак http://www.webapteka.ru/?page=drugs&type=find&drugstr=%EA%E5%F2%EE%F0%EE%EB%E0%EA
 
девственная плева 100% лишняя. всем на удаление!

Пока тему читал, так и знал что ктонить про это вспомнит:-D

По теме: болел зуб мудрости, он када вылупляется, часть кожи за него зацепляется и начинает болеть, у меня чуть чуть поболит и проходит, особенно если что нить пожевать. Все зубы мудрости вроде ровно выросли, так что где тут смайлик с факами:-D
 
Удалили зуб 8ку слева снизу. Лежал горизонтально, еще не прорезавшийся.

Период восстановления после операции (не ржать 8) удаляли полтора часа) - 6 дней.

Первые четыре дня только на анальгетиках (Был один осмотр, чтобы понять, что все хорошо), потом стало легче.

Так что мой опыт мож кому пригодится
 
Могу еще посоветовать полоскания содовым и солевым раствором, 1ч. ложка на 1ст. кипяченной воды.
вообще с зубами мудрости шутки плохи .
если опухла щека, то это уже признак начала воспаления .
На верхней челюсти не так опасно, и проходят легче..... но если страховка и возможности позволяют , то конечно нужно к хирургу стамотологу идти. он подрежет десну - и зуб вылезет нормально ....

вот выдирать их потом, это отдельная песня
 
Сверху