Платные экскурсии в Сьяны.

Re: бабло - идем в нору!

Ахренеть офигели уже в конец.Бабло рубят на сьянчиках.ИДИТЕ ТОРГУЙТЕ АРБУЗАМИ!!!!!!!!!!!!!

Посмотрел тут инет и ужаснулся количеству предложений о платных экскурсиях в Сьяны....
Интересно мнение что с этим делать. Бороться или нет?

Уже как года 2 их дофига, насколько я помню в одной из тем говном поплевались и теперь всем пох

Посмотрел тут инет и ужаснулся количеству предложений о платных экскурсиях в Сьяны....
Интересно мнение что с этим делать. Бороться или нет?
обложить оброком:
1) на уборку мусора
2) на бухло(а лучше натурой)
3) на полиграфическую продукцию(бейджики буклеты рекламные и прочее)

и шоб каждая сЪянота лазила с бейджиком, ник с уровнем доступа,
1) типа туристический маршрут(визитер)
1а) экскурсовод
2) постоялец (основная масса) желательно указывать место постоянной стоянки дабы знали куда нести...
3) администрация

...и шоб каждая сЪянота лазила с бейджиком, ник с уровнем доступа...
"2) постоялец" решает получить оброк "2) на бухло (а лучше натурой)", становится
"1а) экскурсоводом",

затем
"1а) экскурсовод" плавно перетекает обратно в
"2) постоялец (основная масса), с указанным местом постоянной стоянки, дабы знали куда нести..."

:-D:-D:-D

"2) постоялец" решает получить оброк "2) на бухло (а лучше натурой)", становится
"1а) экскурсоводом",

затем
"1а) экскурсовод" плавно перетекает обратно в
"2) постоялец (основная масса), с указанным местом постоянной стоянки, дабы знали куда нести..."

:-D:-D:-D
цыц *ля, а то счя все к сиськам да лунтикам сведете...

Если есть желание и возможность, наверное можно попробовать с этим и побороться.
Надо подумать как.
Понятно, что не всегда получится, но иногда при случае можно что-нибудь сделать - волок поставить (хотя в целом я не сторонник волоков, но здесь наверное можно сделать исключение) или что-нибудь еще.

Кстати, относительно оброка для организаторов экскурсий.
На сколько я знаю, люди, которые зарабатывают деньги экскурсиями по системам обычно ничего для системы не делают. Не бывают замечены ни при работах по укреплению входов, ни на уборке мусора. Наверное это не справедливо.

Зачем с этим бороться? С одной стороны вроде не зачем, пусть себе ходят, не наше дело .
С другой стороны под землю всегда ходили люди для общения с такими же любителями подземли, для общения с Системой. Никто никогда брал за это деньги, а тут начинается использование пещер для зарабатывания денег, при этом люди, которые зарабатывают деньги экскурсиями по системам, как я уже сказал, обычно ничего для системы не делают и пользуются готовым. Вряд ли кто из них вскрывал вход и принимал участие в работах по благоустройству системы. Кроме того, идет излишняя популяризация пещер, что приводит к перенасыщению системы нежелательными или просто чужими людьми, происходит нарушение нашего сложившегося круга.

Не надо бороться. Должен быть нормальный бизнес. А любой нормальный бизнес башляет крыше.

Если есть желание и возможность, наверное можно попробовать с этим и побороться.
Надо подумать как.
Понятно, что не всегда получится, но иногда при случае можно что-нибудь сделать - волок поставить (хотя в целом я не сторонник волоков, но здесь наверное можно сделать исключение) или что-нибудь еще.
зачем волок? это ж геморно, лучше в колодец бревен накидать и насрать туда

Зачем свою попу морозить? Лучше стырить шмотник у какого-нибудь олдскула, он сам всю грязную работу сделает.

Не надо бороться. Должен быть нормальный бизнес. А любой нормальный бизнес башляет крыше.
ну вот, а я вам про что
зачем волок? это ж геморно, лучше в колодец бревен накидать и насрать туда
это я кстати уже предлагал, но немнгого более масштабно

Зачем свою попу морозить? Лучше стырить шмотник у какого-нибудь олдскула, он сам всю грязную работу сделает.
а вот это уже называется удаленное управление

Сверху