выбора рюкзака тред

Параллельно случилось две вещи. Во первых, мой любимый рюкзак для города, объемом около 30 литров, прилетевший со мной из Греции, начал заканчиваться. Молния расходится, если набить, подкладка вдрызг местами, огорчение одно.
Во вторых, я посмотрел суровые туристические рюкзаки, и осознал, что по городу многие ходят с ними. Очень удобная штука этот клапан, вентилируемая спина летом вообще обязательна, без нее я сейчас потею, как шлюха в церковной бане. И объем, боже, туда можно накидать уйму всего, не думая, что не влезет пара кроссовок которые я хотел взять на дачу или пара сисек пива, которые придется нести в руках. Посмотрел в спортмастере нордвей, всего 1590, но 55 литров это многовато, да и цвет не понравился. В общем, насоветуйте рюкзак. Я тут еще смотрел на венгер, но вживую его пощупать не смог.

Итак, что мне надо от рюкзака:
Вентиляция спины, надо, да.
Объем литров 40
Размер, чтобы не совсем огромный.
наверху клапан, архиудобная вещь.
Как опция - накидка от дождя
Там же внизу было бы круто иметь место для спальника, которое можно состегнуть с основным отделом
Побольше кармашков, отдел для ноутбука в туристическом конечно фантастика но вдруг..
Прайс не конский. Думаю, в пределах 5 влезть.

это все будет таскаться в городе ежедневно. По выходным на дачу, в отпуск в самолет, чтобы влезало все что не полезло в чемодан. Городской бэк уже не хочу, объем вроде большой, а толку мало, а если набиваешь, назад торчит как мяч. В большом туристическом можно все это же разбросать так, чтобы он был плоский, и утянуть ещё. Вот. Можно конечно задел под питьевую систему, я на самокате постоянно, было бы круто, но это так, баловство. В общем, жду советов мудрых. Дорогие по 15-20 не нужны.
 
И да, под вентиляцией спины я понимаю сетку и пружины, которые упираются в спину, а не кучу подушек, от которых спина рокки местами и которые сдуваются через полгода ношения. Как это научно называется? И какие бренды совсем говно, а какие норм?
 
Купи себе дойтер. Я негативно отношусь к вентиляции спины - она удаляет центр тяжести к фасаду. Еще можно купить татонку, лову, ферину, куячу из буржуев или чего-нибудь в баске, снаряжении, нова-туре и сплаве.
еще есть оспрей и астерикс, но они подороже.
 
Deuter Futura, объём и модель сам выберешь. Мне кажется, 28 вполне хватает для города и вид не очень туристско-брутальный.
 
А кто знает какой у тебя конкретно изгиб спины, длина спины и строение плеч? Что-то сядет, что-то нет. Иди в какой-нибудь турин/экстрим и мерь все подряд. Отклонение на 1-10 см может как не чувствоваться, так и бесить до усрачки.
 
+ за оспрей
взял правда на 26 литров, на веле по городу вообще замечательно)
 
Если вентиляция, то максимальная вроде у Osprey Exos http://www.ospreypacks.ru/en/group/superlight/exos_series.html. В отличии от Deuter Futura у Exos сетка на всю спину, и весит заметно меньше. Из минусов - ткань пожиже и не очень понятно куда присобачить поясные ремни, как-то бестолково болтаются. Плюс надо подобрать размер спины (всего три размера). И цена у нас - да, конская.
 
Юзаю Petzl четвёртый год, это рекорд для меня, остальные больше года не держались. Условия довольно суровые: бывает таскаю по 25кг, плаваю с ним, на заброски с ним же, на работу. вот только прожёг в одном месте.
 
...Отклонение на 1-10 см может как не чувствоваться, так и бесить до усрачки.
если так проблемно, то вместо рюкзака носи большую сумку от пмк.


не понимаю, зачем клапан для города?
не понимаю, зачем вообще вся эта фигня нужна. у меня ничего не болит. ни спина, ни плечи, ни живот.
 
Deuter Futura, объём и модель сам выберешь. Мне кажется, 28 вполне хватает для города и вид не очень туристско-брутальный.

Deuter Futura 26 вполне хорош, мне кажется.

http://deuter.ru/products/index.php?productID=790

или

http://deuter.ru/products/index.php?productID=791

Но это все скорее субъективно.
 
Если нужна спина, то Osprey talon очень хорош. Или вот чувак продает тык. Мне великоват к сожалению.
 
Deuter для старых немцев.
а на Osprey вы где столько зарабатываете? а вот еще я б по кондовости рюкзаков Osprey бы поспорил.. шаткие ткани) красиво, но изнашивается, помните татонку 8-10 лет назад от эт рюкзак! хрен че отвалится за 10 лет... скатились щас)
 
помните татонку 8-10 лет назад
Помним, носим, возим )

Deuter Futura 26 вполне хорош, мне кажется.
А я себе для города GoGo взял, и рад-доволен:
- отсутствие клапана, меганеудобного в городе (когда надо быстро и на ходу достать-убрать что-то небольшое)
- внутренний небольшой кармашек на молнии, куда можно сложить деньги-документы (в других моделях клади во внешний или в клапан, для удобства воришек)
- одна утяжка с фронтальной стороны вместо 4 боковых (можно и за продуктами на неделю сходить, и стянуть в плоский блин)
 
Сверху