"Тайны Самары" (заброшенные дома, подземелья, легенды, аномальные явления...)

Аналитик написал(а):
Ну, раз пошла такая пьянка (про миражи и прочие АЯ), позволю себе небольшой плагиат. Одна девушка 7-го июля прошлого года засняла вполне реальный мираж в районе посёлка Волжский. Оригинальное фото: Canon PowerShot S2 IS, увеличение 48х (поэтому такое плохое качество), выдержка 1/1000 секунды, диафрагма 1/4, автопилот, время - 9:57 утра.

Фото с того же места (остров Зелёненький) в 19:25 того же дня:

Обратите внимание на странный ошмёток на береговой линии в правой части кадра! Что это?

Почитав описание съёмочной ситуации и отзывы читателей её дневника (не буду приводить ссылку, т.к. большой трафик и глючный движок хостинга), я позволил себе вольное моделирование ситуации. Вкратце суть такова:

Картинки скорее всего будут уменьшены движком этого форума и плохо читаемы (особенно схема) - если будет желание, можете открыть их полноразмерные варианты (после уменьшения мной до приемлемых пределов) по ссылкам в свойствах самих изображений.
imho не мираж ето вовсе ... на первой фотке видно СДТ(Садово-Дачное Товарищество) "Лукоморье" (или посёлки Волжский-1,2,3,4,5,6 ... крутые коттеджные посёлки, которые выглядят в реале именно так), в утренних лучах (поэтому так хорошо видать), а на второй фотке - этот поселок уже находица в тени от Жигулёвских гор (патамушта вечером) ; на третьей картинке : куда показывают зелёные стрелочки - примерно там и какраз и находицо "Лукоморье", а там где указан якобы предмет миража - находяца старые турбазы, раньше была лесобиржа...но то, что на первой картинке изображено "Лукоморье" - уверен на 100%...

Последнее редактирование модератором:
Странно, бабка бабке рознь...)))
Вот одна бабка-краевед уверяет о наличие убежища под зданиями, та, которая в программе кем-то типа специалиста выступала.

Если точно известно что есть почему там никто еще не был?почему не были найдены входы?охраняемая часть санатория вот вся загадка,и что под ней.если его построили так быстро то все что строилось под ним было построено позже,так же как и в бункере п..,о?и что за документы?

Про типа Мираж - согласен.
Ещё кроме того, для большего эффекта миражности ещё и ракурс слегка поменяли - это можно понять по ЛЭП башням на горизонте.
А "ошмёток" - тупо корабль...

Про Здравницу: никто не знает - охранялся ли в начале 90х ныне охраняемый корпус?, если нет, то потеряли мы время...да и в те времена не до того было...

Serg написал(а):
...Про Здравницу: никто не знает - охранялся ли в начале 90х ныне охраняемый корпус?, если нет, то потеряли мы время...да и в те времена не до того было...
Если бы не охранялся - от него бы уже осталось не более, чем от других корпусов...вандалов полно...наши соотечественники очень уж любят почемуто засрать и разгромить всё, что возможно и доступно...

fremd написал(а):
В чем проблема? Поищи себе других соотечественников...
Зачем мне искать чёто??? Я тут всю жизнь живу и привык ко всем особенностям, и наверно не смогу нигде более ... Надо просто некоторым соотечественникам както повышать свой IQ...

Белый прожил долгую жизнь... ;D ;D ;D Надо повышать- так повышай... Вон, хоть с Туриста начни. Конечно, я понимаю, случай тяжелый, бокс, ушибы головного мозга, все такое... Но попробовать можно. Пушкина прочти ему для расширения кругозора (для начала) расскажи как звали его жену, няню и проч.;D ;D ;D

fremd написал(а):
Белый прожил долгую жизнь... ;D ;D ;D Надо повышать- так повышай... Вон, хоть с Туриста начни. Конечно, я понимаю, случай тяжелый, бокс, ушибы головного мозга, все такое... Но попробовать можно. Пушкина прочти ему для расширения кругозора (для начала) расскажи как звали его жену, няню и проч.;D ;D ;D
Мне не надо этого, мне хватает..... а кому надо - повышайте сами, это в ваших интересах...

Re: "Тайны Самары" (заброшенные дома, подземелья, легенды, аномальные явления...

Поищи себе других соотечественников...
Забавно, что здеся, на израильщине, энти соотечественники ведут себя точно так же.

Совок, таварищи - совоК! :'( :-X :( :mad:
На всех он оставил свой гнилостный след...общее - значит ничьё...

fremd написал(а):
Пушкина прочти ему для расширения кругозора (для начала) расскажи как звали его жену, няню и проч.;D ;D ;D
вспоминается отличный советский фильм "Бакенбарды" ;) ;D
Там молодой Сухоруков читал Пушкина качкам в качалке - "приобщал", так сказать..

Да тут случай тяжелее, видимо :'(
Вышеупомянутый товарищ ярый поклонник рэпа и завсегдатай артёмки.ру. Декламацией А.С. Пушкина не исправить ситуацию, тут крест животворящий нужен ;D

Rex написал(а):
Да тут случай тяжелее, видимо :'(
Вышеупомянутый товарищ ярый поклонник рэпа и завсегдатай артёмки.ру. Декламацией А.С. Пушкина не исправить ситуацию, тут крест животворящий нужен ;D
;D ;D ;D ;D

Нашли козла отпущения - совок. Посмотрим, как мы с вами жить будем, когда нефть и газ на родине закончатся..

В теме присутствует флейм, флуд и оффтопик.

Rex написал(а):
Декламацией А.С. Пушкина не исправить ситуацию, тут крест животворящий нужен ;D
Последние мозги выбьешь, которые на ринге еще не выбили... ;D
Пожалеть необходимо товарисча боксера, войти в его положение... ;D Товарисч очень плох, ему даже в прыжках отказали, как послушали... ;D

Да это ладно. Спорт есть спорт. В прыжках, конечно зря отказали, боец крылатой пехоты получился бы отменный, до замкомвзвода бы дорос, а то и выше! Там вон Питс2000 прорезался, правда шифруется, Чёрным Хертом прикидывается. Но умищще-то его не скроешь! ;)

Сверху