Фонари Fenix. Обсуждения, вопросы, технические характеристики. LumenHouse.ru

Re: Ответ: Фонари Fenix

Да кстати,один фонарь у меня потерялся,есть у вас в наличии Л2Д премиум 100,ребелл?
Нет, таких фонарей больше не делают. Но новые Q5 идут более "теплого" спектра, чем раньше, синюшности вообще нет. А у L2DQ5 свет даже красноватым кажется. Так что, можешь смело брать L1D Q5. Да и ощутимо подешевели L1DQ5 за счет гладкого отражателя.
 
Последнее редактирование:
Сегодня с фонарем случилась одна непонятность: после перевода фонаря в турбо режим и обратно фонарь перестал гореть. Вертел, крутил, вынимал батарейки — не помогало. Потом решил поменять батарейки местами — заработало. Что сие было?
 
Сегодня с фонарем случилась одна непонятность: после перевода фонаря в турбо режим и обратно фонарь перестал гореть. Вертел, крутил, вынимал батарейки — не помогало. Потом решил поменять батарейки местами — заработало. Что сие было?

Возможно уже пора почистить контакты, вот так:
http://www.fenixlight.com/rcwh.asp

Или подраскрутилаль прижимная шайба в кнопке, ее надо хорошо затянуть пинцетом, опять же на видео это есть.
 
Сегодня с фонарем случилась одна непонятность: после перевода фонаря в турбо режим и обратно фонарь перестал гореть. Вертел, крутил, вынимал батарейки — не помогало. Потом решил поменять батарейки местами — заработало. Что сие было?
Совпадение или шаманство :-D

На самом деле, я замечал, что проц фонарика подвисает от "искрения" при неплотном прикручивании головы в "турбо" (видимо, слишком сильные броски напряжения питания). Лечится отключением фонаря на 2-3 минуты. Интересно, что за проц там стоит, что в нем нет WatchDog'a?
 
Re: Ответ: Фонари Fenix

Уважаемые пользователи, для вопросов по поводу продаж, доставки и т.д. создана отдельная тема в разделе "Барахолка"
http://www.caves.ru/showthread.php?t=20689.
То есть здесь обсуждаются технические особенности, новинки .. !!!
Kuzya.
 
Совпадение или шаманство :-D

На самом деле, я замечал, что проц фонарика подвисает от "искрения" при неплотном прикручивании головы в "турбо" (видимо, слишком сильные броски напряжения питания). Лечится отключением фонаря на 2-3 минуты. Интересно, что за проц там стоит, что в нем нет WatchDog'a?
Во, точно ;-)
 
Это какие именно? Fenix E01 что ли?)
Название не помню. Где имелся twist system.
Я считал его более удобным нежели чем аналог у petzl.

offtop:
- большой респект! Под такую нежную музыку чистят фениксы. Умиляет)))
 
Последнее редактирование:
В первом видео типа смочите все хорошо бухлом, потом нанесите вазелин и будет вам счастье )))
 
Да типы динамы.

Кстати, недалее как 30 минут назад у меня взяла и здохла зарядка Трас-фаир, купленная у вас 3-4 месяца назад одновременно с феникс p3d 215лм и 2-мя аккумами cr123а 3.6в. Зарядка юзалась не шибко часто, соблюдая все требования и правила потребителя.

Она подлежит горантии? Вы мне её замените как только я звякну к вам в магазин? или с зарядками у вас принцип "я не я и лошадь не моя"?

P.S> по нику я у вас там как FliXis зареген.
 
Привет!

На зарядки 2 недели на заводской брак и все. На акумы нет гарантии. Может там предохранитель или еще какая-то ерунда отклеилась. Первый случай за все время.
 
Куйова, что две недели.(
И вся апаратура для прозвонки\мерки у мну на работе, а я в отпуске(. Ланн попробуем починить.
 
Fenix E20. В наличии с завтра. Думается изменение фокусировки от мелкого центрального луча до заливного света будет актуальным.
http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php/products_id/305?osCsid=d778e3b73e68efeb73431655e226550b

Ненаписано сколько живет по времени батарейка. А вот фокусировка это реальная тема! Это то, чего всегда нехватало в Феникс.
 
Сверху