Вопросы про ШПУ ОС....

А может на радость американцам и НАТО ликвидировать нафиг всех их вместе с полками и их ракетами. И будет "МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!".
Да вот я уже тоже как-то с опаской начинаю смотреть на не в меру смелые "эксперименты" современного поколения конструкторов с лазерной и ракетной техникой и ядерной энергией. Особенно "что-то там" летающее на ядерной двигательной установке. Почитал, почему были свернуты эти исследования в 80-е годы. И многие тогдашние проблемы даже и сейчас не имеют адекватного технического решения. Свалится ведь когда-нибудь нам на голову, на густонаселенные районы... Может для человечества в самом деле было бы полезно перейти на тактические виды вооружения, ну так чтобы до 100 км. дальность полета и небольшой радиус поражения...

Да вот я уже тоже как-то с опаской начинаю смотреть на не в меру смелые "эксперименты" современного поколения конструкторов с лазерной и ракетной техникой и ядерной энергией. Особенно "что-то там" летающее на ядерной двигательной установке. Почитал, почему были свернуты эти исследования в 80-е годы. И многие тогдашние проблемы даже и сейчас не имеют адекватного технического решения. Свалится ведь когда-нибудь нам на голову, на густонаселенные районы... Может для человечества в самом деле было бы полезно перейти на тактические виды вооружения, ну так чтобы до 100 км. дальность полета и небольшой радиус поражения...
не бывать этому никогда

Спокуха-это шабаш всяких шарлатанов и прочих "распилОвщиков" бюджета. В советское время уровня образования и компетенции (в соответствующих отделах ЦК и Минобороны) хватало чтобы отсеивать всякую чушь. А сейчас просто бал графоманов и прохиндеев от науки -чего стоят "отряды боевых парапсихологов")Пелевин просто нервно курит в сторонке)Денег народных жалко конечно-могли бы людям что-то полезное принести.

......Может для человечества в самом деле было бы полезно перейти на тактические виды вооружения, ну так чтобы до 100 км. дальность полета и небольшой радиус поражения...
Конечно это было бы просто прекрасно. И в начале 90-х такая надежда уже витала в умах и сердцах. Даже мне военному человеку тогда казалось, что уже возможно совсем скоро заживём по людски, не станем тратить бюджет на дорогостоящее вооружение, будем улыбаться американцам и ощущать великую силу всемирного братства. Было мне тогда 27 лет. Но расслабляться русским нельзя. Ещё со времён Руси изначальной не получается у нас быть равными среди равных в "дружной" семье европейских народов и Америки еже с ними, так как слишком несправедливым для них кажется наличие у нас столь обширной территории, лесов полей и пресной воды. Крестовые походы и мировые войны пока не увенчались успехом. Придется угоманивать наличием, и в том числе чего-то там"летающего на ядерной двигательной установке".

Ещё со времён Руси изначальной не получается у нас быть равными среди равных в "дружной" семье европейских народов и Америки еже с ними, так как слишком несправедливым для них кажется наличие у нас столь обширной территории, лесов полей и пресной воды. Крестовые походы и мировые войны пока не увенчались успехом. Придется угоманивать наличием, и в том числе чего-то там"летающего на ядерной двигательной установке".
Угу-а ещё они гады (завидуют же нашей святости и самостийности) поликлиники в районах позакрывали, подмосковье (Вы же там обитаете) в помойку превратили и заставили наших толстосумов понастроить родовых замков на своих землях-видимо паяльник в ход пустили)Подлецы одним словом)
Вы бы это, (извините что даю советы зрелому человеку) завязывали с телевизором-пора бы уже почистить сознание своё от всякого ментального мусора,не?

Ну, американцы - они ведь не дураки. Они не будут тратить миллиарды долларов налогоплательщиков на разработку того, что летать не сможет, даже при ИХ уровне развития технологии. И на сверхзвуковое оружие они забьют болт. Они лучше сосредоточатся на средствах раннего обнаружения сверхзвуковых ракет. Пусть даже при помощи орбитальной спутниковой группировки. А что, это не запрещено мировыми соглашениями... Скоро их суперкомпьютеры будут ежедневно переваривать петабайты Big Data в High Rez в наиболее активных районах военных разработок и испытанй. И "время пролета спутника" скоро уйдет в прошлое - ОН будет ВЕЗДЕ. А мы... Дай-то Бог чтобы ничего не шандарахнуло типа второго Чернобыля в процессе испытаний "чего-то там"...

