Обсуждение и выбор лёгкого снаряжения для соло-похода по Хибинам.

Re: Легкий, компактный спальник

Вы таки заметьте, что все температуры, указанные на спальниках относятся к мужчинам, для женщин температурные показатели будут выше.
Я хожу с Alexica Mountain Compact. Да 1,6 кг, зато спишь в пепле и не жужжишь. Видимо, экономить лучше на чём-то другом, а не на собственном здоровье. ;-)
 
Re: Легкий, компактный спальник

Если кто-то подскажет, где в Питере можно купить последний за разумную цену - буду благодарна (на Савушкина смотрела, цена завышенная в 2 раза не прельщает)

вообще фри тайм поставляет триал
у судя по сайту он тама стоит 2450р
если это в 2 раза дороже то извините

к сожалению не бывает дёшево, легко и тепло сразу (выберите 2 из 3х условий) ;-)%-)

Вы таки заметьте, что все температуры, указанные на спальниках относятся к мужчинам, для женщин температурные показатели будут выше.
Айна - мужик :-X%-)
 
Re: Легкий, компактный спальник

Уууупс...))) быват.:-D:-D
Тогда нормально))))
 
Re: Легкий, компактный спальник

вообще фри тайм поставляет триал
у судя по сайту он тама стоит 2450р
если это в 2 раза дороже то извините
При звонке в магазин на Савушкина мне ответили, что у них этот спальник стоит 4 с чем-то...
А мне тепло особо и не надо. в прошлый поход в Хибины вообще почти все время без оного спала, но сейчас иду скорее всего без палатки, только с легким тентом.
Вы таки заметьте, что все температуры, указанные на спальниках относятся к мужчинам, для женщин температурные показатели будут выше.
Я хожу с Alexica Mountain Compact. Да 1,6 кг, зато спишь в пепле и не жужжишь. Видимо, экономить лучше на чём-то другом, а не на собственном здоровье. ;-)
Я на здоровье и не экономлю. просто в одиночных походах вес, знаешь ли, критичен. Больше 15-20 кг набирать неохота, на хребет с таким лезть не айс совсем.
а вопрос тепло-холодно решается просто - залезаю в спальник в термике, ноги, если совсем холодно в рюкзак, сверху поларка. Профит!!!
 
Re: Легкий, компактный спальник

Поларку имхо лучше снизу, чтобы почки не отвалились. ;-)
 
Re: Доп вопрос - палатка?

Помимо легкого спальника ищется так же легкая и относительно недорогая палатка.
Пока остановилась на такой http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-03-05+12%3a16%3a49.000150&cat=2007-12-11+13%3a00%3a23.000150
gdbimp.ashx

Палатка "Settler"

Уникальная сверхлегкая однослойная палатка.

*

Имеет не только просторное спальное отделение на одного человека, но и достаточно просторный, полностью закрываемый тамбур для вещей
*

Простота в установке. В качестве стоек можно использовать трекинговые палки или подручный материал
*

Дополнительные петли на коньке позволяют устанавливать палатку без стоек при помощи внешних опор. К примеру, между двумя деревьями
*

Все швы проклеены
*

Вентиляционное окно на торцевом скате и большое вентиляционное окно с противомоскитной сеткой в спальном отделении создают хорошую проточную вентиляцию
*

Разъемные стягивающие стропы на сумке позволят легко ее закрепить под рюкзаком без дополнительных элементов крепления. При этом палатку можно будет доставать из сумки, не отстегивая саму сумку от рюкзака. (Необходимое условие: рюкзак должен иметь на дне стропы для внешней навески.)
*

Веревки оттяжек имеют вплетенную светоотражающую нить

* Характеристики тип: одноместная
* вместимость (чел.): 1
* сезонность: 3

* Габариты размеры внешней палатки, тента (ДхШхВ, см.): 240х140х100
* размеры спального места (ДхШхВ, см.): 240х80х100
* размеры в упакованном виде (ДхШхВ, см.): 40х12х12
* полный вес (кг.): 1,8
* минимальный вес (без колышков, стоек и упаковки, кг.): 1

* Материалы внешний тент: Polyester 75D/190T PU 3000 мм.
* дно: Polyester 100D PU 5000 мм.
* стойки: сталь Ø16 мм.
* фурнитура: YKK
Кто что скажет?
 
Re: Легкий, компактный спальник

вопрос про спальник? бери с собой грелку , параметры 90(+-10)-60(+-10)-90(+-10) рост 160(+-10), смайлик, и два любых состегивающихся спальника, неважно каких. Будет тогда счастье. главное не забыть каремата два.

проверено на людях.
а минимум палатка - трамп 2, при нужде 3 влезает, и весит с кольями 2 кг., двухслойка.
 
Re: Доп вопрос - палатка?

T2 Ultralite весит 1,9 кг. Двухслойная. Абортируется одним пьяным телом за 5 минут.
 
Re: Легкий, компактный спальник

А описание и где купить написать можешь?
 
Re: Легкий, компактный спальник

Спасибо. Буду в Москве - схожу посмотрю.
 
Всем спасибо, все купила. Рюкзак и спальник SALEWA, палатку все-таки однослойку взяла.
 
пользовался settler,ом

мой тебе совет

отдавай его обратно и бери эту

она куда лучше

вес (без колышков и упаковки) 1.7 кг



А вообще, распиши, если не секрет, откуда у тебя такой вес набирается (15-20 кг)

Я в своей поездке спокойно уложился в 10, при этом, тащил кучу вещей не первой необходимости
 
Сверху