Болит нога

сколько по времени или в км ты пробегаешь на скорости 15км\ч перед тем как начинаешь уставать?

и 10ку за сколько укладываешься?
 
Как именно ты рекомендуешь питаться? Никто не поверит, но жир пошел, после силовых нагрузок - жим лежа, разведение гантелей, жима сидя, упражнения на трицепс, становая тяга....... Правда последний раз до этого я ходил в тренажерку 1998г
 
Ну так, чтобы совсем ничего не чувствовать (конечно я приврал что сердцебиения не увеличивается, конечно увеличивается, но не до такой степени, как когда от ЧОПов сваливал))))))))) ) я где то 10 км пробегаю, потом начинаются в горку затруднения, а под горку компенсирую максимальными скоростями, ну и последние 10 км уже тяжело и последние 5 еле ноги передвигаю. И рад бы быстрее но ноги не передвигаются. Кстати как не странно, но по лестнице мне тяжело подниматься. Там и сердцебиение и усталость в ногах, после 3 этажа. Я думаю буду в отпуске, буду тренироваться в метро на подъем.
 
Это ты 10 км за 40 мин делаешь на скорости 15км\ч? а потом резко падает скорость ниче 10 км\ч ? я правильно понял?

чесн... столько книг и статей на эту тему, шо ппц. погугли там "высокоуглеводное питание" "питание для бегуна" "как жрать чтобы похудеть" "отличие сложных углеводов от простых" и тд.
 
Нет, нет, нет. Просто после первых 10 км, начинает прочувствоваться тяжесть в ногах, которая ко вторых 10 км уже оказывает влияние, ну а оставшиеся 10 конечно совсем тяжело и последние 2-3 километра я не бегу не иду, короче за счет силы воли и осознания того, что до дома остается чутка. Но, хочу сказать, что раньше тоже самое было на 20км, т.е 20/3 примерно, тоже самое. Все плавно, мы же люди а не роботы. А по лестнице вверх тяжело подниматься выше 3 этажа. Там и отдышка и все будет. Лет до 25 такого не было. Нет ну конечно на 17 этаж без перекура тоже была бы отдышка, но свои 3 этажа до квартиры я поднимался без проблем.
 
тяжеззздь в ногах - это лактат. это одно дело.
а вот то, что у тебя одышка от подъёма на 3 этаж, это вапще другое дело.

попробуй делать интервалы - минуты 2-3 бежишь потихоньку, потом минуту в полную силу. и так 5-6 раз. пробежишь меньше, чем обычно, но с гораздо большей пользой. потом интервалы надо будет усложнять, но ты пока так побегай.


а ещё советую кардиомонитор купить. в циклических видах - очень полезная штука. если есть смартфон, то есть варианты с блютус-датчиком. накатишь себе на смарт спорттрекер, будешь прям вживую видеть где как бежал, где просел, где поднажал. офигительно удобно.
 
Добавлю к штыку:

интервальные тренировки бегай разные. Например в 1м варианте как сказал штык, в другом варианте ускоряйся каждую 2ю минуту. Короче поэксперементируй с разными вариантами.
Кроме того, есть тренировки еще "удержание скорости". То есть ты берешь не максимально быстрый свой темп, но такой, в котором бежать долго некомфортно, и стараешься на нем продержаться максимально долго.

кроме того, организм должен отдыхать, поэтому нужен и легкий бег.

Но я бы так сильно не заморачивался на бег, а ввел бы КСУ (круговые).
 
я вапще бег не люблю, страдания какие-то) но вся цыклика в принципе одинакова, что бег, что вел, что лыжы. принципы тренировки по сути одни.
там ещё много полезного есть, выпрыгывания, например. но выпрыгивания нельзя с бегом сочетать, отходняк будет тяжолый.
 
меня в беге беспокоит только нагрузка на колени. не охота угробить их и в итоге завязать со скалолазанием.
 
тяжеззздь в ногах - это лактат. это одно дело.
а вот то, что у тебя одышка от подъёма на 3 этаж, это вапще другое дело.

попробуй делать интервалы - минуты 2-3 бежишь потихоньку, потом минуту в полную силу. и так 5-6 раз. пробежишь меньше, чем обычно, но с гораздо большей пользой. потом интервалы надо будет усложнять, но ты пока так побегай.


а ещё советую кардиомонитор купить. в циклических видах - очень полезная штука. если есть смартфон, то есть варианты с блютус-датчиком. накатишь себе на смарт спорттрекер, будешь прям вживую видеть где как бежал, где просел, где поднажал. офигительно удобно.
Отдышки и тяжести нет при ходьбе или беге по горизонтальной поверхности, она нарисовывается при подъеме. Ясно, буду пробовать так.
 
ну понятное дело при подъёме нарисовывется, чего же тут удивительного))) ведь вверх бежать в разы труднее, и чем больше уклон, тем труднее, там зависимость вапще нелинейная.
 
Нет, смотрите, я поднимаюсь на свой третий этаж по лестнице и уже есть отдышка. До 25 лет я без проблем поднимался на 9 этаж без отдышки и усталости. Это не бег, а просто подъем пешим шагом.
 
Нет, смотрите, я поднимаюсь на свой третий этаж по лестнице и уже есть отдышка. До 25 лет я без проблем поднимался на 9 этаж без отдышки и усталости. Это не бег, а просто подъем пешим шагом.

ну и чего?) скока весишь? рост какой?
 
А на -70 метров как спускаешься?
Нормально, равно как и на +70, особенно, если внизу одноименные товарисчи. Личный рекорд 10 минут подъема на 70 метров и 2 минуты с вытаскиванием рюкзака сквозь жалюзи, с дна ВШ5. Правда все равно потом приходится отдышаться)))))))))))))))))))
 

ну тут всё ок, просто бегай и объёмы, и интервалы. скоро пройдёт. в горку тоже можно бегать, полезно. и выпрыгивания попробуй.

по поводу коленки, если МРТ ничего не покажет, зайди в runlab.ru, если Москва. Там обувь грамотно подбирают с учётом постановки ноги и ваще советы дают.
 
Сверху