Спальник

спасибо за полезную инфу! Алексиа мне кто-то говорил зе бест по соотношению цена/качество. вот ещё вопрос) можно ли два мешка купить чтобы они в один двухместный соединялись? и есть ли у алексис такие модели?
 
да почти все состегиваются (если не все)
если состегивать 2 спальника-одеяла и залезть в это вдвоем - получатся дыры в районе плеч, не айс помоему их все время прикрывать и подпихивать в себя. с коконами не знаю как дела обстоят. но говорят, в них ворочаться во сне не удобно
 
С коканами разных размеров действительно неудобно. но одинаковых - норм. И ноги в тепле и т.п. Девушку в середину. Для состёжки идеальны Редфоксовые одеяла типа модель Forest . Вес 1 кг. 2 конверта на 3х и на леднике и зимой в хибинах - шикарно!
 
Бери алексику норд или айсленд - не помню какой там больше. Если у тя нет пивного живота или косой сажени в плечах - вдвоем спать смогете нормально. Именно дрыхнуть - для боле активного отдыха места может не хватить.
 
да ну. не поспишь как блин на сковороде. даешь спальник-одеяло "ультра вайд"!))
 
юзаю деутер дримгейзер3 вполне доволен
стоит 1800 спальник жив у меня уже 3й год, и наверху и подземлей
из слабых мест заметил только молнию
 
немного не по теме
когда в спальнике спал в одежде(свитер там, прочее), то сиьлно мерз.
когда решил попробовать спать в одних трусах- оказалось неожидано тепло, аж жарко..
 
немного не по теме
когда в спальнике спал в одежде(свитер там, прочее), то сиьлно мерз.
когда решил попробовать спать в одних трусах- оказалось неожидано тепло, аж жарко..
Немного не по теме-
Когда только писал - думал что постоянно открываю Америку,но когда стал пользоваться поиском, то с удивлением понял что многое уже много раз обсуждалось.
 
Использую Salewa 'SnowFox RG' 2004 (насчёт года не уверен, но по фоткам похож) - подземлёй ещё не ночевал, поэтому не знаю, подойдёт ли этот спальник.
Он до -23 вроде...жаркова-то боюсь будет, да и убить его там не хочется.

Посоветуйте плз спальник для подземли и расскажите кратенько что кроме спальника применяют подземлёй?

Если правильно понял, почитав, то дешёвые каркасные палатки аля "дачник на шашлыках, а палатка для колорита" + коврик, ясное дело + спальник - всё или что-то ещё?
 
Для наших систем Alexica Mountain будет оптимальна по цене/комфорту. Ее чуть пониженная температура комфорта компенсируется повышенной влажностью в системе (особенно ощущается на вторую и третью ночь). И два замечания - не надевать много одежды - термобелье оптимально, не использовать слишком просторный спальник, а выбирать по росту (дабы не греть бесполезный пустой объем).
Ну и напоследок - эта модель состегивается с таким же спальником, но тогда вдвоем будет слишком много места - либо подворачивать, либо брать третьего.

P.S. Купил себе пару Marmot Trestles 15 (комфорт -9°C), все хочу попробовать под землей, но, блин, жалко :( . Если кто юзал, отпишите, а?
 
Сверху