Ремонт Зенита

А что, прочитать то, что выше написано, грамотность не позволяет?! Я теперь НИКОМУ И НИКОГДА не даю его телефон. Нужно - лично к нему клиентов привожу. Сейчас сводить не могу - он в деревне... :-(
 
что за мания чинить всякое гуано типа Зенитов? Их же щас можно по сто рублей можно мешок купить, рабочих.
 
Ну, человек привыкает к своему аппарату. Сживается с ним. А многие старые советские камеры так просто уже и не купишь...
 
извинити, "сживаться" со всяким ацтоем это для меня как-то ваще непонятно))

купить из советских камер трудно тока Алмаз да всякие там Зенит-16, остальное всё есть в количестве.
 
извинити, "сживаться" со всяким ацтоем это для меня как-то ваще непонятно))
А я за свой старый "Зенит" человека, было дело, покалечил... Отобрали гопы в Терлецком парке, я оперативно сбегал за друзьями, прочесали весь парк, нашли и та-аак вломили... арматурой... одному из них, я позже узнал, из-за раздробленного коленного сустава ногу отняли... %-)
 
Ну в рамках оффтопа: На том же вернисаже Зенит ЕТ под запчасти брал за стольник. Даже экспонометр работает. Призма, правда с полосками.
 
У миня в Расторгуево периодически мужик продаёт пару Зенитов и ФЭДов чота типа за 300-500 рублей штука. Ну не стольник, конечно, но и ремонт в Мастерских РСУ стоит от 300 рэ.
 
помогите! купил недавно Зенит 122.Всё было в порядке,непокоцанный,вобщем почти новый,его не юзали,лежал в коробке с 94 года.При первой пробной съёмке появилась проблема со шторкой:-(.Плиз,помогите,я слышал у вас есть знакомый человек с золотыми ручками(Борис Николаевич),всё чинит.Как бы к нему попасть?Фотик срочно нужен для инста.
 
помогите! купил недавно Зенит 122.Всё было в порядке,непокоцанный,вобщем почти новый,его не юзали,лежал в коробке с 94 года.При первой пробной съёмке появилась проблема со шторкой:-(.Плиз,помогите,я слышал у вас есть знакомый человек с золотыми ручками(Борис Николаевич),всё чинит.Как бы к нему попасть?Фотик срочно нужен для инста.

как вариант (если не лень тащиться за город) - Зениты ремонтируют в Красногорске, там мастерская неподалеку от самого завода ,нормально все делают, цены тоже вполне доступные. на оф.сайте все расписано, схема проезда, режим работы и тп.
 
Красногорск, ул. Ленина, д. 5-б; т. (495) 563-80-94; E-mail: kmz030@zenit-foto.ru
ремонтируюут все марки.
а что конкретно со шторкой то случилось? заело?
 
помогите! купил недавно Зенит 122.Всё было в порядке,непокоцанный,вобщем почти новый,его не юзали,лежал в коробке с 94 года.При первой пробной съёмке появилась проблема со шторкой:-(.Плиз,помогите,я слышал у вас есть знакомый человек с золотыми ручками(Борис Николаевич),всё чинит.Как бы к нему попасть?Фотик срочно нужен для инста.

Е*ни его пару раз об колено и шторку подергай рукой-Зениты обычно так чинятся.
 
Народ, помогите пожалуйста найти в Питере мастера по ремонту фототехники. У знакомой кучка объективов лежит, но их надо почистить и сменить смазку. Сам не смогу,т.к нечем ни вскрыть ни смазать.
 
Что за фототехника? Есть пара мастеров которые занимаются ремонтом старых объективов и фотокамер.
 
а ты сам из Питера? я там был летом, наткнулся совершенно случайно на Невском на отличную фотокомиссионку, приблизительно напротив памятника Екатерине 2й, в подвальном помещении, там вывеска "фотокомиссионный магазин", вроде. там, по-моему, работают очень толковые люди, может они смогут подсказать, где в Питере можно найти хорошего мастера..
 
Isan вопрос мне адресован или Суслику?

На невском там помойму не производится ремонт.
 
Что за фототехника? Есть пара мастеров которые занимаются ремонтом старых объективов и фотокамер.
Киев19 и 20. Каждой твари по паре. Что-то не лечится. Так что один в починку за счёт другого, на запчасти. ЗЕНИТ.
Кучка гелиосов, волна ...
В личку скину контакт девушки.

Isan, я Москвич. Просто в Питере сейчас в гостях. Девушка в Питере учится.
 
Камеры ещё ремонтируют у метро Киевская. Также у них можно купить чего интересненького. Старинная мастерская, известная многим.
www.kamepa.ru
 
У меня Зенит ЕТ. Все работает, но есть проблема... я пленку сматываю в темной комнате вручную... а все потому, что вали железный с пупырышками для перфорации не крутится в обратную сторону... Приходится открывать, снимать с него перфорацию и вручную сматывать.....:-(
Может кто-нибудь знает, как можно это поправить?:-(
 
Сверху