Если учесть, что у некоторых модем, а у некоторых дорогой траффик, то выход из этой ситуации один - прятать фото. Не просто ссылку кидать (жутко не удобно иногда), а именно прятать фотку, оставляя кнопку ПОКАЗАТЬ!
То что это раелизовано 100%, а вот возможно это на нашем форуме - ХЗ.