Вопросы про ШПУ ОС....

vlad100t
А войска какие, если не секрет?
Читаю эту ветку про РВСН, и всё встает на круги своя. Раньше казалось, что в таких серьёзных и ответственных войсках служат супермены. Офицеры, которым доверено в случае чего распорядиться судьбой мира. И наивно полагал, что и в отношении подчинённых тоже полный порядок. Оказалось, что люди везде одинаковы, и проблемы тоже.
И всё, как везде, всё тоже самое. Как в ПВО...
Служил в танковых, катался как раз по частям бывших ракетных дивизий Дровяной и Ясной.
Моя часть была на шестёрке, бывшей ТРБ. Так же был в Бурятии. Так что видел не 1 казарму, и не 1 столовую.

Я сам на зоне пока не был
и не дай бог...все это относительно в какую зону попадешь и не особо курорт знаешь ли ,также как и части в одной дедовщина и дебильные офицеры,в другой образцовый порядок и грамотные офицеры,хотя и там и там исключения,был в разных и таких и таких есть что сравнить.То что должно было бы быть и как на самом деле и как реализовалось это другой вопрос.
Лучше рыть канаву от сель и до заката или красить траву до умопомрачения,чтобы желания бить рожу не возникало в мыслях даже,чем праздно шатающие без дела солдаты,это к слову как пример подумать над вопросом.

и не дай бог...все это относительно в какую зону попадешь и не особо курорт знаешь ли ,также как и части в одной дедовщина и дебильные офицеры,в другой образцовый порядок и грамотные офицеры,хотя и там и там исключения,был в разных и таких и таких есть что сравнить.То что должно было бы быть и как на самом деле и как реализовалось это другой вопрос.
Лучше рыть канаву от сель и до заката или красить траву до умопомрачения,чтобы желания бить рожу не возникало в мыслях даже,чем праздно шатающие без дела солдаты,это к слову как пример подумать над вопросом.
Ну я тоже ж не в одной части был. В учебке в Острогожске был порядок и устав, рабочек не было,. В Забайкалье дело было не в бессмысленной работе от рассвета, а в смеси устава и беспредела. И муштра, и до суицидов доходило.То что я вывернулся-не значит что я крутой, а просто повезло, что цел остался да на дизель не загремел. В Кяхте , в ОРВБ 5гвтд был беспредел, даги там так зажали что офицерики под их дудку выплясывали. А они, что б их не трогали, задачи ставили не сержантам а дагам.Где то никто не правил, и там надо было ещё чаще драться. Но везде-жопа. Очень трудно было определиться, кого ты больше хочешь загрысть-"своих" типа русских, или дагов.Я видел и попадал на отменных садистов, и на сержантов и без лычек. Зона отдыхает.

saiLor

Moderator
Команда форума
Ну я тоже ж не в одной части был. В учебке в Острогожске был порядок и устав, рабочек не было,. В Забайкалье дело было не в бессмысленной работе от рассвета, а в смеси устава и беспредела. И муштра, и до суицидов доходило.То что я вывернулся-не значит что я крутой, а просто повезло, что цел остался да на дизель не загремел. В Кяхте , в ОРВБ 5гвтд был беспредел, даги там так зажали что офицерики под их дудку выплясывали. А они, что б их не трогали, задачи ставили не сержантам а дагам.Где то никто не правил, и там надо было ещё чаще драться. Но везде-жопа. Очень трудно было определиться, кого ты больше хочешь загрысть-"своих" типа русских, или дагов.Я видел и попадал на отменных садистов, и на сержантов и без лычек. Зона отдыхает.
И не говори. ТО ли дело US Army - милые, душевные парни. И успокоят и приголубят.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ну, и так далее. Пфурц, не забудь поставить лайк демократии))))

И не говори. ТО ли дело US Army - милые, душевные парни. И успокоят и приголубят.
Посмотреть вложение 36083
Посмотреть вложение 36084
Посмотреть вложение 36085
Посмотреть вложение 36086

Ну меня американские идиоты/педики мало волнуют. Да и не вся армия там такая.

А чьи идиоты/педики волнуют тебя?
Меня интересует моя армия и свои бараны. А амеры хай там пусть все друг друга перетрахают и перестреляют.
Хотя я думаю в их армии не на педиках всё держится.