что делал бы зам. по БУ без 60-70 бойцов (срочников) в полевом районе ?
Это примерно так же, как на Севере (ХМАО, ЯНАО, я часто там бываю в командировках) - кто были бы Миллер и Сечин без тысяч вахтовиков ? Да никто...
Немного пищи для размышлений: что делали бы 60-70 бойцов без зам. по БУ?
То же самое и с вахтовиками.
Так что актинометр прав,каждому свое.А,далее уже моральный аспект в ход.Все от лидера,начальника и .т.д.зависит нужное подставить.Диалектика...

Так что актинометр прав,каждому свое
Хорошо. Пусть по-вашему он будет правым. Я-то точно знаю, что бы делал, если бы в жизни не знал кто такой зам. по БУ, что он будет делать без бойцов в ПР и что такое служба вообще. Ну в смысле, что бы делал с 1986 по 1988 годы. Остальное - моральный аспект...

Да вот я уже тоже как-то с опаской начинаю смотреть на не в меру смелые "эксперименты" современного поколения конструкторов с лазерной и ракетной техникой и ядерной энергией.
когда то на паровоз тоже с опаской смотрели...
Ну, американцы - они ведь не дураки. Они не будут тратить миллиарды долларов налогоплательщиков на разработку того, что летать не сможет, даже при ИХ уровне развития технологии. И на сверхзвуковое оружие они забьют болт. Они лучше сосредоточатся на средствах раннего обнаружения сверхзвуковых ракет. Пусть даже при помощи орбитальной спутниковой группировки.
не скажи,там хватает и того и другого...спутники давно летают ,вот недавно новенький запустили нового поколения с теми задачами что ты описал...
ну ярды тратят и на более бесполезные вещи с точки зрения обывателя,конечно расспил есть, как без него.
Вот смотри полет на Луну сколько ярдов закачали впустую,а на выходе отбили бабло? ,в минус или плюс вышли?
А,про все эти "игрушки" все зависит от целей и задач на них поставленных,все зависит от способности это понять,во иванушка на телевайзер забил,а мозгов не прибавилось,какой чуши ему в уши интернет вливает.А,упадет или нет,ты же не в курсе когда кирпич на голову упадет,так что все относительно.

когда то на паровоз тоже с опаской смотрели...
Ну когда-то Леонардо Да Винчи подводную лодку нарисовал на одном из своих рисунков... Сколько времени прошло до середины 20 века ? Жалко что он мультики рисовать не умел :)
Всем мир !

Ну в смысле, что бы делал с 1986 по 1988 годы.
хочешь сказать что 2 года под хвост?
разочарую,ты судишь с аспекта точки зрения сегодняшнего времени и понимания,а не как было бы.
Понимаю,что 2 года упущенных впустую жалко...можно было за шмотками в поляндию гонять ,спиться,присесть или сыграть в ящик(гипотетически).

хочешь сказать что 2 года под хвост?
Нет, немного не так. Я в лихие 90-е далек был и от "братвы" и от "коммерции". Хотя сотрудничать с ними (выполнять кое-какое техническое сопровождение их деятельности) предлагали и те и другие.
Просто все что мы 2 года бережно поддерживали в исправном состоянии - мыли, чистили, красили, делали технические регламенты - всё под хвост пустили и с землей сравняли. Нафига я тогда служил спрашивается ? Мог бы заняться чем-нибудь более полезным - учебу в институте закончить например...

Ну когда-то Леонардо Да Винчи подводную лодку нарисовал
кхе,анунахи еще раньше нарисовали и самолет и подводную лодку и вертолет и только сейчас это обсуждают (жалко только что штукатурка,так обвалиласьo_O).
Мог бы заняться чем-нибудь более полезным - учебу в институте закончить например...
Возможно,но не факт...написал что гипотетически,ну допустим вряд ли ты гений и за это время ноболевку получил бы,остальное фикция,был бы заурядным инженейром и мл.сотрудником не важно ,но во главе угла стоит меркантильный интерес в любом случае.( про кирпич выше читай).
То что красили и убирали впустую,не соглашусь.У меня такое тоже было,армии не видел(боевых действий настоящих или тренировок),в то время не понимал зачем все это.
Вот когда в самоход шел во время учений ,когда танки в поле в 20м проходили,а ты лежишь и только штык нож в сапоге,вот что в армии должны учить.Настоящему....
Сейчас мировоззрение поменялось(с точки пушечного мяса) на противоположное.
Задача армии совсем другая была ,а перегибы как же без них(моральный аспект).
Воспитание,подготовка к взрослой жизни,жизнь в коллективе и многое многое другое.
Попробуй оценить это все в разных аспектах,а не с одного.
Звиняйте за спам,всем благ и мирного неба.

