Болторезы


90284%20%20%20%20%20.jpg

Гламуррр!
 
Для колючки - есть кусачки.
Но если появится необходимость - то для этих целей есть роликовые резаки для арматуры - основное преимущество - тихо, минимум усилий и очень аккуратно.
А можно поподробнее про эти роликовые резаки? Что-то гугл ничё толкового про них не сказал...
 
Если труборез, то для резки решеток он не подходит.
Ясен перец, что "роликовый резак" может только что-то круглого сечения резать (квадратное надо пробовать).
Для колючки - есть кусачки.
Решетки не вскрывал (большой противник дестроя даже при инфильтрации). Но если появится необходимость - то для этих целей есть роликовые резаки для арматуры - основное преимущество - тихо, минимум усилий и очень аккуратно. Из минусов - намного дольше чем болторез.

Чем больший размер таскаемых "железок" - тем хлопотнее с ними в процессе вылазки. (На правах собственного опыта и мнения).
 
Последнее редактирование:
Кто нибудь тут толстую круглую арматуру разрезал труборезом? У меня не получилось, труборез только трубы нормально режет( Речь шла о роликовом резаке для арматуры (??) я им и заинтересовался.
 
Кто нибудь тут толстую круглую арматуру разрезал труборезом? У меня не получилось, труборез только трубы нормально режет( Речь шла о роликовом резаке для арматуры (??) я им и заинтересовался.
Позвони Фалькону в личку, что он под "роликовым резаком" понимает. Мне кроме трубореза ничё в голову не приходит. Конечно же труборез рассчитан на полое круглое сечение.
 
Труборезы вить разных типов бывают..Для стали ,чугуна ,меди,пластика,керамики.Смотря каким арматуру резать.
 
Хм. Болторезом можно перекусывать только при условии того, что у него в губки влезает.
Есть вопрос: а как перекусить вертикально стоящый кусок железа, длиной в 5-8 см и толщиной в 3 мм, а то мешается кака такая... Большим болторезом не подлезешь - ручки не войдут, а маленький не возьмет. Пилить не предлагать - этот вариант будет последним ибо он самый легкий :)
 
Хм. Болторезом можно перекусывать только при условии того, что у него в губки влезает.
Есть вопрос: а как перекусить вертикально стоящый кусок железа, длиной в 5-8 см и толщиной в 3 мм, а то мешается кака такая... Большим болторезом не подлезешь - ручки не войдут, а маленький не возьмет. Пилить не предлагать - этот вариант будет последним ибо он самый легкий :)
а как перекусить вертикально стоящый кусок железа, длиной в 5-8 см и толщиной в 3 мм, а то мешается кака такая...
Ножницами по металлу.одноразовые на 3.5мм стоят 150-200р
 
В Анашане болторезы говно. Даже губки, которые должны быть калёными, у них попросту гнутся, а значит не закалены.
Если выбирать простой «механический» болторез, то стоит попробовать фирмы типа Stayer, или Hobbit. Но учтите - кусать механическими болторезами непросто, и нужно быть довольно неслабым и упёртым парнем, чтобы перекусить таким болторезом что-то посерьёзней 5мм проволоки. Дёргать в разные стороны болторез нельзя, он калёный, хрупкий, и от подобного обращения губки могут сломаться. Можно лишь вращать зажатую деталь в плоскости губок, как бы надрезая её со всех сторон.
Вообще же, на мой взгляд, механический болторез – самое ненужное из «набора тру-диггерчега» приспособление. Он здоровый, тяжёлый, работать с ним палевно, тяжело, и долго. Даже носить его с собой – далеко не самое лучшее занятие, если вдруг праздному дядечке-менту приспичит посмотреть, что у тебя в рюкзаке/чехле. Объяснения могут быть долгими… Единственный его плюс в том, что при стоимости в 500-800 рублей его не особо жалко скинуть.
Поэтому, когда дело доходит до дела, я редко беру с собою именно болторез. Ведь есть намного более эффективные инструменты, и даже обычная фомка во многих случаях гораздо удобнее! Ведь это смешно, когда обычную колючку предлагают резать болторезом! Народ также часто путает кабелерезы, тросорезы, болторезы (они же штифторезы, арматурорезы, и т.п.), и даже приплетает сюда ножницы по металлу. Учите матчасть, граждане! Болторезом никогда не перекусишь трос, а тросорезом хоть и можно кусать арматуру, но только уродуя хороший и дорогой инструмент. Ну а самое весёлое развлечение – пытаться разрезать трос ножницами по металлу.
На фоне всей этой собачьей радости лично я – за гидравлику. При тех же минусах в случае палева работать ею намного быстрее и эффективнее.

ЗЫ: Чтобы меня не забанили за такое подробное изложение вопроса вынужден предупредить господ модераторов: я ничего не ломаю, никуда не хожу, на кависе впервые, сижу дома кусаю гвозди.
 
Тока щас перекусил болторезом 600 мм (300 руб в Леруа) пруток толщиной 8 мм. Болторез не пострадал, губки не замялись.

Болторезом никогда не перекусишь трос

Кузя свидетель - вчера этим же болторезом не напрягаясь перекусил 4х мм трос (12*0,5). Тросы вообщето разные бывают. Трос от оптоволокна перекусывается на раз. А хорошие мелковолокнистые тросы проще болгарочкой резануть, чем гробить ножницы.
 
Все испробованные болторезы и труборезы оказались гуано. Ашановские после первого прутка уводят губы на сторону. Занимаюсь дестроем профессионально. Имею лицензию на снос зданий. Очень помогает болгарка и большая кувалда. При ударе кувалдой по арматуре она сама разрушает бетон которым окружена и конструкция разрушается. При сносе зданий из кирпича очень помогает танковая лебедка и набор тросов. Дольше чем экскаватором, но зато намного дешевле и аккуратнее. Пробовал калить ашановские болторезы, в принципе калятся, но серьёзных испытаний не делал, небыло оказии пока. Телескопы не делал, но усилительные трубы применял, помогают. Существуют арматурорезы на аккамуляторах, кусают до 12мм, фирмы Макита. У меня есть непонятная настольная конструкция для кусания, перекусить арматуру не получается, но в "губах" победитовые вставки. Для чего она не понимаю.
 
Танковую лебёдку при заброске неособо использовать,есть таковая только весит порядка 40 кило,а усилие её выдаваемое ограничивается только длинной трубы и прочностью тросса))
 
Сверху