Помогите выбрать фонарь

Господа, помогите пожалуйста советом!!Очень много тут разной информации по теме, но я бы хотел получить мнения опытных людей!!

Хочу купить себе фонарь:
- оптимальный по соотношению цена/качество
- ударопрочный, желательно водонепроницаемый
- желательно небольшой в размерах
- лимит 600р.

Посоветуйте пожалуйста!!
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Быстро, качественно, недорого - выбери два условия. =)

Для чего фонарь покупается?
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Быстро, качественно, недорого - выбери два условия. =)

Для чего фонарь покупается?

Качественно...
Фонарь покупается пдля вылазов по техноген-объектам(пока)Потом, когда чему-то научусь возможно и подземные вылазки))
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

За такие деньги и с такими требованиями можно только предложить посмотреть Енерголюкс, такой вот фонарь (http://www.energolux.ru/catalog/prod2/element.php?ID=3345&quantity=608 ) или какой нить из их каталога ручных. Делают их есс-но братья китайцы, но вполне аккуратно
Сам такой юзаю и вполне доволен.
чтоб уложиться в 600 ру надо его покупать у альфы-плюс (http://www.alphaplus.ru/), в торговых центрах я его видел только от 700-800р.
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

За такие деньги и с такими требованиями можно только предложить посмотреть Енерголюкс, такой вот фонарь (http://www.energolux.ru/catalog/prod2/element.php?ID=3345&quantity=608 ) или какой нить из их каталога ручных. Делают их есс-но братья китайцы, но вполне аккуратно
Сам такой юзаю и вполне доволен.
чтоб уложиться в 600 ру надо его покупать у альфы-плюс (http://www.alphaplus.ru/), в торговых центрах я его видел только от 700-800р.

Основательно покопавшись на форуме заметил что в основном советуют Fenix...(дорогие, блин, но хочется качество)
Проще говоря увеличу лимит расходов...Китайцев брать не хочется все-же))

П.с. ещё вопрос, есть ли в Питере специализированные салоны с фонарями?(иль только охота/рыболовство)?
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Что вы относите к значащим характеристикам?
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Что вы относите к значащим характеристикам?

Например световой поток..

П.с. а что такое текстурированный отражатель и гладкий отражатель,как они влияют на освещение?

Сейчас смотрю можели Fenix L2D, P2D и P3D...дорогие, но, как я понял очень неплохие!!
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Что-то не внушают они доверия мне...+ цена вообще заоблачная(а характеристики неособо...)
а пожизненая гарантия тебе о чём-нибудь говорит?

Гарантия PELI PRODUCTS распространяется на всю продукцию выпущенную за весь период деятельности. На корпуса кейсов и фонарей, на повреждения или дефекты, возникшие в результате некачественного изготовления и эксплуатации. Напоминаем Вам, что в соответствие с инструкцией, уплотнительные кольца необходимо смазывать и заменять их в случае повреждения или износа.
Гарантия не распространяется на лампы или батарейки для фонарей.
http://www.peli.ru/about/index.htm
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

См. также Peli

Разновидности.

Санкт-Петербург, Магнитогорская ул. Д 51, офис №519
Вертел их в руках. Мне не понравилсь: тусклые (предположительно 0,5Вт) отвратительный спектр (лично моё восприятие) - котлом кипящей воды не испытвал, но по опыту могу предположить крайне низкую "дальнобойность" в водяном пару, не понравились корпуса своеё неэргономичностью и непоятным расположением рёбер жёсткости. В целом ощущение китайщины.

В обозначенном ценовом диапазоне лично мне больше всего из ручных фонарей нравится фонари Camelion на 2 батарейках формата D - 3 СИДа по 0,5Вт или на 2 батрейках АА - 1 СИД 0,5Вт.
1166442329.XC0014520.jpg

Довольно-таки прочный (молотком по ним, правда, не стучал) обрезиненый корпус. Узкий неплохо сфокусированный луч с приятной боковой подстветкой. Спектр нейтрально белого цвета, великолепно пробивает водяной пар даже на севших батарейках.
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Вертел их в руках. Мне не понравилсь: тусклые (предположительно 0,5Вт) отвратительный спектр (лично моё восприятие) ... не понравились корпуса своеё неэргономичностью и непоятным расположением рёбер жёсткости. В целом ощущение китайщины.
Судя по "описанию" и "выводу", это были не фонари Peli Products.
...по опыту могу предположить крайне низкую "дальнобойность" в водяном пару...
Спорадизм.

Весьма желательно, чтобы фонарь имел минимум электроники. Особенно это относится к разнообразным конверторам и преобразователям, согласующим диод с одним или двумя элементами питания.
Для диггерской практики также желателен фонарь с малым диаметром апертуры, это полезно д/подсветки ч/жалюзи или технологические отверстия.
Фонарь с одним диодом следует предпочесть фонарю с несколькими из-за порочной тенденции производителей к недопустимому прямому параллельному соединению диодов.
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Довольно-таки прочный (молотком по ним, правда, не стучал) обрезиненый корпус. Узкий неплохо сфокусированный луч с приятной боковой подстветкой. Спектр нейтрально белого цвета, великолепно пробивает водяной пар даже на севших батарейках.
Был камелион - тоже прорезиненный и, вроде бы, неплохой - правда, лампочный. На объект взял один единственный раз - внезапно умер "без объяснения причин". С тех пор не доверяю им.

Например световой поток..
Сейчас смотрю можели Fenix L2D, P2D и P3D...дорогие, но, как я понял очень неплохие!!
Более чем неплохие, я бы сказал. Маленькие - всегда в кармане с собой таскаю, крепкие - никаких нареканий с декабря, яркие - мощные модели способны заменить лимонник, экономичные - часов 5 на максимальной мощности против 30-50 минут лимонника... Могут носиться в руке и на голове, не боятся воды, имеются насадки - светофильтры и рассеиватели, сменные хвосты и кнопки. Но, если пока особо серьёзно не увлекаешься - пожалей деньги, купи что-то попроще.
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

GrUser, Слушай, а на вид сильно отличается 160 и 180Лм, ощутимо??
и что лучше Rebel или CREE??
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

А вай не маг?! Вроде прочный как хз что....да и не дорогой?!?!?!
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

...яркие - мощные модели способны заменить лимонник...
Нет.
Максимальная яркость в модельной линии Fenix - 240Лм. Галогеновая лампа мощностью 25Вт даёт поток 430 Лм; мощностью 50Вт - 1500Лм.
...экономичные - часов 5 на максимальной мощности...
Приведите примеры моделей, способных работать 5 ч. на максимальной мощности.
...Могут носиться в руке и на голове...
Fenix выпускает приспособления д/наголовного ношения их фонарей?
 
Ответ: Помогите выбрать фонарь

Купи два одноваттных китайца в алюминиевом корпусе под одну-две АА - получишь надёжность выше феникса (ибо если один фонарь отбросил копыта - кратчайшим путём покидаешь опасную зону на втором, а не остаёшься без света), размеры для постоянного ношения в кармане, достаточно света и невысокую цену за всё удовольствие. Либо один одноваттник в руку и на шею налобник простой не из класса совсем голимого китая с миьтка.

Впрочем, промзона - не дигг, полный отказ источника света - ситуация в 99% не грозящая серьёзной опасностью.
 
Сверху