Вопросы про ШПУ ОС....

А чего тут? Амерские кр и "першинги-2" без вариантов-оружие первого удара и никакого другого(тут советы были правы на все 100 проц).А чего всем кто вырос при советах вбивали в голову с детского сада?Правильно-"лишь бы не было войны".Почему?Потому что всё высшее армейское и партийное руководство войну видела собственными глазами и она им не понравилась.И желание поучаствовать ещё в одной было на нуле.И если подлетное время всего несколько минут,принимать решение об "встречном" или "ответно-встречном" ударе будет некому-генсека,минобороны или нач генштаба даже разбудить не успеют,а мелкие начальники на себя эти решения точно не возмут)Вообще "механизм" принятия решений описан в мемуарах командира дизельной подводной лодки которую в 62-м году отправили на Кубу с двумя торпедами со спецзарядом: инструкция на применение была такая-"действать по боевому",те- когда хочешь,тогда и применяй) И он в мемуарах описывал,что для себя принял решение "не применять до последнего" (хотя амерские ПЛО его зажали плотно-не давали всплывать,а кислород уже заканчивался)
Тут надо добавить,что к началу 80-х годов всё население СССР было проамериканским и прозападным)О чем больше всего мечтал "советский человек"? Об американских джинсах и куртках "аляска"(форме амерских авиатехников)-готов был отдавать по 2-3 месячных зарплаты,и если удавалось достать-был счастлив),американской жвачке, западной радиотехнике и путёвке "за границу")И за все это "совчеловек" был готов "чёрту душу продать") Так что желание "повоевать" не улыбалось" никому)

Иван ты описываешь *карибский кризис* ,сответсвующая позиция была и на Кубе ,но не стрельнули ведь...это у кого крепче нервы и во что это выльется ...по поводу нш если возникнет кризис вряд ли будет спать ,так что ты загнул ...
по поводу противостояния и размещения Першингов ,тот же блеф ...Устинов был против компромиса в этот раз не выдержали нервы у наших,тут нужно строго понимать кто у власти рулит,поменяется президент ,поменяется и политика соответственно,изменится курс...
а,глобальной ядерной войны не будет и это хорошо понимают с той и с этой стороны,гораздо большую опасность вызывает неконтролируемое владение ЯО,в этом плане КНДР больше бояться чем нас...
последний абзац вообще умилил ,то бишь желание заиметь западные шмотки автоматом переводит в
прозападных....солженицын отдыхает...
Весело празднуй Новый год,войны глобальной войны не будет !

в этом плане КНДР больше бояться чем нас...
а чем мультики путина отличаются от кинА младшего Кима?Ничем) плюс причитания "солнцеподобного"-"так умрем-же под москвой","мы умрем мучениками.а они-не раскаявшимися грешниками" (наслушался всяких глупостей от шевкунова...)+ "ракета-подарок стране на новый год": ты,дружок,подари стране повышение уровня жизни и снижение уровня безработицы...а ракету себе оставь

последний абзац вообще умилил ,то бишь желание заиметь западные шмотки автоматом переводит в
прозападных....солженицын отдыхает...
так это оно и есть-поражение как выражались коммунисты "в мирном соревновании двух систем":- амерские оказались для населения ссср привлекательнее) А Солженицын действительно отдыхает-на том свете,тут ты прав на все 100)

Последнее редактирование:
(наслушался всяких глупостей от шевкунова...)+ "ракета-подарок стране на новый год": ты,дружок,подари стране повышение уровня жизни и снижение уровня безработицы...а ракету себе оставь
ну уж извини это ты внимаешь всем словам и мультикам ,иначе не цитировал...
"так умрем-же под москвой","мы умрем мучениками.а они-не раскаявшимися грешниками"
заметь к кому эти слова были обращены? только вот прозападные опозиционеры приняли слова на свой счет и расстиражировали как мем...уныло,совсем уныло....
кому были привлекательны ,тот сдриснул....и вот результат поражения полные полки жратвы и шмоток,счас требуют то что потеряли...
хочешь жвачки и джинсов сиди без образования и без работы и не канючь ....весь вывод для населения...
идем дальше ,так как на дворе капитализмь ,то и ВПК работает также ,все новое в массы на продажу,где то у меня инфографика валялась по продажам оружия по годам там наглядно видно изменения сил влияния ,найду скину если интересно...
Это к тому что процесс противостояния неоднозначен и не основывается на одной политике джинс ,смотреть нужно под разными углами.

