Вентовский десантер

Вчера висел работал, а когда стал спускаться задубевшая от холода веревка (Коломна11) в нем переклинилась! С пецелёвым такого небыло неразу.
 
Re:Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fed (Чудо) написал(а):
Вчера висел работал, а когда стал спускаться задубевшая от холода веревка (Коломна11) в нем переклинилась! С пецелёвым такого небыло неразу.
Известный факт.
Венто и Альтурс - долой !
 
Re:Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да я про альтурсовский ролик много прикольного могу рассказать, апро их "налобники" я вообще молчу их имеет смысл затаривать если только диодник собирать собираешься, а основу придумать смекалки нехватило, да и реакторы у них некачественные, у меня один уже разнесло.

COLOR="#ff0000"]Отмодерировано. Selingary[/COLOR]
 
Последнее редактирование модератором:
Re:Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как ты вобще его купил ?
или как всегда - вопрос цены сЫграл ? :-(
 
Re:Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

его это кого? если про десантер то , просто в своё время очень нужен был а на пецелёвый стопер нехватило.
 
Re:Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 xyz - в целом согласен,но ...
Жумары отечественные только альтурс, кролли - тоже.Ну и т.д.
P.S.Сам то я хожу не на альтурсе и венте,но ведь не все так.
 
Re:Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

veter написал(а):
2 xyz - в целом согласен,но ...
Жумары отечественные только альтурс, кролли - тоже.Ну и т.д.
P.S.Сам то я хожу не на альтурсе и венте,но ведь не все так.
Я в том смысле, что они оба (обе) хорошей снаряги делают не умеют :-(
 
Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в том смысле, что они оба (обе) хорошей снаряги делают не умеют :-(
Они не только _ХОРОШЕЙ_ , они вообще никакой снаряги делать не умеют.
Вентовский стоппер - метрах на 30 от земли у моего каким то образом при попытке раскачаться погнуло боковую щечку градусов на 45. Спускаться дальше пришлось на кроле и жюмаре. Сталь у него конечно классная, в отличие от Пецеля, только вот у Пецеля в том месте два ребра жесткости.
Альтурсовский Жюмар - На обледенелой веревке не держит абсолютно.
Альтурсовский Кроль - на висящих наклонно перилах у меня веревка (коломна 10-11) проскакивала между закрытым кулачком и стенкой. Хорошо что я тогда карабином к веревке подстраховался.
Альтурсовский генератор - работать хоть как то прилично стал только после выкидывания лишних деталей и доводки руками.
Альтурсовский батарейный адаптер - самрпроизвольно устраивает нехилые замыкания обусловленные его конструкцией.
Про Альтурсовские фонари вообще без мата говорить нельзя.

Короче, пусть кто-нибудь другой "поддерживает" отечественного производителя, а я еще жить хочу.
 
Re:Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ещё я лично видел, как у Торшера (вроде бы) выстегнулся Альтурсовский хумар (опечатка, но точно, хумар, хорошее название)...
Ну так вот, Альтурсовский хумар у него выстегнулся, когда он вылезал на корниз. Хорошо, что есть такая вещь, как короткий ус. В тот момент я окончательно осознал необходимость страховки. То есть я и раньше это знал, но тут я это увидел, и это произвело на меня огромное впечатление!!!
 
Re:Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не, эт не со мной было. Я себе сразу жумар пецлевский взял.
А тот жумар, который сорвался - он кажется неисправный был и кустарно чиненный.

Новый и хороший (надо выбирать в магазине) альтурсовский жумар по бедности использовать можно. Он ведь стоит всего как 1/3 от норамльного жумара. Но как только он износился - немедленно выбросить.

Еще у меня есть страшное устройство - называется Пецл Ти-Блок. Это такое подьемное устройство, очень маленькое весом в 23 грамма всего. Я его беру если где то надо в колодчик спуститься метров на 6 или в окошко на 2 этаже забраться.
Пробовал его и вместо жумара в СРТ, но это конечно не то - там другая система и приходится долго возиться, а при неаккуратном использовании можно попортить веревку.

P.S. Чтобы соответствовать теме - скажу: вентовский десантер - действительно ***** редкостное. Это давно известный и непреложный факт. При этом за ***** хотят 70% цены нормального пецл-стопа, а это - не такая уж и большая разница чтобы подвергать свою жизнь опасности.

COLOR="#ff0000"]Отмодерировано. Selingary[/COLOR]
 
Последнее редактирование модератором:
Re:Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну нескажи, стоп венто стоит 600, а пецелёвый стопер 1800.
А тиблок вешь офигительная, как резервный вариант, и нетолько. Если к примерк поднять что типа кондика, так его полсе ролика встегиваешь и после каждого протяга веревки от её фиксирует! А вот шнурочек к нему штука просто необходимая. А ещё можорить можно бутылки открывать, Видел я как то двух таких кадров.
 
Re:Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

XYZ написал(а):
Fed (Чудо) написал(а):
Вчера висел работал, а когда стал спускаться задубевшая от холода веревка (Коломна11) в нем переклинилась! С пецелёвым такого небыло неразу.
Известный факт.
Венто и Альтурс - долой !

Не ну в принципе ВЕНТО обвязы шьёт приличные.
 
Re:Вентовский десантер полное говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fed (Чудо) написал(а):
XYZ написал(а):
Fed (Чудо) написал(а):
Вчера висел работал, а когда стал спускаться задубевшая от холода веревка (Коломна11) в нем переклинилась! С пецелёвым такого небыло неразу.
Известный факт.
Венто и Альтурс - долой !
Не ну в принципе ВЕНТО обвязы шьёт приличные.
А по моему они у них весьма режут попу :))
 
Отдельные личности хвалят обвязки "Норд-Венто", это такие дубовые зеленые.
"Норд-Венто" это всетаки другая фирма, не нужно путать. Вот тут Медведь с самарского форума очень этой нордвентой восхищался.

Обвязки просто "Венто" сделаны практически из ремней безопасности и действительно неудобны во многих местах.
 
TOPWEP написал(а):
Отдельные личности хвалят обвязки "Норд-Венто", это такие дубовые зеленые.
"Норд-Венто" это всетаки другая фирма, не нужно путать. Вот тут Медведь с самарского форума очень этой нордвентой восхищался.

Обвязки просто "Венто" сделаны практически из ремней безопасности и действительно неудобны во многих местах.

Да просто весеть в Вентовской обвязке это напряжно, вот люди сидушками и пользуются.
 
Висел я как то в Вентовской обвязке, думал детей точно не будет.
Неудобно сшита + сильно натирает связки ног и тела.

На это дела, я считаю денег жалеть не стоит. Раз уж занялся веревками, то и купи нормальную снарягу. Экономить не то что нельзя, а критически опасно.
 
1 Если нет денег то "норд-венто" очень подходящая вешь.
2 Висеть мне преходилось около часа не опускаясь на землю, и впринципепе очень даже ничего.
 
Также висел на Вентовской попорезке около полутора часов. После прошествия часа было уже далеко не так приятно... Мой совет - лучше слегка подкопить и купить что-нить получше..

А насчёт Венто-десантёров (чтобы в тему) он после 30 спусков начинает раскручивается. Я бы ему особо не доверился...
 
Сверху