Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: Посоветуйте мыльницу

Ага, IXUS 430 похож весьма. Но, во-первых, на аккуме, что понижает "энергонезависимость", а во-вторых, как я понимаю, у него нельзя устанавливать значение выдержки и диафрагмы вручную, что совсем не айс. Вот если бы эти два параметра подтянуть...
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Ага, IXUS 430 похож весьма. Но, во-первых, на аккуме, что понижает "энергонезависимость", а во-вторых, как я понимаю, у него нельзя устанавливать значение выдержки и диафрагмы вручную, что совсем не айс. Вот если бы эти два параметра подтянуть...
Тогда посмотри в сторону PowerShot. Они AA-совместимые
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Ага, уже смотрю. Интересно еще, что там за панасоники... Видимо, речь про люмиксы.
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Тогда посмотри в сторону PowerShot. Они AA-совместимые

s2-s3 is. Снятые с производства.
Мануальный режим есть. Приоритеты есть. Жрет качественные пальчиковые батарейки.

Есть возможность прошить. Прошивка ставится на карточку и добавляет возможностей. Вплоть до RAW.
 
Re: Посоветуйте мыльницу

насколько я помню такую продали недавно и довольно быстро на hpc.ru за 6 тыщ
Ну щас еще можно некоторые PowerShot найти новые за 5-6 тыщ...

s2-s3 is. Снятые с производства.
Не, ну нафиг мне полкило?? Мыльница это грамм 200-250 :)

А вообще все они на SD картах, так что буду охотиться за теми же А80 и А95... Ничего хорошего, как я и предполагал, за последнее время не напроизводили.
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Поизучал еще люмиксы... Серия LS - без ручной выдержки и диафрагмы. А вот LZ8 - интересный вариант. Пусть и SD, как и новые кеноны, но зато: а) дешевле (новый - 4.6 против 5-7 т.р.); б) макс.выдержка - 60 сек, а не 15; в) легче (нетто 141 г против 175-245); г) экономичнее (якобы).
 
Re: Посоветуйте мыльницу

К сожалению, это "мертвый" товар...
Кстати, а какие еще есть толковые инет-фотобарахолки, кроме клуб.фото.ру, ну и ирр.ру?
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Кхм, ну так и что с того, что на плеере он мертв? В яндекс.маркете его полно.
(Хотя конечно за 2 тыщи его найти - это маза...)
 
Re: Посоветуйте мыльницу

Поизучал еще люмиксы... Серия LS - без ручной выдержки и диафрагмы. А вот LZ8 - интересный вариант. Пусть и SD, как и новые кеноны, но зато: а) дешевле (новый - 4.6 против 5-7 т.р.); б) макс.выдержка - 60 сек, а не 15; в) легче (нетто 141 г против 175-245); г) экономичнее (якобы).

я таким подземлёй снимал какраз когда время было - машинка отлично себя проявляет как в каменоломнях так и в диггерских местах включая речки :) работает от 2х АА, акумы юзаю с ней без проблем.
 
Re: PENTAX K20D

Никто не знает - при включении функции Расширенного динамического диапазона как то изменяется качество снимка?
Если эта функция включена, то ИСО ограничевается диапазоном 200-3200... Конечно жалко, что в этом случае нет ИСО 100
 
Re: PENTAX K20D

ну дык ясен пень, камира просто тени программно тянет. то же самое в фаташопе можно сделать.
 
Re: PENTAX K20D

Штык, ты не прав.

По умолчанию камера подгоняет снимок в пределах +-1EV для исключения недосвета или пересвета. Если включить расширеный ДД то никакого подгона не будет, в RAW будут записаны краевые значения с матрицы (совсем свет и совсем тень), которые камера обычно отбрасывает.
 
Re: PENTAX K20D

чочо?)
у тебя в сороковке тоже этот дурацкий режим же есть, сними два кадра да посмотри какой там ужоснах получается :)
 
Re: PENTAX K20D

Я знаю что у меня есть и как это работает. Если ты не понимаешь зачем и когда это нужно - это не мои проблемы ;)
 
Re: PENTAX K20D

Так в итоге портит ли этот режим качество (как допустим шумодав)? Стоит ли ходить с постоянно включенным режимом расширенного ДД (днем при жестком свете часто ДД не хватает)
 
Сверху