saiLor

Moderator
Команда форума
А чего тут? Амерские кр и "першинги-2" без вариантов-оружие первого удара и никакого другого(тут советы были правы на все 100 проц).А чего всем кто вырос при советах вбивали в голову с детского сада?Правильно-"лишь бы не было войны".Почему?Потому что всё высшее армейское и партийное руководство войну видела собственными глазами и она им не понравилась.И желание поучаствовать ещё в одной было на нуле.И если подлетное время всего несколько минут,принимать решение об "встречном" или "ответно-встречном" ударе будет некому-генсека,минобороны или нач генштаба даже разбудить не успеют,а мелкие начальники на себя эти решения точно не возмут)Вообще "механизм" принятия решений описан в мемуарах командира дизельной подводной лодки которую в 62-м году отправили на Кубу с двумя торпедами со спецзарядом: инструкция на применение была такая-"действать по боевому",те- когда хочешь,тогда и применяй) И он в мемуарах описывал,что для себя принял решение "не применять до последнего" (хотя амерские ПЛО его зажали плотно-не давали всплывать,а кислород уже заканчивался)
Тут надо добавить,что к началу 80-х годов всё население СССР было проамериканским и прозападным)О чем больше всего мечтал "советский человек"? Об американских джинсах и куртках "аляска"(форме амерских авиатехников)-готов был отдавать по 2-3 месячных зарплаты,и если удавалось достать-был счастлив),американской жвачке, западной радиотехнике и путёвке "за границу")И за все это "совчеловек" был готов "чёрту душу продать") Так что желание "повоевать" не улыбалось" никому)
Вот в чем беда вас, либералов - так это неумение, или нежелание смотреть на проблему под разными углами. Понятно, что у руководства СССР была позиция "лишь бы не было войны". За плечами еще ВОВ стояла и многие ее помнили. И понимали, что если обычная война оказалась таким зашкваром, то ядерная тем более будет последней, ибо не ответить нельзя. А ответишь, результат будет тот же - полный пипец. И эта позиция верная. Война не нужна никакая, ни ядерная, ни обычная. Но чтоб ее не было, надо вооружаться. Да чего я очевидные вещи разжевываю?
А США...А чо США? США, этот как пацан, которого ни разу на улице не били. Вот он и смелый. До первых пи**лей.
Согласен, что першинг, ракета серьезная. 2000км дальность и 10 минут полетное время это не кот чихнул. Плюс маневрирующая башка. Но их сейчас нет. Но делать вроде как начали и обещают напечь к 2022 году.
Вопрос - ставить где? Германия, Франция? Хм, не знаю, не знаю. У Маркера на родине? Это запросто, причем опаснее, чем у немцев ибо ближе. Но проблема в другом - у кого яйца железнее окажутся? Кто рискнет кнопку нажать? И надо ли ее вообще нажимать? Пока - нет. Проще нас через хохлов в обычную войну втянуть.
Ну, а про настроение народа в СССР и про джинсы-жевачку, уж извини Иван это полный бред в стиле Венедиктова и Ахеджаковой.

Вопрос - ставить где? Германия, Франция? Хм, не знаю, не знаю. У Маркера на родине?
в этом то и дело,а поводу размещения вПольше ,Прибалтике или Окраины ,это уже не выход из РСМД,а похлеще будет считай объявить войну в одностороннем порядке,США не окраина чтоб так рисковать...

saiLor

Moderator
Команда форума
а чем мультики путина отличаются от кинА младшего Кима?Ничем) плюс причитания "солнцеподобного"-"так умрем-же под москвой","мы умрем мучениками.а они-не раскаявшимися грешниками" (наслушался всяких глупостей от шевкунова...)+ "ракета-подарок стране на новый год": ты,дружок,подари стране повышение уровня жизни и снижение уровня безработицы...а ракету себе оставь
А ты что, реально считаешь, что уровень жизни нынче ниже, чем в СССР? Во дворах от тачек не протолкнуться, в Ашанах и прочих Леруа очереди. На рыбный рынок на днях ездил - берут только красную рыбу, на минтай никто глядеть не хочет. Повышение уровня жизни тебе. Да зажрались все давно. Я то прекрасно помню, что в СССР в магазинах продавали. Так, что не смеши про низкий уровень жизни.

