Фонари Fenix. Обсуждения, вопросы, технические характеристики. LumenHouse.ru

Ответ: Фонари Fenix

Пейсахъ
Нельзя не отметить - очень остроумные вопросы.
И что, 180 люмен это типа дохрена много?
Уточните, что значит "дохрена"?
Вот если с обычным ведром-лимонником сравнивать.
С чем?..
аккум 6 вольт, 4,5 Ач, лампа галоген 55 ватт. Сколько он люмен дает примерно?
1300-1560 с разными лампами.
В свободном пространстве - бесконечно велика.
Да, и скока в ентом л2д диод стоит? в смысле, ватт?
3.66
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Фонари Fenix

Еще раз и сначала. Я не по геометрии евклидовой вопросы задаю, но по хар - кам фонаря. Почти все ясно, интересует длина луча с ентого чудо-светильника.
И бимшотов, бимшотов мне!

*задумчиво* если у мня в фонаре для речек стоит 1 вт люксеон и так хреначит, 3,66 будет весьма и весьма интересно..
 
Последнее редактирование:
Ответ: Фонари Fenix

Встать на рельсы и идти пока не дойдешь до состояния "а ну его нахрен" - это будет половина. :)
Вырвалось :)


Пейсахъ:
Далеко оно светит - бимшоты в инете.

В 300-х метрах можно невооруженным взглядом различить освещенность белого объекта фонарем.
 
Ответ: Фонари Fenix

*задумчиво* если у мня в фонаре для речек стоит 1 вт люксеон и так хреначит, 3,66 будет весьма и весьма интересно..
Если чо, в ваттах обычно потребление меряют. А светоизлучение при одной и той же мощности может в разы отличаться.

Диод в L2DQ5 сейчас с самым ярким соотношением свет/мощность.
 
Ответ: Фонари Fenix

А что у кого-нибудь есть уже ZebraLight? Заморские отзывы конечно хорошо, а вот хотелось бы услышать мнение отечественных юзеров.

Привезти-то мы можем...
Борис оказался проворнее - уже собирает заказы. Так что у вас наверное скоро будет возможность услышать мнение отечественных юзеров :)
 
Ответ: Фонари Fenix

Борис оказался проворнее - уже собирает заказы. Так что у вас наверное скоро будет возможность услышать мнение отечественных юзеров :)

Хммм... Образец приедет через пару дней. Поставка формируется. К сожалению у Бориса доставка эспресс прочтами и маленькие количества, у нас поболее, но за 20 дней в среднем.

Так что к концу июля будут обе модельки.
 
Ответ: Фонари Fenix

Может, к концу июня тогда? Или заказ будешь делать как образец ощупаешь?

зы: и чо мне не сказал, что образец заказываешь? :(

В любом случае не раньше конца июля, т.к. заказ они долго очень готовят, хз почему.
 
Ответ: Фонари Fenix

Пейсах, из фениксов на ААх2 нечего мощнее 180 лм ещё не выпустили. Незнаю насчёт "окуевать", но мой на 215лм(cr123aх2), что не на много больше 180-ти, моих спутников на забросках радовал вполне.) Размер маленький, в руке лежит удобно, надёжность хорошая, сборка тоже. Луч рассеенный - освещает широкое пространство и вполне далеко. Вообщем советую взять. В любом случае найди бимшоты в инете и глянь видео на ютубе на всяк случай. А ещё лутше чтоб наверняка - поищи обладателя данной модели у себя из знакомых, коих у тя по идеи достаточно ;)
 
Последнее редактирование:
Ответ: Фонари Fenix

L2D сходил на выходных со мной в Сьяны (впечатления в т.ч. о нем - в теме в Журнале). БК просвечивает ооочень неплохо, служит хорошей световой кистью... он же у меня и EDC. Скажем так - на расстоянии метров 5-7 в торговом зале с полным люменисцентным освещением легко дает явно выраженное световое пятно на потолке. По мне - так ВЕЩЬ. Минус только тот, что в тумане/моросящем дожде просвечивает из-за длины волны похуже галогенки - но и то далеко не "под ноги"...
 
Ответ: Фонари Fenix

L2D сходил на выходных со мной в Сьяны
Вставлю и свои 5 копеек ;)

13.06 ходили в Новомурадымовскую пещеру. Свет - Princeton APEX и L2DQ5 на подхвате. В принципе, АРЕХа хватало практически на все нужды, но озираться в залах с ним неудобно - башкой вертеть постоянно, да и не такой он яркий, как L2D. Тут и спасал Феникс, уверенно и ярко высвечивая все красивости и закоулки. С ним же в руке (не успел убрать в карман) проползал обводненный (~15см глубиной) низкий лаз, не боясь намочить фонарь.
Часа через 2 хода АРЕХ начал помаргивать в ярком режиме (батарейки не сильно свежие были, хотя в яркий прожектор переключался только для осмотра, шел на самом слабом), переключил его в слабый 4-диодный чисто для подсветки и вертел по сторонам Фениксом.
 
Re: Фонари Fenix

Хочу вот я приобрести фонарь, но мне в лом региться, заказывать, ждать доставки... Хочу с человеком договориться, и в этот же или на следующий день в метро или там еще где встретиться, отдать 2000 и забрать L2D.
Такое впринципе риальни? Можно в ЛС.
 
Re: Фонари Fenix

Хочу вот я приобрести фонарь, но мне в лом региться, заказывать, ждать доставки... Хочу с человеком договориться, и в этот же или на следующий день в метро или там еще где встретиться, отдать 2000 и забрать L2D.
Такое впринципе риальни? Можно в ЛС.

Более чем реально..
Именно давно так, все и покупают))))
Совсем, все обленились, слова "яндекс"? к примеру, ничего не говорит??
как минимум 3 магазина в Москве, и даже с доставкой по онной..
Первые же ссылки, видут в искомое место..
 
Re: Фонари Fenix

Хочу вот я приобрести фонарь, но мне в лом региться, заказывать, ждать доставки... Хочу с человеком договориться, и в этот же или на следующий день в метро или там еще где встретиться, отдать 2000 и забрать L2D.
Такое впринципе риальни? Можно в ЛС.

Отписал в личку.

Кстати, не забываем про скидку для Caves 5%.

В частности L2D будет стоить на 100 руб дешевле, т.е. 1850 руб.
 
Re: Фонари Fenix

Отписал в личку.

Кстати, не забываем про скидку для Caves 5%.

В частности L2D будет стоить на 100 руб дешевле, т.е. 1850 руб.

Поздно пить "Боржоми" когда почки отказали...чего раньше молчали? Я уже купил...А можно скидку, которую я не получил приплюсовать к следующей покупке? :)
 
Re: Фонари Fenix

Поздно пить "Боржоми" когда почки отказали...чего раньше молчали? Я уже купил...А можно скидку, которую я не получил приплюсовать к следующей покупке? :)

Конечно поздно, особенно когда в первом посту это даже ярким цветом выделено.

О скидке надо предупреждать заранее.

Кстати акция продлена до конца июля. Почему-то пропала кнопка редактирования сообщения((
 
Сверху