Посоветуйте снотворное

Бессоница может быть из за смен времен года, если так то лучше подаждать пока все устаканится. Если нет, то можно попробавать валерьянки нафигачится. Или сходить в поликлинику и вырубить рецепт на феназипам и демедрол.
 
вроде бы сейчас имован продается только по рецепту врача, потому что считается сильным лекарством (то ли непосредственно снотворное, то ли транквилизатор).вызывает привыкание.знаю человека, который хотел им облегчить бессоницу, а в конце-концов подсел на него и долго потом лечился. уже не только от бессоницы.
 
Если режим сна отсутствует вообще (как у меня), постоянно не знаешь, когда и сколько будешь спать, я пользуюсь обыкновенной валерианкой (в таблетках или настойкой). Также помогает, если за день до этого явно много выпил, а к вечеру следующего дня слегка колбасит).
 
к невропатологу сходи.

Вот в том-то и прикол, что большинство невропатологов в поликлиниках - абсолютно бесполезные люди. Обращался в клинику нервных болезней - мне выписали эглонил и афобазол, но толку-то мне от этой хрени? Тем более что эти средства - аноксиолитические, т.е. мне в моем случае это без пользы.
 
Див +1
Таблеток 150 валерянки и пивко) так я уничтожил летнию бессоницу.
 
С алкоголем все всад. Строем и с песней.

А нервопатологи действительно не понятные какие-то. Мне надо знать что со мной, а не курс лечения. Хотя у нас в поликлиннике одна мне очень нравиться. И объяснит всё, и расскажет о лекарствах прописаных и аналогичных.
Перевели в другой район. :-(
 
Проблема мыслей на ночь - это жесть, иногда до утра вобще не спал и т.д. Никогда не пользовал таблы, предпочитаю народную медцину, ибо она гораздо лучше лечит: Народная медицина лечит не симптомы, а саму причину болезьни! Так вот Суслик, лично мне помогает молё личное средство - подумать! Рецепт сей дряни: Заряжаешь плеер мега быстрой жёсткой и главное ритмичной музыкой, смотришь за окно на темпиратуру, и одеваешься из расчёта, что поедешь ты быстро, далее напяливаешь наушники, жмёшь на "плей" и в путь - думать, техническим средством типа лифт лучше не пользовать; Главное отключить мозг от внешнего мира, он постепенно сам включится . Когда всё вышеперечисленное проделано остаётся часов 6-7 на сон, а это как раз скока надо. Принимать в течении недели, в экстренных случаях грузить в плеер музон ещё более ритмичный.

Вот! Мне лично помогает, стараюсь делать такое вливание раз в неделю! сплю как убитый, даже в институт просыпаю!
 
хочу предостеречь от применения антидепрессантов, если вдруг их назначат!!!
это не самые полезные вещества, рекомендую очень вдумчиво почитать описания на них, прежде чем что то в рот совать. многие из них необратимо связываются в мозге!
 
suslik, сделай себе в любой платной клинике РЭГ и ЭЭГ. Если что-то не так с мозгом, то всё выяснится. Ещё можно МРТ, если денег много )

Я тоже не могу заснуть, сходил в клинику.
Мне врач выписала клоназепам, но его нигде нет, поэтому я закидываюсь на ночь 1/2 таблетки фенозепама (1/4 меня не берет). Дрянь этот фен ещё та. А на растительное у меня аллергия (
 
Банальный совет - к доктору бы сходили. Эдак присоветуешь лекарствие, ну наладится сон на недельку другую, а потом будет все тоже самое, но хуже.
И без рецепта снотворное не отпустят в аптеке.
Сейчас правда появился Мелаксен, он сон нормализует. Особенно когда биоритмы сбиты. Помогает ничего так.
Ну и есть пара лекарств, которые не являясь снотворными тем не менее вызывают дикую сонливость. Это, как Вам выше ответили антигистаминные средства, такие как тавегил и супрастин. Можно пить не более недели подряд, потому что, как это не парадоксально звучит, на эти лекарства может быть аллергия при длительном приеме. Да и привыкание и потребность в повышении дозы для этих средств тоже актуально.
Есть еще один "общеотрубающий" препарат. Это Сирдалуд. Таблетки по 2 и 4 мг. Для начала хватит и 2х миллиграмовой таблетки на ночь.
Изначально - это препарат для снятия мышечного спазма. Но за счет вот этой мышечной релаксации он обладает совершенно ломовым снотворным эффектом. насколько знаю - привыкания нет, побочных эффектов не так много. Можно применять относительно длительное время.
Строго говоря, "нецелевое" применение названных средств - называется в науке токсикоманией..


Более простое средство - настойка пиона. Но её доза - 1 столовая ложка на прием. Причем пить надо длительно. Месяца два.
Не советовал бы феназепам. Эффект у него копеечный, привыкание быстрое, толерантность нарастает тоже очень скоро.
Ну и напоследок, опять же призываю обратиться к врачу, потому что бессонница - это сложный симптом. Там выделяют и нарушение засыпания и раннее пробуждение и разорванный сон. Если запустить - замучает она.
Выздоравливайте!
 
Жри Мелотонин (Мелоксен)
офигенная штука !
во первых совершенно безвредно
во вторых выйдеш на новый вровень сноведений,
перед сном 2 таблетки
на утро офигешь что снилось -)
 
Хоть и не советую использовать снотворное вообще, используй сомнол (он же зопиклон). Маленькие горькие таблетки. Мягко вызывает сон, не вызывает зависимости, глюков, кашмаров, и с утра голова бодрая. Это если тебе конечно спать, а не наркоманить. Если второе, то детомедин :)
 
пока наш модер медик спит подыму темку на обложку
Вопрос а может валерьянка действовать с точностью наооборот , не усыплять, а бодрить?

Может.
В больших дозах она действует возбуждающе. На это обратил внимание Ганеман (это который гомеопатию придумал). Он и предложил использовать В. в микродозах. В частности, сейчас на фармрынке имеется препарат Валерианахель (если не ошибаюсь). Не знаю, правда, помог этот препарат кому-нибудь или нет.
Причем, возбуждающий эффект более отчетливо проявляется у женщин.
 
Сверху