Слежка в вагонах ...

имхо камеры как и многое в россии сделаны больше для вида так как я уже слышал байки о том как эти камеры пи*дили и спокойно выносили из метро..

На все 100%,что камеры в вагонах работают и даже дают не плохой результат по поимке воров,вандалов.Самому удалось побывать,попялиться в мониторы.Естественно всё не уследишь,да и камеры может современем установят везде.
Так,что не вешать ........Гардамарины!!!

Вспомнился фильм "Особое мнение", где при входе в магазин у покупателя сканировался рисунок сетчатки, чел находился по базе и механический голос сразу же говорил, что у них его может заинтересовать. :)

Грим - да. Заметно и дорого. Да еще коже явно не на пользу. М.б. достаточно накладной бороды? :-D

Армия Карабасов против тотального контроля!

Идея камер в вагонах сама по себе перспективная, но реализация топорная.
Это я к тому что для передачи данных используется самое обычное 802.11b.
Нейтрализовать передачу сигнала в реальном времени как раз плюнуть, без всякого специфического железа.
Хрен бы даже с вайфаем, но хотя бы для приличия использовать нестандартный диапазон частот можно было бы...

У москофской фысбы (к примеру) хватает мазуриков кем заниматься помимо кавесов. Учтем, техника вызуального распозначания пока не заменяняет чоловика по точности работы. Но если чела зашили в базу, снимков много, и он реально нужен, то автоматика ведет его вполне. Кстати, уж лет сто как выяснилось, что форма ушной раковины также индивидуальна как отпечаток пальца, так что в лето наверное возможности можно поднять. Бриты в аэропортах такое еще в 90-х вроде начинали ставить. Реализовано ли уже у нас - х.з. Противоядия несложно подобрать, если заранее знаешь что ты нужен.
Вообще насчет слежки, насколько я представляю, гораздо продуктивнее интегрировать видео с идентификацией по № сотового. В метро на переходах оно вообще рулит. Разумеется, оно и делается.
Но кавесов ваще-то многовато, как я понял по этому форуму. И государством они рулить не лезуть. Партии своей не организовали%-) Так что кавес может жить спокойно.

Тут лезут другими рулями рулить. Теми которые на гермодверях, причем зачастую такой глубины залегания, что даже шорохи из кремля сверху не доносятся...

Подавляющее большинство правда во сне. ;-)

Так что кавес может жить спокойно.
Тут лезут другими рулями рулить. Теми которые на гермодверях, причем зачастую такой глубины залегания, что даже шорохи из кремля сверху не доносятся...
теперь уже видимо не может %-)

записи сохраняются в течнии 3-х дней, далее идет перезапись. с помощью этих камер находят и вылавливают в метро воров, которые "типа засмотрелись" на портмоне соседа (спящего соседа!) и взяли. при выходе из вагона их подбирают люди в синих смокингах xD

Слежка в вагонах

Не бред. Проверено на личном опыте. Все SMS-ки и записи разговоров хранятся 3 года. И весит все это не так много, как на первый взгляд кажется

кстати еще есть такое дело : в самых новых моделях "русичей", у которых на 1 вагон (не вся гормонь, а половина) по 6 дверей (три с одлной стороны, а 3 с другой стороны) и + кондиционер, тоже имеются камеры видонаблюдения. а в старых нету покачто. я заметил, что на кольце первым пустили именно этот "русич":)%-);-):-X

Сверху