галерея водонапорных башень

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем омон, 13 янв 2008.

1. Ололо, по-твоему что, любой может пожелать царю чего захочет, и это вмиг ему явится?

Про музей на Подмосковной см. тут: http://mzd.rzd.ru/static/public/ru?id=2239&layer_id=3290&STRUCTURE_ID=4303

2. ололо хде ты царя увидел,и вообще мозги покрыты плесенью попроси путина новые обязательно выделят,ладно мои седые волосы простительно...где то ошибаться могу...

3. не иронизируй ,нет конечно...достойных спецов хватает ,может ссылку дать только все равно слушать не станешь ,ютубовский шлак интересней:eek:

4. Не, просто денег дала, а я сигарет купил.

x_73e2fff0.jpg x_5ceed102.jpg

deletant нравится это.
  5. Ну почему же? Вот на днях в Питере открыли новый железнодорожный музей: http://rzd-museum.ru/ , причем, до 11 января вход в него бесплатный. Друзья пишут, что экспозиция весьма интересная - кроме того, что стояло на Варшавском (в т.ч. БЖРК), туда притащили еще много других локомотивов и вагонов. Правда, очереди тоже нехилые - друзья в воскресенье стояли почти 2 часа

6. PAD

PAD

водонапорные башни из красного кирпича - это ЗБС!
    вообще, любые строения из красного кирпича выше 12м, с вычурной архитектурой фасадов - это ЗБС!

7. из этой поездки есть ещё одна башня в идеальном состоянии, но фоточки пока не обрабатывал

8. PAD

PAD

обжитая или безхозная?

9. Сказ о том, как товарищ из Томска приобрёл в собственность водонапорную башню, и приаттачил к ней жилое строение
    http://lunev.livejournal.com/37765.html

Имхо, испоганил он всю её аутентичность, с таким же успехом можно было бы городить новодел :eek:

10. используется по своему прямому назначению, вечером попробую добавить несколько карточек, уж очень кирпичная кладка красивая

11. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Так это теперь типа частная коллекция?

12. Ну как я понял да. Он пытается музей там сделать, но темпы черепашьи. Уже несколько лет в порядок приводит технику и территорию, а когда музей откроет - непонятно. Начитавшись предварительно историй про это место, прошлым летом заехали туда с товарищем. Оказалось, все охраняет один сторож с собачкой. Ниче дядька, мило пообщались с ним, расказал откуда техника и как они ее восстанавливают. Добродушно разрешил все осмотреть и отфоткать, только в технику просил не лазить.

Некоторая техника весьма уникальна - вертолеты Ми-1, Ми-4, первые совейские ракеты с прямоточными движками
    zxR-q6wnMrY.jpg URp9xf3iCEA.jpg gyZ3O-YHttg.jpg lHq9KfmHWn4 (1).jpg SlHGRKrFRLU.jpg _ckgs57YZ-0.jpg Q-rVfJ8KG3w.jpg R3fDKn2rjRA.jpg

Вложения:

• vSTwzI2t7-U.jpg
      vSTwzI2t7-U.jpg
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      18
    Вольф нравится это.
  13. Ух ты ! Когда Ходынку добивали , я писал в музей Задорожного , очень было жалко технику .

14. saiLor

Ох, нихренаськи, шушпанцеры там стоят! Но, я тк понял, там не только с Ходынки техника. А от Калуги далеко?

15. на предыдущей странице есть ссылка на WIKIMAPIA

16. сторож говорил, что все что тут - спасено с Ходынки, про другие места не говорил, да и вряд ли
    до Калуги - 60 с хвостиком км

17. Этому баяну уже пару лет.

18. Состояние - отличное, будто только что прилетел с авиабазы. Хотя давно уже они там не летают. С Ходынковскими и Монинскими экспонатами не сравнить.
    Подробно не фоткал, времени было мало...
    Вот еще немного финского МиГа kaksikymmentä yksi крышного хранения:

[​IMG] [​IMG]

Все лючки, все заклепочки на месте, никакой лишней шпаклёвки и слоёв краски. И, обратите внимание, это не музей, а крыша торгового центра, в котором, кстати, есть еще и музей игровых приставок)).
    У входа в центр забавный экспонат, можно условно отнести к водораздаточным колонкам...

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Современное Эскусство, понимаш)))

19. saiLor

Цеевропа, ёпта! Зато Миг с монинским не сравнить.

Поделиться этой страницей