плесень

Нет , не особо , вот черную плесень лучше обходи , у неё споры очень токсичны.
 
дома как год есть черная плесень и ничо, живой вроде... ну конечно ее не очень много...
 
2 7zak7 - Это белая плесень, мукор. Вроде не особо опасен, но лучше удалить (соскрести ножом). Как уничтожить (любую плесень) - легко, покупаешь на стройрынке или где еще лампу уличного освещения ДРЛ помощнее (бывают мощностью от 125 до 1000 Вт, у нее колба на яйцо похожа), там же - дроссель или ЭПРА к ней на такую же мощность, далее аккуратно отбиваешь у нее наружную колбу (главное - внутренности не повредить). Все! Готов аццкий генератор ультрафиолета и озона. Соединяешь ее с пускорегулирующим девайсом, ставишь в месте, где надо удалить плесень (погреб, подвал), включаешь в сеть 220В, И НЕМЕДЛЕННО УХОДИШЬ - ультрафиолет от нее прет очень жесткий (глаза и кожу пожечь как нехрен делать). Включать на... а хоть на круглые сутки, желательно при этом удалить из помещения все, что несовместимо с УФ и озоном. Повторять регулярно в течение нескольких дней, ну или пока плесень не перестанет появляться.
 
У меня в ванной, между кафельных плиток, и на герметике, плесень чёрного цвета, лет так уже 15. Что делать?
 
У меня в ванной, между кафельных плиток, и на герметике, плесень чёрного цвета, лет так уже 15. Что делать?
Попробуй мощным ультрафиолетом, должно помочь. Не за один день правда, но говорят, достаточно эффективный способ.
 
Попробуй мощным ультрафиолетом, должно помочь. Не за один день правда, но говорят, достаточно эффективный способ.

Может лучше бензинчиком полить и поджечь?

Плитка кафельная, ей не страшно. А герметик по новой наклею.

П.С. Камрад один живёт в доме 1878 года постройки, там на стене в одном месте из-за конструктивных особенностей дома, уже лет 100 с периодом раз в год, подтапливает. Там где-то метр на метр, чёрной плесени.

И ничего жив-здоров.
 
Может лучше бензинчиком полить и поджечь?

Плитка кафельная, ей не страшно. А герметик по новой наклею.

П.С. Камрад один живёт в доме 1878 года постройки, там на стене в одном месте из-за конструктивных особенностей дома, уже лет 100 с периодом раз в год, подтапливает. Там где-то метр на метр, чёрной плесени.

И ничего жив-здоров.
Бензин в таком тонком слое просто не будет гореть. Так что либо химия, либо жестокий ультрафиолет, кстати, от разбитой ДРЛ-ки он очень злой - даже злее, чем у ртутно-кварцевых ламп для загара. Да и озон прет мама не горюй (его плесень тоже не любит).
 
Бензин в таком тонком слое просто не будет гореть. Так что либо химия, либо жестокий ультрафиолет, кстати, от разбитой ДРЛ-ки он очень злой - даже злее, чем у ртутно-кварцевых ламп для загара. Да и озон прет мама не горюй (его плесень тоже не любит).


Я его тоже не люблю.
 
Пенициллин он знаете ли тоже плесень :) а куда бы мы без него? вот так то...
А на стройрынке мне посоветовали от плесени воспользоваться "белизной". Взял, помогает. Правда последнее время ее часто разбавленную какую то продают (вода водой)
 
Можно жижей для дегазации оружия побрызгать на плесень, только потом проветривать долго надо.
 
Где-то читал про шаровидную плесень в подземельях, будто бы очень токсичную. Но не знаю правда или нет.
Некоторые споры плесени могут поселиться в противогаз при большой сырости помещений (бомбарей). От юзания подобного СИЗОД вполне может быть пневмония как минимум.
 
Тему сначала не просматривал, может и ответ есть...
Схабарил я пару противогазов ГП-5 со складского хранения (в ящиках, по 40 штук, со всеми причандалами, всего на складе ящиков 6=)))) Маски 79 го года выпуска. Резина эластичность не потеряла, без трещин, металлические части без коррозии, вобщем все дела...только вот на них зеленоватый налет...
ВОПРОС - что за тварь (плесень) плодится на резине? И как эта зараза может навредить?
Спасибо.
 
op355
Влияние плесени на организм человека, как не странно, во многом не изучено. Поэтому, нужно основательно промыть противогазы, например в моющем растворе где содержится умеренное количество хлора ( а то резину повредить можно ) и промыть все под проточной водой. Далее высушить.
 
бытует мнение, что в человеке его микрофлора сжирает 99% всех этих грибов.
так шо главное не лезть в пещерячку изгаженную, обожравшись перед этим антибиотиков и прочих колес, которые давят бактерии в человеке.
ибо в "пустой" организм может залезть пещерный гриб!!!
 
Тему сначала не просматривал, может и ответ есть...
Схабарил я пару противогазов ГП-5 со складского хранения (в ящиках, по 40 штук, со всеми причандалами, всего на складе ящиков 6=)))) Маски 79 го года выпуска. Резина эластичность не потеряла, без трещин, металлические части без коррозии, вобщем все дела...только вот на них зеленоватый налет...
ВОПРОС - что за тварь (плесень) плодится на резине? И как эта зараза может навредить?
Спасибо.
Необходимо взять пакет, сложить туда ГП-5, чулки от озк, кучу подсумков, упаковки от аптечек и прочий просроченный и никуда не годный мусор и выкинуть его. Потом подойти к зеркалу, дать себе пощёчину и крикнуть - "Хватит лазать по подвалам и собирать хлам!".


бытует мнение, что в человеке его микрофлора сжирает 99% всех этих грибов.
так шо главное не лезть в пещерячку изгаженную, обожравшись перед этим антибиотиков и прочих колес, которые давят бактерии в человеке.
ибо в "пустой" организм может залезть пещерный гриб!!!
Марьинский гриб страшнее, он может влезть через дымоход.
 
Сверху