Обсуждение ракетной техники

• Автор темы Коготь
  • Дата начала
Ну да-стоит в парке горького)совки делали аналог шатла,только сами не знали зачем)
666
Всё-таки знали, наверно.
В первую очередь, это была сугубо военная программа - вывод полезной нагрузки на орбиту, прежде всего, новых боевых космических комплексов.
Подробно на сайте Буран.ру.
Другое дело, что, мы гуляли, веселились, посчитали, прослезились. Очень уж все это дорого получалось...
Разрядка международной напряженности явно дешевле и полезнее была.

Тем не менее полет с экипажем первый.
погоди,погоди какой первый нах,остальные в павильоне снимали?
да просто так дешевле-купить у условных "папуасов" билет на проезд,чем покупать целый автобус)
просто сами не то что сделать не могут,а даже разработать ,Маск даже простейший ИВЛ не смог сделать,а тут ракета ...
извините ,но этот прожект разработка 80-х годов в свое время нереализованный,уже давно по косточкам разобрали откуда уши растут....
насчет экономической выгоды ,посчитай во сколько раз отбили амеры программу "аполлон" к примеру.

Корабль новый. От корабля Шепарда отличается более чем значительно. В этом все дело. Испытали новый корабль.

ну и...что там нового хоть один элемент назови .
из нового там только зиц-председатель.

А ты смотрел репортаж? Он в записи найдется. И о самом корабле писалось много. У них общего - назначение, страна-производитель и часть конструкционных материалов.

так может для начала разберемся с термином -новый...
эт понимаю что Ваня с Ффурцем ,так радостно чепчики подбрасывают ,ведь их жизнь кардинально изменилась в связи с этим неординарным событием,не надо платить больше за ЖКХ )

так может для начала разберемся с термином -новый...
эт понимаю что Ваня с Ффурцем ,так радостно чепчики подбрасывают ,ведь их жизнь кардинально изменилась в связи с этим неординарным событием,не надо платить больше за ЖКХ )
Дядя, таки не смешите мои подмётки!
Меня просто жаба душит, я ж душой болею за Димана Рогозина, моя жизнь пока не изменилась, сижу себе, попёрдываю в рабочее кресло!

какой же ты смешной,что то не было хвалебных возгласов по поводу любого запуска,ведь запускают совершенно каждый раз новую ракету или может их собирают из говна и палок?
по поводу Рогозина ,мнение неоднозначное и судить о нем не могу,лично как то не знаком,хотя некоторые причастные заявляют что он сильно болеет за Роскосмос ,а не вальяжно попердывает в кресло.

какой же ты смешной,что то не было хвалебных возгласов по поводу любого запуска,ведь запускают совершенно каждый раз новую ракету или может их собирают из говна и палок?
Таки где? От кого? от меня??? Может, ты меня с кем-то путаешь?
по поводу Рогозина ,мнение неоднозначное и судить о нем не могу,лично как то не знаком,хотя некоторые причастные заявляют что он сильно болеет за Роскосмос ,а не вальяжно попердывает в кресло.
А вот у меня как раз по поводу этого деятеля мнение однозначное. Сначала он был квасной поцреот, потом был послан представлять Россию в НАТО. Там он неплохо проводил время, употребляя местные деликатесы. Сынка своего протащил в качестве гендира КБ Ильюшина, честно говоря, сомневаюсь, что тот отличает тангаж от угла атаки.
Космодром Восточный все никак не доделает, но регулярно тудой летает на бизнес-джетах. Про массированное воровство там даже твой любимый Путин говорил, и не раз.
Гнать такого взашей... давно пора. Ряха уже в кадр не умещается, так на казенных харчах разъелся. А еще он пилотированием вертолета Робинсон увлекается, PPL даже получил....
Робинсон скоро его просто не поднимет. :p

Таки где? От кого? от меня??? Может, ты меня с кем-то путаешь?
а,что были?а,вот наоборот как раз ,может пост про "путинские мультики" найти?
к слову о мультиках тута уже на соседнем форуме нашли 1000 причин что полет ракеты Маска это фейк,главный аргумент что ракета не настолько мощная что бы пробить хрустальный купол и покинуть плоскую землю.
ну если серьезно ,это уже не те реднеки которые что то могут сделать, без чужих мозгов и технологий.
обращу внимание даже грандиозный проект S1 не был бы осуществлен без участия немецких ученых и их обмана.

видный-я знаю что ты "спец по всем вопросам",но отвечу слегка)
насчет экономической выгоды ,посчитай во сколько раз отбили амеры программу "аполлон" к примеру
времена другие : идеологическое противостояние на первом месте, или как говорили на партсьездах-соревнование двух систем) закончилось сокрушительным 'экономическим (и политическим) обрушением "одного из соревнующихся") теперь в этом нет нужды-сверхдержава осталась только одна.Это может нравится или нет,но это реальность.
просто порадовался за тех кто ещё космосом занимается, немного романтики и позитива) Хотя моя ИМХА-пилотируемое освоение космического пространства на принципе реактивного движения зашло в тупик -Луна,мож как максимум Марс (если кто решится) и точка.Ну чтож-будут открыты какие-то другие принципы и физические законы (если страны не угандошат друг друга из зависти и ненависти)
к слову о мультиках тута уже на соседнем форуме нашли 1000 причин что полет ракеты Маска это фейк,главный аргумент что ракета не настолько мощная что бы пробить хрустальный купол и покинуть плоскую землю.
тоже "квасные" после того как старт Драгона был отложен верещали-это все шоу,мульты и тд)зависть она такая)

теперь в этом нет нужды-сверхдержава осталась только одна
это хто же:D:eek:

просто порадовался за тех кто ещё космосом занимается
Вот когда фотонный ,ионный или ядерный поставят и взлетят ,можно похлопать в ладошки,космосом занимаются и без всякого пиара и отмыва бабла ,такого точно Роскосмосу и не снилось.
-----

Да,кстати сегодня даже никто не обмолвился что ровно 65 лет назад был сформирован
5-й научно-исследовательский испытательный полигон,Маск же важней.

