Выбор рюкзака.

некоторые вещи совершентсвуются. то угрёбище, что ты показал было шедевром конструкторской мысли для конца 80-х :)
А вообще цеплять пенку поперёк рюкзака это дикость. хотя если ходить чиста по асфальту, то норм.
 
цеплять не удобней, ходить - удобней. в идеале, конечно, надо внутрь.
 
мы перешли на пену.... мне кажется топик стартер уже все понял. ну текбя, шгтык в баню.
МБ топистартер даже и не собирается пену носить
 
Пену носить буду, но не всегда.
Куда крепить, я думаю, разберусь, главное чтоб рюкзак был удобен при ходьбе и беге.
Завтра совершу рейд по магазам, надеюсь, стану счастливым обладателем.
Спасибо за советы!
 
Кузя, походи по горно-таёжному подлеску. Очень оценишь вариант, когда ничего снаружи не болтается.
 
главное чтоб рюкзак был удобен при ходьбе и беге.

кстати, с той моделью, которую я советовал на первой странице, я бегал на лыжах. Даже спина не заболела. Обычно на лыжах с рюкзаком не очень круто. Ходить ещё нормально, а именно бежать - фигово.
 
Кузя, походи по горно-таёжному подлеску. Очень оценишь вариант, когда ничего снаружи не болтается.

да не... смотря для чего. Например если ты лидируешь на каком нить мультипиче с рюкзачком за плечами, то лезть внутрь както не айс)
 
самонадувастик же! лежит сверху, спальник снизу достается через бомболюк.
 
Народ, кто что скажет про качеств "сплав"-овских рюкзаков?
Собстно выбираю рюкзак для гороа и пвд. Вроде пока основной выбор между этим и этим.
Какие модели можете посоветовать объёмом 30-50 литров на рост 180 и в бюджете до 3х, максимум 4х тысяч?
 
О кстати. Был недавно в Сплаве. рюкзаки довольно качественные.
Советую вот такие Alipne 85 и BigFoot
покупал недавно BigFoot. он правда 85 литров, но это со всеми карманами. 3200.
вполне нормальный, единственно, ткань днища не усиленая, а такаяж как остальной рюкзак.
есть еще Alpine 85. он подешевле. качество вполне приемлемое. оба с регулируемой спиной и съемным поясным ремнем.
есть возможность установки питьевой системы.
Советую в офлайне пощупать. вдруг чего не понравится. ну или на форуме сплава отзывы почитай.
 
бигфут да ничего шмотник

сам на распродаже в турине взял себе шмотник от новатур на 55 литраф http://www.novatour.ru/get.asp?id=B29 накой вроде

за те деньги которые он мне досталсо таки доволен

как городской рюкзак вполне себе вменяем и веса хорошего и на мой рост 186 вполне себе одеваеться и пролюбить не жалко

а таскать на ПВД 80-120 литровые рюкзаки бессмысленно имхо или будет полупустой или забьеться в принципе ненужной херней
 
Взял этот, доволен. Уложился в 5к с копейками (со скидкой). Очень удобная спина! Ну и вобще..
 
Заказал себе такую вот штуку: http://www.asmc.de/ru/Travel/Back-packs/Back-packs/Back-packs/Backpack-Ranger-AT-digital-p.html на 75литров. Жду... У товарища смотрел подобный - вроде вполне, да и цена вменяемая - в отличие от того же "Сплава".
В прошлом году взял подобный: http://www.asmc.de/en/Travel/Back-p...ks/Backpack-US-Assault-Pack-AT-digital-p.html - ток без маленького кармашка вверху. Доволен как удав: четко по спине ложится, не напрягая и не перевешивая, даже нагруженный.
 
жесть какая эти армейские ранцы.
ты чо! эта же крута! Суровый армейский ранец на сутулой спине дистрофичного очкарика! В камплект полагаюцо натовский камуфляж, нашивка сталкерского клана, пнв-кенвуд-травмат - и всё, все тиолки тваи!
 
Заказал себе такую вот штуку: http://www.asmc.de/ru/Travel/Back-packs/Back-packs/Back-packs/Backpack-Ranger-AT-digital-p.html на 75литров. Жду... У товарища смотрел подобный - вроде вполне, да и цена вменяемая - в отличие от того же "Сплава".
В прошлом году взял подобный: http://www.asmc.de/en/Travel/Back-p...ks/Backpack-US-Assault-Pack-AT-digital-p.html - ток без маленького кармашка вверху. Доволен как удав: четко по спине ложится, не напрягая и не перевешивая, даже нагруженный.

Ой ой!! Нинада!! ололо
У меня было сие чюдо.
Как только дело касается интенсивного перехода в течении 5-6 часов, оно начинает тянуть тебя к земле-матушке.
Если есть желание я могу отдать это чюдовисче за символичную плату в 1к.
но от всей души не советую.
 
Негр, по поводу очкарика-дистрофика - поинтересуйся у Суслика с Дарккэтом: они меня видели ))) Так что если к земле тянет - это лечиться надо или питаться нормально и разминаться.

По сути теперь.
Привезли. По весне опробую - но вроде вполне приличный. Хлама напихал килограмм 20-25 (больше не нашлось) - вроде нормально.
Ранцы - в рашке (тот же РД: ****** натуральный - зато круто, ибо "десантный же!"). Здесь - нормальные добротные шмотники. Некоторые и с "колобками" ходят до сих пор - и говорят, что лучше нет ничего.
А данные вещи на мой взгляд (отнюдь не спеца-"походника", каковым, собственно, я и не собираюсь становиться) намного лучше тех же "Сплавовских": как минимум, сделаны руками прямыми. С маленьким шмотником уже порядком успел побегать - к земле не тянет )))
Ну разве что расцветка... Это да: жуть полная ))) Но... Мне как-то без разницы сиё. Главное соотношение цена-качество оптимально.

Да, и сразу вопрос тогда: ЧТО не так с данными моделями? Ток ВМЕНЯЕМЫЕ ответы хотелось бы услышать, без срача лишнего.
 
Сверху