вряд ли ты гений и за это время ноболевку получил бы,остальное фикция,был бы заурядным инженейром и мл.сотрудником не важно ,но во главе угла стоит меркантильный интерес в любом случае.
Ну да, был бы в 1990 году младшим сотрудником. На "Красмаше". :) В 1992 году туда уже почти никого не распределяли с нашего факультета, ибо кризис начался. Сейчас бы уже на руководящих должностях был, в "мега распиле" под названием Сармат бы поучаствовал... :p Хотя бы понимал, что налоги уходят в конечном счете в мой же карман. А так - в результате государство получило еще одного человека, в зрелом возрасте (не молодежь, не "фрилансер") любыми способами уклоняющегося от уплаты налогов.
Аналогично, всем благ и мирного неба.

Последнее редактирование:

saiLor

Moderator
Команда форума
Угу-а ещё они гады (завидуют же нашей святости и самостийности) поликлиники в районах позакрывали, подмосковье (Вы же там обитаете) в помойку превратили и заставили наших толстосумов понастроить родовых замков на своих землях-видимо паяльник в ход пустили)Подлецы одним словом)
Вы бы это, (извините что даю советы зрелому человеку) завязывали с телевизором-пора бы уже почистить сознание своё от всякого ментального мусора,не?
О, филиал Строителя заработал. Ггыы)

Да, я был простым солдатом-срочником и моя задача была выполнить "почетную обязанность". Вы были кадровым офицером и у Вас естественно была совсем другая задача. Если Вы заступали КДСом на УКП, то были как минимум зам.ком.полка по БУ. А это уже серьезная должность. Про то, что я рассказывал. это были единичные случаи и касались они только тех, кто отслужил 1.5 года. А так несли БД как положено. Конечно, когда был молодым бойцом, то сна всегда не хватало, бывало и засыпал сидя за пультом, особенно в "суку" ночью, за что получал по шапке. Всяко бывало. Была и дедовщина и неуставщина, все было и если бы не БД, то в казарме выжить было бы тяжело по молодости. В карауле ты вдвоем, а в казарме как в игре "один против всех". Много интересного можно рассказать, но не буду. Я думаю, кто служил тот знает все прелести. Может, когда и поделюсь воспоминаниями. Под настроение.
Ну та же жопа в казарме была и у нас. И я бы своего сына туда не отправил бы. Лучше на зону. Дай нам тогда доступ к оружию как на войне-с удовольствием перестреляли бы мы и друг друга,и горе командиров, которым не то что сына - собаки бы не доверил.Полный ноль, как с точки зрения как лидеров, так и просто мужиков, индифферентные тюфяки, посидеть в канцелярии чаи погонять до получения квартиры. Полное отсутствие контроля как ситуации в казарме, так и отсутствие желания его контролировать. При этом сами эти охфицеры шугались кавказцев.

Ну та же жопа в казарме была и у нас. И я бы своего сына туда не отправил бы. Лучше на зону.
ооо,вы батенька акромя армии и на зоне побывали ,раз есть с чем сравнивать или на основании фильма джентельмены удачи?
как прекрасно заметил вольф ,солдаты всегда найдут занятия без хорошего командира...

Ну та же жопа в казарме была и у нас. И я бы своего сына туда не отправил бы. Лучше на зону. Дай нам тогда доступ к оружию как на войне-с удовольствием перестреляли бы мы и друг друга,и горе командиров, которым не то что сына - собаки бы не доверил.Полный ноль, как с точки зрения как лидеров, так и просто мужиков, индифферентные тюфяки, посидеть в канцелярии чаи погонять до получения квартиры. Полное отсутствие контроля как ситуации в казарме, так и отсутствие желания его контролировать. При этом сами эти охфицеры шугались кавказцев.
vlad100t
А войска какие, если не секрет?
Читаю эту ветку про РВСН, и всё встает на круги своя. Раньше казалось, что в таких серьёзных и ответственных войсках служат супермены. Офицеры, которым доверено в случае чего распорядиться судьбой мира. И наивно полагал, что и в отношении подчинённых тоже полный порядок. Оказалось, что люди везде одинаковы, и проблемы тоже.
И всё, как везде, всё тоже самое. Как в ПВО...

ооо,вы батенька акромя армии и на зоне побывали ,раз есть с чем сравнивать или на основании фильма джентельмены удачи?
как прекрасно заметил вольф ,солдаты всегда найдут занятия без хорошего командира...
Я сам на зоне пока не был, а совсем наоборот, но отец там был. И обмен опытом вполне состоялся, и сравнивать могу.

Сверху