О как! Я как-то на Байконуре высказал эту крамольную мысль (о типа полетах пилотируемых на ракетах с ЖРД как тупике), за что был нещадно обозван местным руководством. Свое сказало примерно так: да, все это понимают, но некоторые мысли лучше не озвучивать. И через некоторое время от командировок на Байконур меня отлучили :) . Намек я понял, конечно, но мнения не изменил.

О как! Я как-то на Байконуре высказал эту крамольную мысль (о типа полетах пилотируемых на ракетах с ЖРД как тупике), за что был нещадно обозван местным руководством. Свое сказало примерно так: да, все это понимают, но некоторые мысли лучше не озвучивать. И через некоторое время от командировок на Байконур меня отлучили :) . Намек я понял, конечно, но мнения не изменил.
там (на Байконуре) другим народ занят в нынешних условиях(как и все кто имеет доступ к матресурсам )-распилом и откатами) а основной инструмент этого действа между адм полигона и Роскосмосом (или МО)-в зависимости от того в чьих интересах пуск-дефектовая коммисия:после старта едут к столу и составляют акт-сколько списываем на разрушения и восстановление,и на какие счета переводим эти бабки.Никакого срыва покровов-так просто есть.

Я как-то на Байконуре высказал эту крамольную мысль (о типа полетах пилотируемых на ракетах с ЖРД как тупике), за что был нещадно обозван местным руководством.
да,никто и не спорит ,только вот и воз поныне там...а,реальность какова летаем на жрд,а все попытки что то создать не принесли наглядного результата и завернуть тезис вполне понятен.
или у тебя готовый проект был готов и реализован в железе?

Космодром Восточный все никак не доделает, но регулярно тудой летает
Вроде все нормально идёт на Восточном. Что значит "никак не достроит"? Вы что-то попутали.
А про "воровство", меня мало колышет - главное результат. Вон американцы не воровали, а только заносили и пилили - в результате девять лет нет своих кораблей для космоса. На Восточном результат получаем, ну и пусть Рогозин дальше работает.
Сынка своего протащил в качестве гендира КБ Ильюшина, честно говоря, сомневаюсь, что тот отличает тангаж от угла атаки.
Ну, это и не нужно. Вон, в Германии, министры обороны не знают что такое "равняйсь-смирно", да ещё и бабы. У нас Сердюков тоде не знал - а отличный был МО, такие авгиевы конюшни вычистил. В итоге съели, но результат то главное достигнут. Так что...

Вроде все нормально идёт на Восточном. Что значит "никак не достроит"? Вы что-то попутали.
А про "воровство", меня мало колышет - главное результат. Вон американцы не воровали, а только заносили и пилили - в результате девять лет нет своих кораблей для космоса. На Восточном результат получаем, ну и пусть Рогозин дальше работает.
alzeb
Вашими устами, да медок кушать.
Устраивайтесь поудобнее на диване, продолжайте смотреть программу Время, как когда-то в СА, если служили. Или Вести. Там сплошная благодать! Всё строится, движется, всех спасают, всех благодетельствуют.
Воровство мало колышет? У Вас воруют. В том числе... Или, осмелюсь спросить, Вы в распилах - откатах участвуете? Тогда что ви таки тут делаете? Зачем Вам каве.сру?

Вон, в Германии, министры обороны не знают что такое "равняйсь-смирно", да ещё и бабы. У нас Сердюков тоде не знал - а отличный был МО, такие авгиевы конюшни вычистил. В итоге съели, но результат то главное достигнут. Так что...
В странах, где фрау-мадамы трудятся в качестве министров обороны, есть еще и начальники Генштабов, и сами Генштабы. А министры осуществляют гражданский контроль над военными, над бюджетом в первую очередь.
По поводу Сердюкова. Согласен, что он смог разгрести авгиевы конюшни. В каком-то смысле он добился успехов. Солдат стали кормить лучше, хоть и не везде, у них появилась возможность мыться каждый день, а не раз в неделю, как по уставу. Тоже не везде. Появились части постоянной боевой готовности, полностью укомплектованные контрактниками. Кадровые военные Сердюкова ненавидят, и при нынешнем министре, кстати, до вступления в должность не служившем в армии вообще, похоже, что все возвращается на круги своя...
А вообще, на распилах и откатах была построена система не самой слабой страны, в которой я жил - СССР.
И это прекрасно!
Но... Сильный СССР пал.... Виддмаркер, сидя на хуторе на задворках гейропы, до сих пор слёзы льёт.

Пардон за оффтоп.

Сверху