Самопалка

Ну вы и заморач иваетесь со схемами и тд. а не проще купить два нормальных фонаря, и не заморачиваться на всякой фигне типа самоделок или попыток сделать из китайского говна что то непонятное, не дающее гарантию на выживание?
Мы не ищем легких путей. И феникс, между прочим, гарантию на выживание тоже не дает.
Есть проверенные. надежные фонри. отвали разок бабла и не парься. в домашних условиях почти нереально собрать нормальный фонарь не уступающий по качеству и размерам заводским, да и разница в цене будет не велика.
Было бы желание.
 
Был тут один такой... На почитай наш срачъ для общего развития. Этот фонарик до сих пор жив и отлично работает. Только батарейку поменял. http://caves.ru/threads/10209-Фонар...ghlight=%F4%EE%ED%E0%F0%E8%EA+%EC%E5%F7%F2%FB
Почитал.
Ну что тут можно сказать?
Идея была хороша, реализация - не очень. Вместо изврата с целой лужей силикона я бы фрезеровщику за пару пузырей заказал гермокорпус под свои требования. Городить в 2011 году драйвер светодиода на 34063 - тихий ужас, LT высылает микросхемы для питания диодов от литиевых банок и зарядки этих самых банок. Нахаляву.
почему именно феникс? гарантию на выживание ничего не дает. или самопал надежнее?
Правильно сконструированный под условия эксплуатации дубовый самопал надежнее того, что вам завернули в красивую коробочку.
ЗЫ. У меня сейчас в изготовлении фонарик на двух модулях L333.
 
Вместо изврата с целой лужей силикона я бы фрезеровщику за пару пузырей заказал гермокорпус под свои требования. Городить в 2011 году драйвер светодиода на 34063 - тихий ужас
1. Найди мне такого фрезеровщика, ага. Я могу вообще заказать фонарь уровня Феникса на заводе в Тайване, но накуя оно здесь? То, что я сделал, сможет повторить любой желающий.
2. Фонарю пять лет! Тогда МС только и можно было найти. Ты еще скажи, нахрена счеты и логарифмические линейки изобретали - можно же калькулятор купить.
 
Спились. Мне реально проще на Тайване заказать.
Один хрен...
У нас - сегодня отдал чертеж, завтра отдал топливо и получил детали.
2871_app_1.jpg
 
Дискретные 3 варианта. У меня - как угодно, хош дискретно, хош плавно.
 
1. Кто мешает завести ШИМ сигнал или прикрутить потенциометр для плавной регулировки? Хоть обычный с ручкой регулировки, хоть МАХ1518.
2. Значения эти можно задавать какими угодно в пределах паспортных параметров 3454.
3. Возможность плавной настройки в полевых условиях чревата запалом.
 
1. Схему в студию.
2. 4х позиционный 2х групповой переключатель небольших габаритов в студию.
3. Ты сейчас о чем?
 
1. Схему в студию.
2. 4х позиционный 2х групповой переключатель небольших габаритов в студию.
3. Ты сейчас о чем?
1. Читайте ДШ, там всё есть.
2. Делается самостоятельно из двух пластиковых трубок, магнитика, герконов из старого калькулятора и эпоксидки/силикона.
3. Если фонарь вместо переключения на малый режим начнет стробить на полную яркость - финал немного предсказуем.
 
Сверху