Дети в Сьянах

Ну почему же сразу "тянуть лямку"? Это - вполне себе работа, не хуже любой другой. Впорос: "из чьего кармана она будет оплачиваться?" - тоже, ясен и очевиден - из карманов тех, кто туда лазает, и тех, кому хочется, чтобы система была открыта. Я вижу эту систему, как некий "клуб" со взносами участников.

Ну почему же сразу "тянуть лямку"? Это - вполне себе работа, не хуже любой другой. Впорос: "из чьего кармана она будет оплачиваться?" - тоже, ясен и очевиден - из карманов тех, кто туда лазает, и тех, кому хочется, чтобы система была открыта. Я вижу эту систему, как некий "клуб" со взносами участников.
Товарищи подземники, я с кем -нибудь лично из Вас знаком? Или меня кто-нибудь знает?

тут намедни нашел альтернативу Съянам в центре Масквы ,куча пещер от мелких до больших в среднем 100 -150 м , можна забить на карантин....кому влом смотреть все мотаем на 38 мин.

Таксист, это ж кавес. Не принимай его близко к сердцу)

Зы. Меня ты знаешь лично, например

Привет ,народ! Да я уже понял, что гнило... Но всё равно, хочу разобраться.

На странице "Кавес" во ВКонтакте есть лента про Сьяны. Народ короче хочет НКО замутить либо музей Ленинские Горки там сделать. Читайте сами вообще

Товарищи подземники, я с кем -нибудь лично из Вас знаком? Или меня кто-нибудь знает?
Немного знаем. Но с разных сторон, к сожалению не только с хорошей. Раз был задан этот вопрос, подниму одну старую тему. Несколько лет назад в Старице была вскрыта Воробьевская каменоломня, в которой было много старинных рисунков и ни одной современной надписи. После того как там побывал Таксист в системе появилось куча новых знаков - шашечки, показывающие, что там был Таксист, различные цифры и прочее. Т. е. раньше создавалось ощущение нетронутости системы, теперь похоже на проходной двор. Думаю все-таки никто не вправе исписывать стены в новых каменоломнях, как бы ему этого не хотелось и каким бы авторитетом он себя не считал.
P. S. Мы знаем тебя Таксист как опытного спелеолога и организатора соревнований в Бяках, но пожалуйста относись к системам, особенно свежеоткрытым, с уважением!

1. Таксист в спелестологии яркая личность, имеет право на свой лейбл. Когда я вижу его небольшие шашечки, то у меня только положительные ассоциации. Вот, когда сьянот "футболистом" стену красит на фоне разбитых бутылок, - рука невольно сжимает монтировку.
2. Насчет "свежеоткрытости" ещё не факт. Там в конце 60-х и в начале 70-х Подольские Троглодиты копали. Ребята серьезные. Они в Воробьёво дом снимали. В начале 70-х Крот с Кентавром в этом районе лазили. Потом и весь Парабеллум.
3. Вот что Сом пишет. " Воробьѐвский блок – 1600 м. Кам. Федурново-I, Федурново-II, каждая > 800 м. [ Согласно описанию В. Мальцева. ] Подходы, отвалы, ямы для отжига извести, следы входов нижнего и верхнего яруса, точильные рвы. В верхней части борта долины Волги отчѐтливо просматриваются транспортные террасы.
На 2000 год вскрытых Систем не значилось, но в 2005 году старицким спелестологом Андреем Косманѐвым была вскрыта обширная каменоломня, названная им Воробьѐвской. В дальнейшем название изменено на Крепкослоновую.
По-видимому, еѐ можно отождествить с одной из Систем, описанных В. Мальцевым — а то и с обоими сразу. "

Сверху