ну уж извини это ты внимаешь всем словам и мультикам ,иначе не цитировал...
те ты тоже считаешь.что президент рф безответственный болтун и позёр?тут я тебя поддерживаю)
только вот прозападные опозиционеры приняли слова на свой счет и расстиражировали как мем..
а надо чепчики в воздух подбрасывать?вот пока население этим занималось,у них (населения) вытащили вполне конкретные суммы из кармана в пользу вполне конкретных людей (тут и повышение пенсионного возраста,и рост налогов.и падение нацвалюты)...и даже никто не скрывает.что "население-новая нефть"-те выжмем из вас сколько можем
Это к тому что процесс противостояния неоднозначен и не основывается на одной политике джинс ,смотреть нужно под разными углами.
а у населения рф нет никаких контр с амерами: вот у путинской "элитки" контры есть - их за крепко жабры взяли...а у бабы-Мани из деревни Новые Пердуки абсолютно никаких: её местные "патриоты-едросы" вовсю грабят(
США, этот как пацан, которого ни разу на улице не били. Вот он и смелый. До первых пи**лей.
А откуда такое желание? А-все,знаю)Но это очень по русски: если сосед построил себе отличный дом,то надо не себе такой-же построить,а дом соседа поджечь...знакомо

saiLor

Moderator
Команда форума
те ты тоже считаешь.что президент рф безответственный болтун и позёр?тут я тебя поддерживаю)

а надо чепчики в воздух подбрасывать?вот пока население этим занималось,у них (населения) вытащили вполне конкретные суммы из кармана в пользу вполне конкретных людей (тут и повышение пенсионного возраста,и рост налогов.и падение нацвалюты)...и даже никто не скрывает.что "население-новая нефть"-те выжмем из вас сколько можем

а у населения рф нет никаких контр с амерами: вот у путинской "элитки" контры есть - их за крепко жабры взяли...а у бабы-Мани из деревни Новые Пердуки абсолютно никаких: её местные "патриоты-едросы" вовсю грабят(

А откуда такое желание? А-все,знаю)Но это очень по русски: если сосед построил себе отличный дом,то надо не себе такой-же построить,а дом соседа поджечь...знакомо
Ты, как Рабинович из анекдота. Для тебя США - это сосед, построивший хороший дом? Для меня - нет. И ты меня не переубедишь, впрочем, как и я тебя. И отвыкай от дурной привычки - считать деньги в чужом кармане. Это мелочно и мужчину не красит.

иван ,походу ты чего не вкуриваешь ...если смотрел внимательно валдайский форум,ни коим образом не связанный с населением,это фраза произнесена западному журналюге ,чтоб вкурили что расплата неизбежна...эт первое .
второе как отметил выше капитализмь ,а то некоторые так и застряли в 90-х,у населения Пиндостана то же нет контр с нами ,те же проблемы и не рассказывай сказки как там все хорошо и весело пахнет ,все что тут присутствует и там так же что США, что Европа где то больше где то меньше ...только пропаганда накачивает истерию,на вещи смотреть нужно разумно и с холодной головой и не подаваться на истерии,что всем и желаю в Новом году!
А,про Путина скажу так ни хорош и не плох ,чем выльется его политика время покажет

Ты, как Рабинович из анекдота. Для тебя США - это сосед, построивший хороший дом? Для меня - нет. И ты меня не переубедишь, впрочем, как и я тебя. И отвыкай от дурной привычки - считать деньги в чужом кармане. Это мелочно и мужчину не красит.
Давай так-ты не говоришь мне что делать,а я не говорю куда тебе идти. ОК?)Достаточно мужской ответ?)
только пропаганда накачивает истерию,на вещи смотреть нужно разумно и с холодной головой и не подаваться на истерии
так и посмотри-что мешает?клин в мозгу?ты вот клаву давишь в нете (а это чьи технологии?)и разве те кто эти технологии создал находятся не на более высоком уровне развитии даже только потому что создал условия для их (технологий)возникновения?
А,про Путина скажу так ни хорош и не плох ,чем выльется его политика время покажет
мне честно говоря пофиг,ибо давно понял что надеятся стоит только на себя) Но вот бывшая жена "солнцеподобного" считает по другому: как-то очень давно она сказала (извините-сам слышал,а об обстоятельствах не спрашивайте)-"никогда человек который несчастен внутри себя не сможет дать что-то другим"...так что у меня чистое любопытсво-чем всё это кончится?)
иван ,походу ты чего не вкуриваешь ...если смотрел внимательно валдайский форум,ни коим образом не связанный с населением,это фраза произнесена западному журналюге ,чтоб вкурили что расплата неизбежна...эт первое .
расплата за что-низкий уровень жизни своего населения? А кто мешает своей страной заниматься-опять обама в подъезде ссыт и англичанка гадит?Это очень инфальтильно-сваливать своё неумение и беды на кого-то другого(впрочем-это уже даже не по второму кругу)

