УКПТ

Всем доброго времени суток)
Я новый на этом форуме)

Интересно, а есть УКПТ на Полежаевской на запасном пути?
Там же поезда, как я понимаю, заезжают и выезжают...
Или там какая то другая принципиальная схема этих девайсов?

A

alex_avr

Guest
AL106-8312 написал(а):
Всем доброго времени суток)
Я новый на этом форуме)

Интересно, а есть УКПТ на Полежаевской на запасном пути?
Там же поезда, как я понимаю, заезжают и выезжают...
Или там какая то другая принципиальная схема этих девайсов?
укпт есть во всех порталах, иногда на стрелках и в тупиках

Разве они рассчитаны на двустороннее движение? Я так понял, что они только в одну сторону пропускают..

AL106-8312 написал(а):
Разве они рассчитаны на двустороннее движение? Я так понял, что они только в одну сторону пропускают..
Проблем с направлениями движения нарядов милиции, вызываемых по факту сработки, не отмечено. ::)

alex_avr написал(а):
укпт есть во всех порталах, иногда на стрелках и в тупиках
Тогда с учётом камер, находящихся в зоне видимости друг друга, укпт и камер в портале, забраться беспалевно со станции нереально?

Re: УКПТ

Envy написал(а):
Проблем с направлениями движения нарядов милиции, вызываемых по факту сработки, не отмечено.  ::)
У кого как меня за просто сиденье на станции отпиздили жестко .......

AL106-8312 написал(а):
Находясь в первом или втором вагоне дёрнуть ручку выключения дверей, когда поезд ещё не сьехал с УКПТ? :)
Угу срыв дверей невозможность отправления поезда пиздюли от кучи народа за срыв графика итд итп .....
AL106-8312 написал(а):
Тогда с учётом камер, находящихся в зоне видимости друг друга, укпт и камер в портале, забраться беспалевно со станции нереально?
Забирались в чем проблемма то =)

Зы - насчет ментов я предупредил - могут отпиздить просто за то что ты им не понравился .....

Crazy_toster написал(а):
а если рубануть кабель(топором например), может всё отрубится?
Чувак ты реально дурак или где ? если ты так сделаешь ... ну мне даже тебя будет жалко ........... то что тебе потом менты и СЦБшники устроют ........

Ч

Чингизхан

Guest
вы все нето опсуждаете
слушайте истену о этом аццком устройстве!
укпт расшыфровывается как "устройство кантролирующее пассажырский траффик" и стоит нидвараза не в порталах или на стрелках а что ни на есть в вестибюлях как правило в *подходняке* к эскалатору или ходку вниз.
выглядит как два кандовых ящека с кучей светодиодных групп. между ящиками находится жуткая гильотина каторая в боевом режиме плющит броню как минимум БМП-2 или БТР-80.
обходится элементарно с помощью специальных метрошных карточек или жетонов
особо любящие экстрим могут попробовать перепрыгнуть или проползти.

воистину так, ага.

+1 ;D

а можно, если конечно прокачан скил красться, пройти за обладателем данной магическо магнитной карточки

Enigma написал(а):
Чувак ты реально дурак или где ? если ты так сделаешь ... ну мне даже тебя будет жалко ........... то что тебе потом менты и СЦБшники устроют ........
ну скорее первое, к тому же спрашивали, как обойти, а не что потом будет

ЗЫ ребят, вы что реально в метро хотите залезть ???

AL106-8312 написал(а):
Находясь в первом или втором вагоне дёрнуть ручку выключения дверей, когда поезд ещё не сьехал с УКПТ? :)
Проще свой авто-стоп сделать с ПДУ и в рельсовую цепь воткнуть и будет тогда "Остановка по требованию"

A

alex_avr

Guest
Re: что такое УКПТ

устройство контроля прохода в тоннель.
висит на каждой станции метро в каждом входе в тоннель.
в конце платформы белая лампа, рядом сирена.
если человек проходит в тоннель со станции сирена орет, лампа мигает, сигнал дежуйрной и в центр(?) , поезда едут медленно в случае срабатывания.

A

alex_avr

Guest

Ая Скавесова написал(а):
хотя понял это вопрос провакация на осведомленность... ;D
тссссссссссссссссссс!
я еще не выучил названия разных типов!

При срабатывании УКПТ, в тоннель может подаваться дежурный наряд милиции. (При этом автоматически включается счетчик. Единицы измерения счетчика: неоштрафованные гастарбайтеры, невыловленные лица без регистрации, пропущенное время завтрака/обеда/ужина и пр. ) При контакте с лицом вызвавшем срабатывание УКПТ, показания счетчика снимаются и лицу может быть предъявлен счет (а может быть и не предъявлен :)) или проведена профилактическая работа по разъяснению его гражданской позиции. ("Мордой вниз") ::)

товарищ полковник вам и незнать что такое УКПТ?
Не по моей части так сказать... И почему если полковник, то есть какая-то связь с органами?.... вовсе нет ;)
А вообще ребят спасибо, подсказали , а то я голову-то ломал че это за хреновина такая :)

Сверху