Собаки

Насчет "хорошо сматывался" и "плохо кусали".
Убежать от собаки нельзя - это факт. Разве что, может быть, от таксы или пекинеса... Но они выше колена скорее всего не укусят - а значит не страшно ;D
А кусают как правило собаки кикие - дворняжки всякие, которые кусаться толком "правильно" не умеют. Кусают за ноги, притом за нижнюю часть или за руки. На ногах как правило одежда препятствующая вырыванию куска мяса. Другое дело пидбули и прочие убийцеподобные собаки - такие если покусают - то куда более "больно", даже если их не обучали атаковать человека.
П.С. Чисто мое мнение, притом озвученное не на совсем чистую голову - так что не обессудьте.

MawR написал(а):
Насчет "хорошо сматывался" и "плохо кусали".
Убежать от собаки нельзя - это факт.
Можно, но не на открытой местности. В моем случае собака была несколько крупновата (кавказец) и куча хлама всякого вокруг. Если бы он меня поймал, то живым бы я не ушел. По иронии судьбы он потом через два года стал моим и прожил у меня семь лет еще уже будучи стареньким.

Коготь- а ты приходи, мы проэксперементируем есть дворняжка, амстафф, бельгийская овчярка и среднеазиат. Последний, наверное, голову отгрызть сможет...

Я с собаками давно общаюсь, и не один раз сожрать они меня пытались, но с среднеазиатом без подручных средств несправиться...

Re:Собаки

Можно применить:
-газ
-электрошокер
-подручные средства
-УДАР
-заряды ракетницы (и громко, и ярко)
-мощный фонарь (отпугнул один раз 1-но миллионным фонарём нехилую собаку, направивь ей в глаза, после чего она встала на расстоянии 20 метров и была дизоринтирована, при чём рядом был хозяин собаки  ;D )
- Дэйзер, он же ультразвуковой отпугиватель
-холодное оружие
-пневматическое оружие со светозвуковыми пулями "Блик-М"
-психологическую атаку.

В общем нужно смотреть от обстановки и экипировки, но всегда продумывать этот вопрос заранее перед поездкой. Самый простой и доступный вариант газ.

Про световые\пиротехнические\стреляющие\убивающие итд средства на обьектах мспользовать неприемлимо (если это конечно не заброшенная промзона какаянить).

За мою практику помогало: Если собака ограничина в передвижении или дырка туда куда надо попасть досягаема - можно забить на собаку, на её лай и добежать куда надо.

А также просто тишина, полная тишина на территории с собакой. Она может не услышать, что происходило в ~60% случаев, а если услышит - надо либо бежать до нычки, либо уже приемлимые вышеописанные методы использовать, такие как психологические атаки или усыплние на время..

Помню был я на территории, собака бегала недалеко, я просто остановился в тени и ей было пофигу, когда на метр подбежала, посмотрела, убежала

конечно многое зависит от собаки, её психики, назначения и обучения, это уж как повезёт

ок 101 способ убить, поколечить и т. д. собаку... хм странная тема для диггеров неправдали? вот 102 способ опробован мной без понта: нож для метания стоит гдето 400-500р убивает с первого раза пробовал с 7метров как ни странно убил :'(

Kenturion написал(а):
ок 101 способ убить, поколечить и т. д. собаку... хм странная тема для диггеров неправдали? вот 102 способ опробован мной без понта: нож для метания стоит гдето 400-500р убивает с первого раза пробовал с 7метров как ни странно убил :'(
Если собака была одна, то она особой опасности не представляла. А на заброшенностях они стаями живут. Ты одну покалечишь, а стая тебя прикончит. Я мовмем недавно иду по пьяни, смотрю собаки. Метисы, производные от питбулей ИМХО: форма морды и окрас.... Так у этих мутантов и болевой порог скорее всего другой...

ZV написал(а):
1) Много то сосисок не возьмёшь.
2 )Не каждая собака их будет есть, особенно сторожевая.
УФФФ (он же ОФФФ):

На 1. и 2. отвечу коротко: это смотря до какой температуры их заморозить! Грамотно запущенная сосиска (при грамотном выборе скорости запуска) способна успокоить любую собаку! ::)

Ч

Чингизхан

Guest
В продолжение темы

итак метод борьбы с собаками при помощи современных технологий очень прост.
для начала купите пять кило сосисок но это если вы собираетесь вести просто прицельный огонь ими
для противотанковых бронебойных стенобитных и прочих нужд понадобяцца сардельки
устраиваете заморозку причем полную продукта
берете корзиночку с сухим льдом чтобы не размораживалось все
а потом собираете такую тему чтоп аля винтоффка Гаусса, ну или попросту мутите такую хню чтобы разгонять сосиску до хзкакой скорости посредством магнитных полей
и не просите я вам не расскажу как это сами догадывайтесь
замороженная сосиска или сарделька (последнее на танки, бтр-ы, крупных собак, мотовозы и МК) вылетает с убойной скоростью и при хорошем разгоне пробивает лобковую браню M2 Bradley

Ч

Чингизхан

Guest
вариант второй - точечный стратегический удар из космоса
для начало проводим инфильсрацию на какую нить орбитальную станцыю или шаттл какой
выходите на орбиту
берете килограм докторской колбасы
кстати можыте проверить то как можно дрочить в невесомости
и после этого благого дела берете докторскую колбасу
и покрываете её какой нить термостойкой по*бенью неважно какой главное чтобы наш
снаряд не сгорел к такой то матери при входе в атмосферу.
разгоняете уже термостойкую колбасу до них*ёвой скорости и направляете её ориентируясь по Гуггл-Ёрт-Мэпс прямо в место распалажения объекта
колбаса с утробным свистом входит в атмосферу пылающим болидом
и летит на ни в чо не подозревающую сабаку
он задирает морду к вверху и смотрит как летит ЭТО
через некаторое время калбаса вбивает нещасное жывотное в осфальт
и осуществив экстренную проходку грунта останавливается на скольки то там метрах
в итоге мы имеем - дыра в асфальте нет сабаки и как вариант залаз.

вариант третий биспалевный если вы палезли в метрострой но лают собаки уроните на них копер. не знаю как сами догадывайтесь

Чингизхан, DIMETICON, Envy, вы ужи начинаете флидить в сием топике. Лучше бы и в правду что-то дельное сказали.

Сверху