Что делать при встрече с собаками...

во блин, я уже и забыл что там регицца надо чтоб это просмотреть:) без всякого умысла. все исправили, терь и так почитать можно :)
Чудесная статейка. Особенно порадовали жизнненные точки собаки:
- Солнечное сплетение
- Запястье
- Скакательный сустав
- Переход от морды ко лбу (Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно к поверхности. Нанесете как надо - собачка дуба даст.
 
Чудесная статейка. Особенно порадовали жизнненные точки собаки:
- Солнечное сплетение
- Запястье
- Скакательный сустав
- Переход от морды ко лбу (Из классики - на два пальца выше пересечения линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху. Поражать сильным ударом кулака или дрына перпендикулярно к поверхности. Нанесете как надо - собачка дуба даст.

скакательный сустав - просто я в покате!!:-D:-D:-D:-D
 
поговорил с одним кинологом

очень эффективный приём - укус собаки в нос
 
Из личных наблюдений: собаки, те что живут на объекте, типа для охраны, существа довольно прагматичные. Выражается это вот в чем. Если рядом находится охранник, или любой другой чел, способный (по мнению собаки) оценить служебное рвение - жди бурного облаивания и возможно попыток искушения... искусания... вопщем понятно. Если такого чела поблизости нет, а перспектива огрести 3,14здюлей реальна - редкая собака будет выёживаться особенно сильно. Я в случае особой агрессивности бобиков стараюсь просто покинуть сопредельную територию, поскольку скорее всего рядом человек, а ему просто так в скакательный сустав не засветишь!
 
А ВООБЩЕ КАК У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЯ я беру свой помповик и иду регулировать их численность не ближайший пустырь! По всем вопросам по самообороне от собак стучитесь в личку!

Я мечтаю отрегулировать численность этих мразей в своем районе ((( ходить к метро уже опасно становится, несколько раз на моих глазах нападали на людей, почему их еще не грохнули не знаю, мож долбанные защиткники животных...людей бы лучше защищали:p
 
Я мечтаю отрегулировать численность этих мразей в своем районе ((( ходить к метро уже опасно становится, несколько раз на моих глазах нападали на людей, почему их еще не грохнули не знаю, мож долбанные защиткники животных...людей бы лучше защищали:p
У нас год ещё не закончился, а уже 3(!) смерти ребёнка, из-за нападения собак. И ничего. Власти всё на тормозах спускают.
Собак надо с умом отстреливать или уничтожать как иначе. По районно.
Властям это нах не надо, они на это баблосы отбивают, и для служб соответствующих это только для галочки работа.
Кто за? Создаём отдельно тему и обсуждаем методы? Глядишь и до дела дойдёт.
 
Я мечтаю отрегулировать численность этих мразей в своем районе ((( ходить к метро уже опасно становится, несколько раз на моих глазах нападали на людей, почему их еще не грохнули не знаю, мож долбанные защиткники животных...людей бы лучше защищали:p

кто этих "мразей" такими сделал?! а? ЛЮДИ! такчто нечего гнать на собачек!.. защитница людей епт
 
кто этих "мразей" такими сделал?! а? ЛЮДИ! такчто нечего гнать на собачек!.. защитница людей епт
Ты много на себя не бери. Не путай причину и следствие.
Тоже мне, защитник.
Ты видел собаку задранную "стаей" кошек?
Видел глаза тех матерей и отцов, чьих детей загрызли собаки?

Что же, нам молиться на этих шавок только потому что кто-то из "нам подобных" в этом виноват?
Я ЗА отстрел собак.

Shneck, Ты можешь контролировать причину? Я сомневаюсь.
А собаки на улицах города должны быть намордниках. А в городе за зобором охраняемых объектов. Не далее.
 
Собака, сама покусавшая человека (без команды, исключая случаи когда человек сам например дразнит животное) должна быть убита. Это как у хищников- единожды попробовав человечинку- животное не остановится, а собака прежде всего Животное, а не друг человека.
В городе главный человек, и если кто то этого не понимает , то он сам себе злобный ******** (про животных имею ввиду).