Посмотреть вложение 36083
Посмотреть вложение 36084
Посмотреть вложение 36085
Посмотреть вложение 36086

Тебе что-ли лайк поставить?
saiLor
А ты и по правде думаешь, что там "в дерьмократии" все подряд ЛГБТ, а у нас их вообще нет?
Люди все одинаковы. В любом обществе, в любой стране есть определенный процент всяких там сексуалов. Я думаю, что даже в северной Корее есть такое, просто фоток оттуда нет и видосов на эту тему.
Вот, например, мне рассказывал мой однополчанин, который лет на 10 позже меня служил на останках базы, что творилось такое... не хочу даже повторять здесь.
Но на тему, которую ты затронул, и с насилием над личностью.
И, таки да, меня не особо волнуют проблемы в армии США, ни мне, ни моему отпрыску там не служить.

saiLor

Moderator
Команда форума
Тебе что-ли лайк поставить?
saiLor
А ты и по правде думаешь, что там "в дерьмократии" все подряд ЛГБТ, а у нас их вообще нет?
Люди все одинаковы. В любом обществе, в любой стране есть определенный процент всяких там сексуалов. Я думаю, что даже в северной Корее есть такое, просто фоток оттуда нет и видосов на эту тему.
Вот, например, мне рассказывал мой однополчанин, который лет на 10 позже меня служил на останках базы, что творилось такое... не хочу даже повторять здесь.
Но на тему, которую ты затронул, и с насилием над личностью.
И, таки да, меня не особо волнуют проблемы в армии США, ни мне, ни моему отпрыску там не служить.
Нет конечно. Пидарасы там не все. И у нас имеются, конечно. Только я не приемлю, когда мне эту гомосятину в лицо суют, как что-то нормальное.
И чего ты так ссыкливо с терминами то? ЛГБТ, сексуалы... Ты не на комиссии ОБСЕ.

К пуску - навряд ли. Из Татищево учебно-боевые пуски не проводятся. Да и положение открытой крыши ЗУ по виду - регламентное, под наклоном. Спец.техники вокруг вроде как тоже не сильно много. Видимо проводятся какие-то плановые работы на ШПУ.

К пуску - навряд ли. Из Татищево учебно-боевые пуски не проводятся. Да и положение открытой крыши ЗУ по виду - регламентное, под наклоном. Спец.техники вокруг вроде как тоже не сильно много. Видимо проводятся какие-то плановые работы на ШПУ.
Позже крышка была открыта под 90 градусов. Но пусков правда у нас с области не производилось вроде никогда.
Постоял, покурил, подошли два офицера и попросили отъехать, умчал :)

Под 90 градусов тоже мало для серьезных работ. Пуски в Татищеве были, но очень давно, а после, в связи с тем, что траектория полета ракет оттуда на Камчатку проходит не совсем удачно в смысле приближенности к населенным районам страны, то было принято решение такие проверочные пуски в дальнейшем со стартов этой дивизии не производить. Местность там конечно открытая, долго на БСП не поглазеешь. Но это видимо только в такой ситуации.

Делаешь вид, что активно грибы ягоды собираешь, а работы на БСП тебе по барабану и никто придраться не должен. Зона поста должна быть обозначена. Никаких секретов с такого, да и с более близкого расстояния не узнаешь. А если активно палишься с камерой, то могут только сделать устное предупреждение. Я думаю, что согласно новых поправок в законодательстве не имеют права даже фото съёмку запретить, но на рожон лучше не лезть.

Последний пуск с Татищево был где-то в году 1985., отстреливали изделие 15А30 перед перевооружением полка на следующий комплекс. Пуск был зачетным, всё сработало штатно и долетело куда надо. Но..! Остатки 2-й ступени упали практически на окраине какого-то крупного села в Ульяновской области. С Татищево отправляли с трб расчет с техникой для эвакуации "останков". При обратной транспортировке в Татищево из-за тряски через трещины в баках ступени пролилось малость оставшегося там гептила. Два чел. из состава расчета слегка траванулись остатками КРТ в баках ступени. Обошлось без тяжких последствий...

Сверху