Простуда

Я просто болеть вообще не люблю!!! (((
Для меня это хуже всего на свете! Дома сидеть... Беееее.....
Можно тепло тепло одеться и пойти погулять, только не долго, потом чайку и терафлю, и спать) Или киношку смотреть, на крайняк книжку почитать, но я когда болею не могу, глаза ломит%-)
 
Арбидол по пути в аптеке. По 2 капсулы 4 раза в сутки, каждые 6 часов. Дома любой бальзам 40-50 градусов (или горилка перцовая), часа 2-3 поваляться, потом пакетик колдрекс/террафлю/максиколд/прочая хрень и спать до утра. Оксолиновую мазь не забывать.
 
амиксин, правда дорогой 6 капсул 600 и более рубликов. по одной в сутки. но помогает довольно индивидуально, кому-то всего 1 таблетка нужна, а кому-то и 6 не помогает.
 
от температуры Анальгин+димедрол+папаверин+баян на 5 кубиков , в зад. А вообще, ей богу, вызови врача.
ЗЫ. Народ, давайте составим коллективный список телефонов районных поликлинник и вызова врача на дом. и да, когда совсем песец "03"%-)
 
берётся около 1200мл воды, ставиться на воду, туда кладётся ложки 2-3 столовые тёртого имбиря, 4-5 ложек мёда (хоть и говорят, что он в горячей воде теряет свои свойства), сок 1-0,5 лимона, пучок мяты и зелёного чая. Немного настаивается, процеживается и пьётся. По вкусу можно добавить чёрного молотого перца, коньяку и пр. Вдобавок повышает настроение и очень вкусно кстати.

это кто то писал тут я скопипастил...мне помогало сразу)
 
Посадили на больничный. Еще пару дней дома и я вскроюсь...:_(

Уж лучше так, чем осложнения потом.
Я тут вот тоже совсем недавно простудилась так, что месяц пришлось на больничном сидеть. А всё потому, что хотелось тоже побыстрее "на ноги встать". В итоге диагноз: под вопросом воспаление лёгких, жуткий острый бронхит... неделю уколов в жопу :) и только антибиотики внутрижопные стали помогать ) так ваще не особо что-то помогало)
почитай книгу, посмотри фильмы, которые давно хотелось... и поменьше ходи, больше лежи и пей лучше не чай, а морс, например, или хотя бы горячую воду с вареньем - малиновым, клюквенным, броусничным. + конечно же ВИТАМИНЫ, без этого никак.
 
Теперь еще меня и прогревают... С детства ненавижу эту процедуру(((
 
Меньше нытья.Из простуды слона раздувать не стоит:):-X

недооценивать тоже не стоит, а то потом придется месяц дома сидеть
и "простуда" слишком общее понятие, и не очень корректное
может быть простуда, может, ангина, может грипп, может воспаление легких, и у каждого своя степень тяжести
 
Сверху