Вообщем я за отсрел, так как местами даже в Москве, не говоря уже про область, неочень безопасно ходить в определённых местах. Сам несколько раз попадал в очень неприятные ситуации, но меня, как то так сложилось, так и не покусли, но одежды порвали немало.

P.S. хотя люди, не лучше- те ещё у****ща, животные хотябы врать неумеют ...
 
Я за отстрел, собак вообще люблю. Но когда видишь этих монстров, которые больше на мутантов похожи чем на собак, желание одно совершить акт гуманизма...
Тем более во многих местах не пройти из-за них стало....
 
Я за отстрел, собак вообще люблю. Но когда видишь этих монстров, которые больше на мутантов похожи чем на собак, желание одно совершить акт гуманизма...
Тем более во многих местах не пройти из-за них стало....
О том и речь, я напрмер очень люблю животных, больше правда кошек, а вот с собаками ситуация обстоит иначе - есть клевые умные и адекватные собаки, но есть монстры, которые не имеют права на жизнь, мы живем в мире людей а не собак, и человеческая жизнь тут дороже чем жизнь уличной собаки. Не надо путать любовь к животным и адекватный подход к происходящему - к тому что из за собак страдают люди, в первую очередь маленькие дети, которые, к сожалению, иногда оказывались инвалидами на всю жизнь после встречи с собаками. Любовь к животным это хорошо, но если мы начнем наказывать тех, кто когда то выгнал собаку на улицу, мы не решим проблему нападения собак на людей, отсюда выводы - что агрессивные уличные собаки должны быть отстреляны или усыплены !!!
 
О том и речь, я напрмер очень люблю животных, больше правда кошек, а вот с собаками ситуация обстоит иначе - есть клевые умные и адекватные собаки, но есть монстры, которые не имеют права на жизнь, мы живем в мире людей а не собак, и человеческая жизнь тут дороже чем жизнь уличной собаки. Не надо путать любовь к животным и адекватный подход к происходящему - к тому что из за собак страдают люди, в первую очередь маленькие дети, которые, к сожалению, иногда оказывались инвалидами на всю жизнь после встречи с собаками. Любовь к животным это хорошо, но если мы начнем наказывать тех, кто когда то выгнал собаку на улицу, мы не решим проблему нападения собак на людей, отсюда выводы - что агрессивные уличные собаки должны быть отстреляны или усыплены !!!

Леська Респект!!!
 
Вот меня люди напрягают куда более чем собаки. Собак мало, да и нападают они очень редко.
 
Ты много на себя не бери. Не путай причину и следствие.
Тоже мне, защитник.
Ты видел собаку задранную "стаей" кошек?
Видел глаза тех матерей и отцов, чьих детей загрызли собаки?

Что же, нам молиться на этих шавок только потому что кто-то из "нам подобных" в этом виноват?
Я ЗА отстрел собак.

Shneck, Ты можешь контролировать причину? Я сомневаюсь.
А собаки на улицах города должны быть намордниках. А в городе за зобором охраняемых объектов. Не далее.

ну тада нада отстреливать некоторых людей! я сам нираз видел как подвое-потрое, а то и толпой издевались над собакой... после такого животное либо зашуганное, либо агрессивное.
ИМХО животное никогда не нападет без причины, только если оно не болеет какойнить дрянью... вот за ликвидацию таких экзэмпляров я тоже ЗА.
 
ну тада нада отстреливать некоторых людей! я сам нираз видел как подвое-потрое, а то и толпой издевались над собакой...
Издеваться над животным вообще низко и подло. Но заметь, как это похоже на поведение собачей стаи.
Куча слабых по отдельности сбились в толпу и выместили свою агрессию на бедном животном.
Мне вот интересно, что ты сделал когда "сам нираз видел" данную картину? Уверен что ничего, не смотря на свою любовь к бездомным собакам. Ещё более уверен в том, что ты так же прошёл бы мимо человека оказавшегося атакованным сворой.
Давай начнём отстрел этих "некоторых" с тебя? (это шутка)

