"Тайны Самары" (заброшенные дома, подземелья, легенды, аномальные явления...)

НеАнгел написал(а):
А насчёт сказок... ну так допишите их, кто ж мешает (это наш форумный фольклор, т.е. НАРОДНОЕ творчество, участие могут принимать все желающие))).
Руки не доходят.

КАП написал(а):
товарищ, это из ПРОГРАММЫ МАКСИМУМ, типа "сикретное плёнго КаГеБе", так что фотошопом тут и не пахнет - просто скрины с видео, и делов то...

да что такое у всех с "ч/ю" в этом году?? ;)
Фотошоп- это я так...Есть куча других способов(даже физических)
Ясен хрен что скрины с видео!Но тут все говорят -типа фото...

Да успокойсо! 3 месяца назад была передача, в том числе и про этот видеоролик. Тарелка - макет из пенопласта, солдаты - из Таманской дивизии, место - в 500 метрах от её (дивизии) расположения.
Фальсификация это, чистой воды.

Ну, раз пошла такая пьянка (про миражи и прочие АЯ), позволю себе небольшой плагиат. Одна девушка 7-го июля прошлого года засняла вполне реальный мираж в районе посёлка Волжский. Оригинальное фото: Canon PowerShot S2 IS, увеличение 48х (поэтому такое плохое качество), выдержка 1/1000 секунды, диафрагма 1/4, автопилот, время - 9:57 утра.

Фото с того же места (остров Зелёненький) в 19:25 того же дня:

Обратите внимание на странный ошмёток на береговой линии в правой части кадра! Что это?

Почитав описание съёмочной ситуации и отзывы читателей её дневника (не буду приводить ссылку, т.к. большой трафик и глючный движок хостинга), я позволил себе вольное моделирование ситуации. Вкратце суть такова:

Картинки скорее всего будут уменьшены движком этого форума и плохо читаемы (особенно схема) - если будет желание, можете открыть их полноразмерные варианты (после уменьшения мной до приемлемых пределов) по ссылкам в свойствах самих изображений.

Последнее редактирование модератором:
Мы тут мечтаем.гадаем о существовании подземных сооружений под здравницей,а бабушка краевед взяла и обломала,нет говорит там ничего.кстати если кто не видел,построили за 2-3 года,вот какими темпами строили.включил не сначала,год постройки какой?1937?

И еще вопросик,из каких соображений охраняется часть здания?и антенна была для чего,если обычный санатории

badboy написал(а):
Мы тут мечтаем.гадаем о существовании подземных сооружений под здравницей,а бабушка краевед взяла и обломала,нет говорит там ничего.кстати если кто не видел,построили за 2-3 года,вот какими темпами строили.включил не сначала,год постройки какой?1937?
Посчитай годы воспитания бабушки, и догадайся сам почему она ничего не сказала. Даже если там что-то и было-бы.

Щас у своей бабушки спросил - говорит "нет ничего под Здравницей", уж она то знает - жила в бараках у Волги выше насосной, короче рядом с объектом. :(
да и сам - сколько там лазил - нет ничего интересного - разве только виды на Волгу, и на мою дачу...

Сверху