Болит нога

абсолютно при любых. у тебя в суставной сумке жидкость. она кончаетцо, и кирдык. это не говоря уже про солевой баланс всей тушки!111
причём при хороших нагрузках надо не тока пить, но и жрать. и даже если не хочется.
 
Раньше 20 раз, сейчас х.з. Если бегать через день, то шансов ожиреть мало.

а когда ты станешь старый и немощный, и бегать не сможешь. или сустав твой екнется и ты бегать не сможешь. вот тогда ты поймешь что я имел ввиду )

я хочу сказать что воду обыкновенную надо пить и без тренировок ) литра полтора в день. а на тренировках и подавно
 
при суровых тренировках надо пить изотоник, вода тока вымоет соли и поймаешь судороги.
 
Опять же, что считать суровыми тренировками?

у каждого свой уровень "суровости" и смотря что тренировать: общую выносливость, силу и тд. Тут надо лезть в дебри ЧСС (частота сердечных сокращений) и прочей куйни. На "риске" Игумнов много постов написал на эту тему. погугли. из недавнего (не совсем в тему, но все же) http://www.risk.ru/users/vkarpachev/201192/
 
Короче мы ушли в дебри. Но вообщем суть такова, что у меня при беге частота сердцебиения не особо так увеличивается. Проблемы то только с суставом и только при беге. Слушайте товарищи, а как тренируются профессиональные бегуны на длинные дистанции? Они только и делают, что бегают по асфальту.
 
Уууу вот это реально будут дебри, если тебе щас будут рассказывать, как тренируются бегуны.
Там и выпрыгивания, и штанга, и интервалы. Оно тебе надо? И так не бывает ,чтоб сердцебиение не усиливалось. Если не усиливается, то это не тренировка, а просранное время.
 
Короче говоря, весь этот флуд можно выразить в двух словах. Надо сделать томографию сустава и к ортопеду.

Теперь вопрос - какой самый оптимальный вариант тренировок для сброса жира? Только без всякой научной химической болтовни, у меня 2 было по химии.
 
Чтобы организм начал сам себя поедать, то сколько надо не есть? Месяц? Я ем два раза в день. С утра кашу, на вечер макароны с котлетой. Все по половине порций. Обеда нет. Пробежки раз в неделю, но вес не убавляется.
 
дык толку-то с твоих пробежек на низком пульсе. ты ещё посчитай сколько раз в носу ковыряешь или жопку чешешь.
 
Теперь вопрос - какой самый оптимальный вариант тренировок для сброса жира? Только без всякой научной химической болтовни, у меня 2 было по химии.

Я бы сделал так: один раз в неделю круговая тренировка, один раз в неделю силовая+небольшой бег, один раз бег. Потом бы двигал их, менял местами чтобы понять что больше подходит для тела. Плюс: надо жрать по умному. Нежрать совсем - это выбор идиота. Жрать кое как тоже идиотизм. Жрать и спать надо по уму.
 
во.. в новостях проскочило:

МИФ: Хочешь похудеть — делай много кардио

«Мечтаешь сбросить вес — ходи на кардио каждый день!» — рекомендуют новичкам в спортзале «опытные» советчики. С одной стороны, все верно: кардиотренировки действительно способствуют уменьшению жировой массы. Но только до определенных пределов. Истощенный ежедневными высокоинтенсивными нагрузками организм может впасть в состояние стресса: тогда начнется обратный эффект. Даже если вес будет уходить, то в первую очередь за счет мышц: именно они требуют от организма больших энергозатрат, то есть в экстремальной ситуации для него являются невыгодными. Остается добавить к этому голодную диету — и результат в виде истощенного и вялого тела не заставит себя ждать.

«Если вы хотите не просто похудеть за неделю любой ценой, так, чтобы влезть в любимое платье, а похудеть качественно, за счет потери жира, а не мышц, не подходите к тренировкам бездумно. Кардионагрузки хороши в меру. Двух-трех тренировок в неделю в сочетании с силовыми нагрузками вполне достаточно, особенно при условии, что вы работаете и занимаетесь какими-то повседневными делами, а значит, возможности жить в тренажерном зале у вас нет».
 
дык толку-то с твоих пробежек на низком пульсе. ты ещё посчитай сколько раз в носу ковыряешь или жопку чешешь.
Любой нетренированный человек максимум выжимает 20 км/ч на пределе. Я же нормально чувствую себя на 15, в носу не ковыряю, потом ноги устают и я сдаю до 10 в час. На 30 км уходит чуть меньше 3 часов. Если может бегать на 5 км но на скорости близкой к максимальной. Тогда и сердцебиение будет.
 
Сверху