Предпочтения в выборе "железа"

Предпочтения в выборе "железа"

  • Альтурс

    Голосов: 2 2,2%
  • Венто

    Голосов: 9 10,0%
  • Манарага

    Голосов: 1 1,1%
  • petzl, salewa

    Голосов: 49 54,4%
  • другое

    Голосов: 29 32,2%

  • Всего проголосовало
    90
полностью перетёртую дельту не покажу, т.к. до этого никто не доводит. А сам я хожу со стальной, и довольно скоро покажу перетёртое ушко кроля. но могу покказать людей с делтами, где толщина уже примерно половина первоначальной, людей у которых стачивалась резьба на дельтах, от перетаскивания мешков, перетёртые жумары и т.д.
Знакомый был прав, но не всегда на практике так получается, хотя надо к этому стремится.
 
a0xff написал(а):
...Один мой знакомый, работающий в КСС, говорил о сочетании металов в снаряжении, т.е. в стыках с дюралью использовать только дюраль, со сталью- стать и т.п.
Почти единственная причина (если не брать экстремальные температуры) - пара алюминий-сталь провоцируют электролитическую коррозию.
 
насколько сильно это оказывает диструктивное действие на снаряжение(в плане снижения максимальной разрывной нагрузки)
 
a0xff написал(а):
насколько сильно это оказывает диструктивное действие на снаряжение(в плане снижения максимальной разрывной нагрузки)
Если вопрос про пару сталь-дюраль, то никакого деструктивного воздействия, в самом начале эксплуатации... (или при наличии какого либо специфического антикора. Примечание: нерж. сталь не является антикором для алюминия! ::) ) А вот со временем, да еще во влажной среде, дюраль и сталь начнут разрушаться...
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

Кто вентовским железом пользуется? Карабины интересуют особенно. Откликнитесь, пожалуйста, исходя из личного опыта. Заранее благодарю)
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

разные модели по разному.
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

Кто вентовским железом пользуется? Карабины интересуют особенно. Откликнитесь, пожалуйста, исходя из личного опыта. Заранее благодарю)

g001621_g001023_maliy_lux.jpg

Вот те карабины с залупкой вместо защелки гавно, при фолфакторе где то 1,5-2м и моих 78Кг костей он раскрылся как сакура в лучах заката. Зато стальные овалы у них живучие, в третьей машине лежат для вытягивания из говн.
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

о да! выше описаный карабин я даже списал с категории "для навески" в категорию "шоб котелок над костром подвесить". После зависа на нем - не смог размуфтовать.

при фолфакторе где то 1,5-2м

высоте падения мейби?
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

Русские железки, если тока Ринги 5т-ки, есть еще Венто стальные, тяжеленные правда. Взял намедни ролики Венто, пока в мешке в упаковке лежали-радовали. Пару дней поюзал, эмаль облупилась, все усиленно ржаветь начали, да еще в подшипниках че-то, то хрустит, то шумит.
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

кататься на блоках Венто и альтурс - убивство.
Они только подходят "для сервиса", например - станцию с противовесом замутить.
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

g001621_g001023_maliy_lux.jpg

Вот те карабины с залупкой вместо защелки гавно, при фолфакторе где то 1,5-2м и моих 78Кг костей он раскрылся как сакура в лучах заката. Зато стальные овалы у них живучие, в третьей машине лежат для вытягивания из говн.

А все сертификаты UIAA они купили просто?
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

А все сертификаты UIAA они купили просто?

очень хочется надеяться что нет
а так, зная некоторых наших комерсов ( я не про фирму Венто, как говорится свечку не держал)
могу и просто написать, без наличия всяких документов и прав на это..
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

А все сертификаты UIAA они купили просто?

нет. у венто действительно есть сертификаты. просто НЕ НА ВСЕ ЖЕЛЕЗКИ!

список отсертефицированного железа они вывешивают.. например натыкался на РИСК.РУ
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

Карочи, у венты можна брать стальные овалы - сделать хреновую железку из стали пока что удавалось тока украинцам.
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

а мне говененькие оттяжечки у венты нраяца! маааленькие-хлипенькие... но вродь ничеее)
спелеообвязка ниче так...

стопера тож.. кстати они с УИА!
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

Рад, не советуй людям гадости. Нехрен на вентовских стоперах кататься.
Потом их молотком надо доводить.
И обвязка тож не очень - кроль высоко, петли крутят дельту, ноги трет.
Карабин нормален:
http://www.vento.ru/product/1164
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

я не про десантеры!
я про закладные элементы - стопера!

signed
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

И обвязка тож не очень - кроль высоко, петли крутят дельту, ноги трет.

я вот кучу лет хожу в ФРАКТИО и РАПИДЕ... одел Венто Спелео - понравилось вполне.

Кстати, эти спелео беседки в Снежной Яшка обкатывал: живет обвязка. ничо так. за свои 700р оооч годная штука.
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

Проклял вентовский кроль и всю венту на веки вечные. Кроль, который не закусывает веревку, которая всего навсего слегка под моросящим дождиком намокла, это не кроль. Жить хочется =) Пецль\конг во многом те же яйца, хоть и в профиль)
 
Re: Предпочтения в выборе "железа"

тоесть тоже не держат?
 
Сверху