Police 17W

2 DJ_ReverS: диод я там не менял - оставил штатный. никак не прикуплю Cree что то.... смысл преобразователя более "основательно" расходовать элементы питания, да две батарейки(аккумулятора) гораздо удобней трех, так как большинство промышленных зарядок заряжают аккумуляторы по паре.
 
ну так вот
был седня в митино и тоже не остался без подарка китайского
прикупил тройку девайсов %-)




вот второй чудо фонарь ;-)




фонарь с двумя режимами яркости + стробоскоп
ёще + чехол на пояс ))
ну и третий девайс
 
Второй фонарь прикольный. Как я понял там фокус меняеться? И диодик чтото из кри. Сколько стоил?
 
сие чудо стотит 350р
добраться до диода не смог))) не вылазиет гад...
да фокус меняется движением головы вверх вниз
стоит линза
 
3ААА - там явно стандартный "китайский" держатель для них. И опять таки китайский "стандарт" питания.

а вот и нестандарт! я тут приобрёл кое что зенгь-зоньг диодное так вот там блок под батареии 4хААА ! почему вопрос и задал

тут появилась идея никто таблетками питать фонарь не пытался? поясняю элемент (аккум) Д-0,26Д http://www.snab-c.ru/images/big/e7312_1186661162.jpg

хар-ки аккумов: Номинальная емкость: 0,26 А/ч.
Номинальное напряжение: 1,2 В.Габаритные размеры, мм: 25,2×9,2.
 
тут появилась идея никто таблетками питать фонарь не пытался? поясняю элемент (аккум) Д-0,26Д http://www.snab-c.ru/images/big/e7312_1186661162.jpg

хар-ки аккумов: Номинальная емкость: 0,26 А/ч.
Номинальное напряжение: 1,2 В.Габаритные размеры, мм: 25,2×9,2.
Советские акумуляторные фонарики с подзарядкой напряму от розетки ~220В работали на сборках именно таких акумов.
Имхо, такие акумы морально устарели. На современных акумуляторах формата АА можно собрать гораздо более ёмкий блок питаня при не на много привышающих габаритах. Про литиевые элементы и акумуляторы я уж и не говорю - массо-габаритные преимущества очевидны.
 
Советские акумуляторные фонарики с подзарядкой напряму от розетки ~220В работали на сборках именно таких акумов.
Имхо, такие акумы морально устарели. На современных акумуляторах формата АА можно собрать гораздо более ёмкий блок питаня при не на много привышающих габаритах. Про литиевые элементы и акумуляторы я уж и не говорю - массо-габаритные преимущества очевидны.

]:->]:->]:-> я говорю не о нанотехнологиях с нанотоками и наноразмерами а о том что есть халявного под рукой и много:p
поменял драйвер, вставил сборку в фонарь на этих Дшках буду испытывать. я о том кстате , что диаметр идеально подходит в вышеописаный Police :-X
 
А какие токи способны отдавать эти крохи?
Я думаю мало..
И оффтоп к этой теме налицо %-)
 
Ребят, подскажите пожалуйста!Купил себе месяца два назад 17w за 300р в Пензе.очень был доволен.но через месяц он у меня стал глючить..а терь совсем тупит.
вообщем там есть три режима-сильный, слабый, строб.Сейчас же работате только слабый режим.естественно меня этоне устраивает..кто может подсказать в чем дело?могу выложить фотки микрухи
 
да понимаешь, фонарик уж больно хорош за свои деньги.а куплю такой же -можетопять сломаться...ведь наверняка есть способкак его починить.может микросхему новую поставить или что то другое?я в этом деле новичок..подскажите реально ли в этот корпус что то другое поставить...где это продается..и скока будет стоить.ну и чтоб светил конечно не хуже этого..
и все таки...почему тока 1 режим тока работает??уже если б сломался..то все не должны светить...нипонятна))
 
Вообщем поставил в данный корпус СИД SSC P4 U-bin. Результаты сие переделки:
До:

После:

По результатам сравнения вот с этим: http://www.megatorch.ru/index.php?productID=5 так вот, в минимальном режиме светит как олайт в режиме 90лм, в максиималке почти одинаковы, т.е. где то 180-190 он выдает
 
Может подскажите, в драйвере от этого фанаря какой резюк отвечает за пропускание тока через диод?
 
Вообщем поставил в данный корпус СИД SSC P4 U-bin. Результаты сие переделки:
До:

После:

По результатам сравнения вот с этим: http://www.megatorch.ru/index.php?productID=5 так вот, в минимальном режиме светит как олайт в режиме 90лм, в максиималке почти одинаковы, т.е. где то 180-190 он выдает
а сколько это стоит?
где его купить можно?и сложно ли все это поставить?
нанмого лучше чем раньше станет?
 
а сколько это стоит?
где его купить можно?и сложно ли все это поставить?
нанмого лучше чем раньше станет?

1. Все зависит от светодиода.
2. Сайтов где продают светодиоды много.
3. Если руки "растут правельно" то нет :-D
4. Бимшот выше =)
 
1. Все зависит от светодиода.
2. Сайтов где продают светодиоды много.
3. Если руки "растут правельно" то нет :-D
4. Бимшот выше =)

ну просто примерные расценки какие?
купить можно только через интернет?а в обычном пензенском магазине радиодеталей реально найти?
есть люди которые смогут помочь...

кстати..знакомы посоветовал протерет контакты ваткой в спирте на микросхемке...есть шанс что это поможет?или там просто сгорело все?потому что иногда бывает так что эти режимы все же включаются 5 раз из 100
 
Сверху