Болторезы

GeeTee - нормальные тру болторезы. У меня ихний на 900мм. 3290 стоит, сцуко. Ну хотя я его за 490 купил))
 
Действительно вещь-то нужная, но в руки милиции отдавать жалко, если что.
 
Гидравлические сейчас стали доступнее, примерно 4-5 кусков, но по весу ничуть не меньше)
 
Мощной гидравликой или болгаркой. Второе проще и предпочтительнее. Если решётка приварена к закладным-можно попробовать сломать сварку домкратом. Но это долго и не всегда окончится успехом. Если место сварки было хорошо прогрето и приварено с должным умением-сварка прочнее арматуры. Если решётка сплетена из толстой арматуры(как в обезьянниках многих)-только пилить, либо лебёдка с усилием тонн 8-вырываем с мясом из стены. Да, и
Здесь нельзя обсуждать дестрой, правила нарушать-это плохо.
Пальцами-наиболее правильный вариант. Лучше поискать другой объект.
 
Ок, но нужно что-то получше ножовки, ибо не так много времени.
Причем сразу в 8 местах. Вариация от 15 мм до 2.8 см, мерил специально.
Имеет ли смысл пытаться брать это болторезом 600 мм? Силачи есть, струмент жалко. Хотя лишь чуть тоньше замок он брал, пусть и не без труда.
Имеет ли смысл кусать место, где один прут приваривается к другому?.
Арматурная сетка с квадратами 20х20 см, суть вырезать квадрат 2х2.

Занимаюсь спортивным выпиливанием по металлу, если что)
хочу замутить барельеф из арматуры, фигурно режем сетку и привариваем к стене
 
Пруты приварены? Тогда домкрат. Места сварки кусать бессмысленно, губки сломаешь. Хотя помогать домкрату можно этим. У сварки прочность на сдвиг куда ниже, чем на изгиб, растяжение и кручение. Если цель-сделать дыру 40 на 40 с ровными краями-лобзик. Электрический. Тише и аккуратнее,чем болгарка. Можно питать от инвертора куда дольше, чем болгарку. Аккума от упса хватит на такую дырку, если пилить на маленькой скорости. Пилка-биметалл однозначно. Если на объекте есть питание(даже 36в), то будет работать. Этому инструменту пофиг, постоянка или переменка. Только пилить куда дольше. Да и периодическое притухание света чревато неприятностями.
 
Так, попердит и всё. В замкнутом помещении копыта откинешь без противогаза. Неэффективно. Юзай ножовку. Фотка сабжа есть?
 
Можно разогреть места сварки карандашиком и отодрать там металл фомкой. Потом распилить арматуру, для дырки 2х2 достаточно в двух местах(посередине, на вертикальном и горизонтальном пруте). Затем отгибаем отпиленное подручными средствами.
 
Да вы тут охренели. Ножовкой распилить и всё. тихо, быстро, надёжно.

Представляю вышеописанные разогревы ОСКАЛом с ужасом)
 
Сверху