Выбор рюкзака.

Нет, не жестких. За счет баллонов судна. представь что будет, если очень толстую толстую мм, условно говоря, тезу, сложить в стопицот раз.
Получается такой почти монолитный жесткий параллелепипед. Кладется наиболее плоской стороной к спине и всё ок.
 
чейто? терпимо вполне. летом на Хипсте эта татонка оч неплохо себя показала

А-а-а. Я этой татонки не видел. Вполне олдскульный станок. Очень похож на те, которые в семидесятых Хип варил из титана. Только у Хипа это была упрощенная версия, основная была чуть посложнее и поприятнее.

А под современными я имел ввиду те, у которых рама имеет правую и левую части, связанные не совсем жестко, а своеобразными рессорами. Как у сплавовских, которые, кстати, весьма удобны, хоть и недолговечны (но и цена не зашкаливает).
 
кинь ссылочку, попялиться.

Ссылочку на что?

Если на сплавовские, так к ним на сайт...

А если на хиповские, то ИМХО их уже в живых не осталось. Лет десять-пятнадцать ходили, а а потом ломались, технология гнутия по титану была не идеальная ибо (а по сварке как раз не ломались, только по сгибам). Разве что у кого-нибудь из "кристалла" в чулане лежит, они почти все с такими ходили, а половина команды ходить давно перестали.
 
Вынужден с таким ходить (с каской :)), точно такой.
Крым Мангуп, с этим добром ходил.:-(
Но смею утверждать, это лучший рюкзак ВОВ.
 

Вложения

  • Рюкзак.jpg
    Рюкзак.jpg
    49,7 KB · Просмотры: 472
Ага ну может 65 лет назад был лучший, а теперь это надо под стекло в музей поместить. Ходить можно, но не нужно.
 
потом ломались, технология гнутия по титану была не идеальная ибо (а по сварке как раз не ломались, только по сгибам).
Ну не знаю, у меня году так этак 2006 на Карабях такой станок лопнул именно по сварке. И не сказать что под запредельной нагрузкой - за водой на метео ходили.
 
Сверху