Пропавшие в коллекторе диггеры

Re: Пропали

Этот Крюков выживший - никто не узнал? Ещё там мелькнули двое других, правда, со спины. В репортаже "Вестей" фигня какая-то, говорится, что их водили люди с нашивками "диггер", и чайники, дескать, даже их имён не знали. Может, этих экскурсоводов и впрямь не было?
 
Re: Пропали

Судя по тому, что из телефизора/этихвашихинтернетов слышно - вообще муть какая-то. Как-то не очень понятно: 1) Каким образом можно потеряться в коллекторе Пресни. Там же ответвлений особых нет. 2) За какие еще поручни они там столько времени держались. Лестница колодца? Там их нет практически. 3) На сколько я понял, первых двоих подянли в районе Грузинского вала, следовательно ДО водопада. Третий "экскурсант", согласно инфе из зомбоящика, в сопровождении двух "экскурсоводов" был смыт водой и успешно выплыл в Москву реку. Вот понять не могу - там же водопад. Не могли 3 человека там "проплыть" и потом самостоятельно выбраться на набережную. Там при большой воде без страховки подойти то к водопаду невозможно практически - смывает. Еще и балки бетонные поперек слива, если бы они до водопада "плыли", их бы по этим балкам и размазало. К тому же спускаться там без веревки КРАЙНЕ неудобно. (или там повесили чего на постоянку? никто не видел в последнее время?) Далее - за водопадом - решетка. Кто-ни будь видел там уровень в хороший дождь? Так вот - хрен там выплывешь!
Короче не понятно что-то ничего. Или экскурсанты пургу гонят.
ПС
А вот экскурсоводов, если таковые были, не плохо было бы отыскать.
ППС
По поводу нашивок "диггер" - если экскурсия коммерческая - вполне могли и наклеить для антуражу.
 
Re: Пропали

а кто из кавесов нашивки "диггер" носит? есть такие?)
kur_11.gif
 
Re: Пропали

Движение "Диггерспас" не исключает провокации со стороны недоброжелателей. "Провести эту экскурсию могли представители одного из псевдодвижений, которые называют себя диггерами, однако, являются дилетантами, противопоставляют себя дисциплине и выступают за анархию в подземелье", - сказал Вадим Михайлов.
Ну стопудово, диггеры МГУ это были!
 
Re: Пропали

все это как то хреново, щас пресню заварят :), но главное, что могут и за диггеров активно взяться. А этих проводников надо найти, и наказать, пожать как говориться челюсти.
 
Re: Пропали

Это если они вообще были.

Тогда экскурсантов.
Хотя, ИМХО, очередной порыв праведного гнева кавесов сойдет на нет и никто никому ничего не пожмет.
Вообще странно, что еще никто сюда этих ушлепков не слил. А так, раз уж пошла такая пьянка ("найти и наказать"), то не плохо бы с самими "жертвами" пообщаться.
 
Re: Пропали

все это как то хреново, щас пресню заварят :), но главное, что могут и за диггеров активно взяться.
Вариант А: дуплолюбы повели новичков за деньги, протеряли новичков и смылись.
Вариант Б: чтобы активно взяться за диггеров, нужен особый повод, который, собственно, и был организован.
Как говорится, умейте вовремя сделать правильные выводы.
 
Re: Пропали

Вариант Б: чтобы активно взяться за диггеров, нужен особый повод, который, собственно, и был организован.
Как говорится, умейте вовремя сделать правильные выводы.
Я Вас умоляю.... В наше время что бы за кого нибудь взяться вообще повода не надо... Тем более "особого".
Предлагаю вариант "В":
Перепугавшиеся и попавшиеся тру-диггеры прикинулись дуракми - я не я, хата не моя, первый раз вообще, ничё не знаем, это всё они (проводники)...

п.с. всё обсуждаемое мной по теме дигга имеет чисто теоретические корни по прочтении кависа
 
Re: Пропали

Отдельным личностям, чтобы за кого-то взяться (дать команду), все еще нужен повод, дабы самооправдаться/прикрыть жёппу перед начальством.

При минимуме полезной инфомации (эмоции и сопли в расчет не берем =) ), вариантов может быть сколь угодно много, от откровенно стебных до параноидальных. Постебаться за чашечкой кофе - чем не повод?
 
Re: Пропали

Предлагаю вариант "В":
Перепугавшиеся и попавшиеся тру-диггеры прикинулись дуракми - я не я, хата не моя, первый раз вообще, ничё не знаем, это всё они (проводники)...

п.с. всё обсуждаемое мной по теме дигга имеет чисто теоретические корни по прочтении кависа
Ну в области дигга теоретические корни, а в области общения среднестатистического следователя с лицами 85гг. рождения, на ходу, с перепугу, придумавших залипуху с проводниками?
Расколол бы стажер, после трех вопросов, имхо.
п.с. всё обсуждаемое мной по теме работы полиции имеет чисто теоретические корни по прочтении кависа
 
Re: Пропали

Ну в области дигга теоретические корни, а в области общения среднестатистического следователя с лицами 85гг. рождения, на ходу, с перепугу, придумавших залипуху с проводниками?
Расколол бы стажер, после трех вопросов, имхо.
м.б. и расколол - только журналюги раздувающие подобные случаи основываются на первоначальной инфе ... пока новость горячая ...
а что - да как было на самом деле их мало-мало интересует - успеть бы по горячей новости инфу выпустить


Вариант Б: чтобы активно взяться за диггеров, нужен особый повод, который, собственно, и был организован.
Как говорится, умейте вовремя сделать правильные выводы. ...
..Отдельным личностям, чтобы за кого-то взяться (дать команду), все еще нужен повод, дабы самооправдаться/прикрыть жёппу перед начальством.
Смею уверить, людям имеющим право принимать решения "активно взяться за диггеров" - попу перед начальством прикрывать без надобности.
Учимся делать правильные выводы.
п.с. а с полицией заплюсую за малой поправкой что ей "до барабану" кто занимается платными экскурсиями - они не налоговая служба и смысла ловить организаторов когда в руках есть "клиенты" никакого нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху