Что делать при встрече с собаками...

Ответ: Что делать при встрече с собаками...

иногда кстати помогает освежитель воздуха))))
Покупается самый дешевый и вонючий освежитель, типа "сочная тыква и морские минералы", при нападении собаки прыскается ей в морду, но это работает только на небольшую стаю, численностью до 7 псин.

можно чуть усложнив систему и сделав ее чуть дороже повысить эффективность в разы...

достаточно при выпускании струи в супостата воспламенить ее... =)
рассказывают эффект на собак производит потрясающий потрясающий
 
Ответ: Что делать при встрече с собаками...

Есть еще один финт, дать псу вцепиться в сумку\вещи, собака если сильно схватит, не может сразу разжать челюсти, обхватить нос и нижнюю челюсть ладонью, пока не задохнется.

К слову, удушающие за шею на собаках действуют, просто длинношерстных дольше душить надо.
 
Ответ: Что делать при встрече с собаками...

Перцовка на сам деле не особо втыкает...
я использовал перцовку от псины на недостроенном объекте непонятного назначения...

Влез в дырку в заборе, думаю посмотрю че за здание, что из него провода и трансформаторы торчат
Выходит псина (одна). Явно неадекватная.. Бросается на меня. Распрыскал почти весь баллон ей в фейс, вроде ее вштырило.. Понял что лучше сваливать, начал пятиться к выходу. Сцуко, через 20 секунд оклемалась, опять бежит.. Еслиб я ей прутом железным по хребтине не врезал, был бы щас в больничке (в лучшем случае)

Пошел в стрелковый, купил за 3 кэса электрошокер, бьющий на расстоянии до 3 метров
Вернулся на объект, вдуплил этой псине по самое немогу.. За 2 часа что я там бродил она ток лужу слюней под себя напускала
 
Ответ: Re: Что делать при встрече с собаками...

Собака будет нападать сама в ряде случаев. Она почувствовала угрозу себе и сразу напрягается, если этот момент правильно не оценить и не сделать, что либо (по ситуации) она нападет. Например у нее нет пути отступления, она рациональное животное, ты делаешь еще шаг в ее сторону - она нападет. Про щенков и суку - понятно. Охранная - охраняет территорию, просто не надо на нее посягать (территорию), правда хозяина почти наверняка позовет, показать за что кормят. Со стаей все сложнее, особенно агрессивной - лучший вариант свалить, но не бегом. Понятно, когда человек боиться - выделяется адреналин (это у всех, а кто очень, очень то и...). У меня отец в войну попал ребенком к немцам в канц. лагерь - охраняли собаки. Когда ему идет навстречу балонка размером с кошку у него волосы дыбом встают (утрирую), так эта мелочь в жизни не собиравшаяся нападать, сразу чует и заводится.
 
Ответ: Re: Что делать при встрече с собаками...

Против одной собаки ножик неплохо работает, против нескольких бита/палка
 
Ответ: Re: Что делать при встрече с собаками...

ага многие бродячие даже при виде палки с*бывать начинают, ну и монтерка тоже неплохо подходит, иногда достаточно просто замахнуться.
 
Тут много обсуждалось как защититься от собак(не считая флуда о наступательных действиях). У меня счас возникла такая ситуация: есть объект, охраняемый скажем ЧОПом, на объекте присутствует две собаки, не овчарки и не служебные явно, похоже просто крупные дворняги. При приближении к объекту настораживаются и скорее всего поднимут лай. Пытался прикормить, перебрасывая докторскую кобаску - не жрут сыты. В кратце описание объекта и задачи.
Пост охраны находиться в стороне от предполагаемого залаза, не в зоне прямой видимости, обход охрана делает не регулярно и в любом случае не чаще одного раза в 2 часа, предполагается сделать залаз в один подход, а лезть уже в другой раз. Проделывание залаза будет заключаться, скажем так в снятии нескольких досок гвоздодером, с последующей установкой на место, соответственно проделать это не привлекая внимания собачек не реально, они пасуться на расстоянии 30м + - 15м.
Мои мысли такие пытаться, каким то образом наладить контакт с собаками?
Либо как то их нейтрализовать\отвлечь на время проделывания залаза (естественно гуманными способами), а лезть уже потом в дождь с подветренной стороны, при выброске пофиг - просто валить через забор, физически не задержут, а укусят пару раз пофиг, объект того стоит, я полезу один, поэтому проще. Территория не огромная, вариант с кошкой в ящике, на другой стороне от залаза не катит. Собственно хочется услышать мысли\варианты решения такой задачи.
Сразу оговорюсь специалистов по валить нахрен из ПМ и закидать петардами, просьба не беспокоиться!
 
Усыпить, подкинув еду со снотворным.

Хотелось бы подробно: что за снотворное и не гикнутся ли песики. Они не голодные, кстати чего не откажется съесть сытая собака?
З.Ы Ориентировочное время пребывания на объекте 4 часа, может дольше
 
Re: Ответ: Что делать при встрече с собаками...

Пошел в стрелковый, купил за 3 кэса электрошокер, бьющий на расстоянии до 3 метров
Вернулся на объект, вдуплил этой псине по самое немогу.. За 2 часа что я там бродил она ток лужу слюней под себя напускала

Это че за шокер такой? Можно полное название и желательно ссылку)
 
Re: Ответ: Что делать при встрече с собаками...

Это че за шокер такой? Можно полное название и желательно ссылку)

Это называется тазер, бывают еще тазер-насадки к обычным электрошокерам.
Стреляет двумя электродами на проводках длиною несколько метров. Сам не пользовал - только в книжках читал да в магазинах в руках вертел.
 
Re: Ответ: Что делать при встрече с собаками...

Это че за шокер такой? Можно полное название и желательно ссылку)

Сей девайс есть у меня привезен с америки, мона одеть лазерный прицел даже работает от кроны 1 милион вольт, скок в амперах я хз, но совсем дэху ибо он должен ток отключать но не убивать. Смотрим ствол http://www.youtube.com/watch?v=UxGqHDtOpuM
Это не мой у меня проще моделька типа с2 но еще раньше ее была
 
Последнее редактирование:
Поищи ультразвуковой свисток для собак , есть для созыва , есть наоборот отпугивающие.
не знал что есть для созыва)можно купить самый апупенный корм созвать жрите а я поиду слазаю..свисок не лучшая маза..дело в том что у другана была псы сильно скулят и убегают....но издали будут лаить..лучше более мощный не свисток а брелок против собак..он мощнее будет..
 
чот делать при встрече с агрессивными псами?
СЪЕБЫВАТЬ!

А хотелось бы залезть сначала. Я не собачек боюсь, охрану которую они поднимут. Нужны варианты как отвлечь собачек минут на 20. (Гуманно!!!) При выброске согласен и на СЪ...ТЬ
 
При нападении собак, слышал, что применяется такая техника: если нападение собаки неизбежно, и она пытается укусить, засовываешь ей в глотку руку по локоть. Она начинает задыхаться. При этом отделаешься только разодранной рукой.

Если надо обездвижеть животное, почитай про "рамитар", парализующий препарат, правда не уверен в актуальности его использования в конкретных ситуациях.
 
Сверху