Вопросы про ШПУ ОС....

За РТБ разговора как бы не было, в Березовке объект С РВСН, по официальным данным. РТБ это хоть и не подциненная структура но рядом с дивизий, они занимаются манипуляция и с изделиями дивизии в рамках регламенты работ.
Проще говоря ртб-оружейная комната, объект С это арсенал.

Проще говоря ртб-оружейная комната, объект С это арсенал.
можно и так сказать,все зависит от года постройки видимо или в силу других причин. если на РТБ использовались хранилища аки типа "Базальт",впоследствии "Гранит",на некоторых стояли вполне сравнимые с классом "С",только масштабом поменьше и тех.помещений внутри и естественно компоновка тупо ангар.Трудно сказать про защиту,но такое имело место быть на некоторых объектах видел,а вот насколько распространено хз.

можно и так сказать,все зависит от года постройки видимо или в силу других причин. если на РТБ использовались хранилища аки типа "Базальт",впоследствии "Гранит",на некоторых стояли вполне сравнимые с классом "С",только масштабом поменьше и тех.помещений внутри и естественно компоновка тупо ангар.Трудно сказать про защиту,но такое имело место быть на некоторых объектах видел,а вот насколько распространено хз.
В ТРБ конечно сборочные бригады тоже есть, но насколько мне известно с хранилища и С у трб функционал разный. Может я что не то имею ввиду для себя?

Трб от промышленников изделия не получают в отличии от арсенала, а Арсенал с предприятий получает изделия, имея для этого собственно и штат и инфраструктуру.

да,обслуживает Энгельс и 60РД в Татищево приношу извинения zug1 за скепсис,зато нашел классную таблицу по всем объектам и кого обслуживают.ну дальше по годам можно
определить логику военных,тем паче им по барабану,ваши проблемы сам понимаешь "зеленая нитка".

бомберы это третий эшелон и стр.аэродромы это первые цели для ПЛАРБ так что если взлетят,сесть будет некуда.
Тем паче нормативы гораздо больше чем у амеров даже при нормальной траектории не успевают ретироваться.,тут может ошибаюсь ,спецы поправьте если что.
а, то что сохранится это уже вторя стадия войны ,тут без сценариев.
Стратеги могут и заранее взлететь, и обратно прилететь им религия не только на Энгельса, а за тысячи км от него. И если амеры будут перепахивать все наши аэродромы подскока, которые пустые-это тоже прекрасно. Большей глупости и не сдедаешь.

В ТРБ конечно сборочные бригады тоже есть, но насколько мне известно с хранилища и С у трб функционал разный. Может я что не то имею ввиду для себя?
насколько понимаю если базальты и граниты это арочные сооружения с внутрянкой без прибамбасов,да и дверца хлипкие,у нас на аэродроме где хранили Х-55 простенький базальт стоял,
а у вас в Энгельсе судя по фото что то посолидней ,либо переделан проект для большей вместимости.
а,про то что говорил обслуживал 3 ракетных дивизиона это прямоугольный обвалованный куб с дверками как на "С",как то так.

,а что смущает ,а понял там скорее опечатка программисты тоже люди...в предедущей таблице там пояснения Shaykovka 26219 54°15'53"N 34°25'15"E Long-range aviation, Tu-22M3 .
Полагаю ядерные фугасы. В НАТО даже под ядерные фугасы специальные колодцы строили.
скорее РТБ ДВ округа.
тут как бы общая инфа без разбора деталей,общее положение так сказать ,но инфа берется у официальных источников к примеру, как 12 ГУМО МО,причем они это предоставлять так что можно доверять.

Стратеги могут и заранее взлететь, и обратно прилететь им религия не только на Энгельса, а за тысячи км от него. И если амеры будут перепахивать все наши аэродромы подскока, которые пустые-это тоже прекрасно. Большей глупости и не сдедаешь.
блин опять зафлудили ветку,зачем тему создавал спрашивается...

,а что смущает ,а понял там скорее опечатка программисты тоже люди...в предедущей таблице там пояснения Shaykovka 26219 54°15'53"N 34°25'15"E Long-range aviation, Tu-22M3 .

скорее РТБ ДВ округа.
тут как бы общая инфа без разбора деталей,общее положение так сказать ,но инфа берется у официальных источников к примеру, как 12 ГУМО МО,причем они это предоставлять таки что можно доверять.
Это под Читой. Чита-46. Снабжалась с объекта С Иркутск-45, а тут показан Хабаровск-47. Что довольно странно.

Тем не менее, мне кажется что 60ю РД обеспечивает не Саратов 63. На мой взгляд в Светлый прибывает литерный и передаёт содержимое на тех зоне ТРБ, а Саратов 63 обслуживает Энгельс. Это логичнее, ну на мой взгляд во всяком случае. От бывшего коллеги, а он непосредственно воинскими перевозками в Саратове руководил, слышал что транспортировка изделий возможна и воздушным транспортом, но за его немалую карьеру этого не помнит.Не складывается связка Берёзовка-Татищево без жд транспорта. Только через Зелёный и по жд по мосту в Татищево.

Реалии местные таковы что по жд, что автотранспортом в Татищево по мостам передвигаться, в мирное время там затворы не слабые(на жд мосту даже сейчас горловины что в Сазанке, что на Увеке забиты, а при СССР грузопоток КУДА БОЛЬШЕ был через Анисовский жд узел). Так что как в Штирлице про пастора Шлага-либо он делетант, который ничего не соображает в разведке, либо он очень умны и говорит нам то о чем не знает сам, а мы хорошо знаем)))

Про штирлица, это я не в персональный адрес, надеюсь понимаете) а касаемо доступной информации.

Про штирлица, это я не в персональный адрес, надеюсь понимаете) а касаемо доступной информации.
я ж не спорю...в реалиях может быть все иначе,объясняю это не разведка это общедоступный бюллетень от Института ООН по исследованию проблем разоружения по состоянию на 2017 г. ,причем данные могут старые,просто глубоко не копался ,а так на шару чтоб не рыться по десяткам сайтам ,довольно удобно ,коорд. и структура.Есть еще контроль и мониторинг и много другого по ядерной тематике...так что есть с чем сравнить,а вот с АНБ проблематично ,но тоже кой какой доступ есть.
и давайте следовать правилам и писать в соответв.теме.

Сверху