ИМХО животное никогда не нападет без причины, только если оно не болеет какойнить дрянью... вот за ликвидацию таких экзэмпляров я тоже ЗА.
Ох как ты не прав. Может ты имеешь в виду под причиной агрессию человека? Тогда вот тебе сценарий поведения своры:
Идёт человек, никого не трогает. За ним стая. Как устроена свора тебе рассказать? Или ты в курсе?
Сука, доминирующая самка в стае начинает гавкать, и кобели дуреют. Им плевать на объект, главное показать свою силу. В итоге человеку ничего не остаеётся ей хоть как-то противостоять. Это по твоему агрессия?

Собаки на улицах это мина замедленного действия. И ты лично никак не можешь отличить и решить, какая собака под отстрел, а какая нет.

PS
Ты так на вопросы и не ответил.
 
которые не имеют права на жизнь
не тебе решать! они имеют право на жизнь не меньше чем ты!
мы живем в мире людей а не собак
людям никто не отдавал этот мир, просто они дошли до более высокой ступени эволюции.
 
Издеваться над животным вообще низко и подло. Но заметь, как это похоже на поведение собачей стаи.
Куча слабых по отдельности сбились в толпу и выместили свою агрессию на бедном животном.
Животным несвойственно "издеваться" - только люди могут вымещать агрессию на чемто\на комто. В стаи они сбиваются потомучто это их особенность, они командные животные.
Мне вот интересно, что ты сделал когда "сам нираз видел" данную картину?
заступиться довелось только один раз - тогда это спасло, если можно так выразиться, собаку. Ещо 2 раза небыло возможности.
не смотря на свою любовь к бездомным собакам
не надо утрировать
Ещё более уверен в том, что ты так же прошёл
бы мимо человека оказавшегося атакованным сворой.
не прошолбы, честно.

Тогда вот тебе сценарий поведения своры:
Идёт человек, никого не трогает. За ним стая. Как устроена свора тебе рассказать? Или ты в курсе?
Сука, доминирующая самка в стае начинает гавкать, и кобели дуреют. Им плевать на объект, главное показать свою силу.
В итоге человеку ничего не остаеётся ей хоть как-то противостоять. Это по твоему агрессия?
Как устроена свора я знаю. Ты немного неправильно обьяснил, но это неособо относится к делу.
Разберем эту ситуацию.
Гавканье своры ещо не причина делать угрожающие движения и выпады в сторону стаи, также как и метание в собак камнями, палками и пр., как и делают оочень многие. Это может лишь спровоцировать настоящую атаку, если собаки действительно настроены решительно.
Конечно совсем другое дело, когда собаки нападают.
Но чаще всего нападение провоцирует сам человек.

Вот почему я, например, *тфу-тфу-тфу* никогда небыл покусан собаками? Хотя и на меня гавкали и во дворе у нас раньше была куча бродячих собак? Скорее потому, что я не имел дебильной привычки замахиваться на каждую бродячую шавку.

Собаки на улицах это мина замедленного действия. И ты лично никак не можешь отличить и решить,
какая собака под отстрел, а какая нет.
также ты неможешь отличить что за человек за твоей спиной. Может это просто прохожий, а может это наркоман который **нет тебе по башке и разденет. Дак чеж теперь каждого прохожего сразваротапо*балу???
Подомная ситуация была в мультике Южный Парк, когда запретили охотиться на животных и разрешали их убивать только если они нападают. Таквот охотники, прежде чем выстрелить кричали: -"Оно хочет на нас напасть!!!"
Ты так на вопросы и не ответил
Сус, на какие?)
 
Shneck, что ты орёшь?
Ты мне всё больше напоминаешь бабку, которой делать нечего и она подкармливает бродячих собак. Личности как правило тёмные и на голову дурные. Вот и орут о правах четвероногих.
Тебе здесь вроде даже доводы приводят, а ты только орать умеешь. Не более.
Собаки имеют право на жизнь до тех пор, пока не представляют опасности.
 
Сверху