ай ,Иван давай заканчиваем этот вечный спор ни о чём,где на каждый аргумент найдется свой контраргумент ,как вечный спор оптимиста и пессимиста ...и где в конце концов каждый остается при своем мнении...
Лучше подарочек к Н.Г. не правда ли?
желающие получить полную версию пишите в личку
UC скриншот20181231205440.png

это такий Новогодний подарок на твой ответ...
так и посмотри-что мешает?клин в мозгу?ты вот клаву давишь в нете (а это чьи технологии?)и разве те кто эти технологии создал находятся не на более высоком уровне развитии даже только потому что создал условия для их (технологий)возникновения?
а списочек длинехинький ,ент маленька толика....а,то как вспомню историю про калаш,аки плакать хочется или смеяться ,знал бы какое отношение имеет г.Шмайсер к ентому шмайсеру сильно удивился...

В энергоблоке - могло наверное быть 10 кВ, не 380 же туда с ближайших райцентров тянули (с Бред, предполагаю, не из Сосновки же, а на таких расстояниях при 380 довольно большие потери). На БСП - не знаю что уходило, наверное 380, а там повышающий трансформатор стоял для сетки 100.
А можно я расскажу? 8-й номер 2-го полка Таманской дивизии в 1996 году.

С наступившим Новым годом!

В энергоблок приходило по двум кабельным вводам от разных сетей как мне помнится 35 кВ. Вся задняя сторона энергоблока - высокая сторона. На 6-й сооружение (включая весь комплекс зданий и обвалованные), на БСП находящуюся на центральной позиции и на остальные БСП полка уходили линии не то 6, не то 10 кВ (извините, времечко бежит). Соответственно на БСП были понижающие подстанции на 0,4 кВ. Кажется отдельная подстанция была и у ХЦ с КП. Внутри самого энергоблока (вход изнутри) был целый зал с высоким напряжением, там стояли электросчётчики и туда ежесуточно нужно было ходить, снимать показания. В этом зале были выкатные ячейки и ещё многое из того, что я тогда не понимал, а сейчас забыл.

Спецы,прокомментируйте видео пуска.крыша ,,сатаны,,старт похоже динамический,шахту,что снова переделывали под динамику?? довольно скромные размеры ракеты.
Ракета 15А35-71 создана на базе межконтинентальной баллистической ракеты 15А35 (УР-100Н УТТХ). По-сути, отличается от 35-ки новым аэробаллистическим гиперзвуковым боевым оснащением (АГБО). Как и 15А35, имеет имеет газодинамический тип старта. АГБО (гиперзвуковой планирующий крылатый блок) длиннее, чем старая РГЧ 15Ф355, поэтому ракета 15А35-71 в штатные ШПУ не входит по высоте. В результате используются ШПУ 15П718 выведенных из эксплуатации ракетных комплексов с МБР 15А18 (Р-36М УТТХ). Но, как известно, 15А18 имеет миномётный тип старта, по-этому ШПУ доработана, в том числе под динамический тип старта, и имеет индекс 15П771. Рисунки из патента № 2316710.

Вложения

Внутри самого энергоблока (вход изнутри) был целый зал с высоким напряжением
Да, вспоминаю, к своим сослуживцам по БД ходил в энергоблок иногда, там здоровенный зал был куда меня не очень-то пускали - говорили стой здесь и смотри. Сейчас понимаю их - оно им надо было ? Cледить чтобы те у кого допуск до 1000 В куда не надо не лазили...

Последнее редактирование:
Сверху