Обсуждение радиостанции "Карат-2Н"

Барон, ты бы умничал в другом месте.
У Карата полоса в мегагерц с хвостиком, частота фиксированная. Вот она и интересует.

А что мешает?
Её можно и на 80 перетянуть. Схема позволяет это сделать не особо заморачиваясь.
Будет на 2 диапазона, с ГПД. Можно и цифровую шкалу частот впихнуть, тож не вопрос.
Вот заморачивает то, что спаять то спаяю, всё просто там и места пустого в корпусе достаточно, а как и чего настраивать потом с осцилографом для меня тайна. Вот и ищу того кто подсобит.
 
Спаяешь подсобим.
Может от сердца ещё стоящий КПЕ оторвём для диковинки. :-D
 
1788, ты погоди пока креативить))) до вторника! потестить чтобы ))
а то будет как в детском рассказе Носова "телефон" :-D
Пока плату вытравлю, пока комплектухой разживусь, как раз до Подосинок-2010 сделаеццо))
Спаяешь подсобим.
Может от сердца ещё стоящий КПЕ оторвём для диковинки. :-D
ОК. Спасибо!) Значит в выхи по митино пошарюсь.
 
Lana, я могу обе перетянуть и соглосовать по частотам, если чо.

Lana, n1788
У вас из одного комплекта девайсы? На одну частоту настроены?
 
Re: Убежище "Дом восковых фигур" [50 фото]

Это же "нижний КВ" диапазон!

Я знаю, что это такое, ибо работал с "Каратами" - причем не только с этой модификацией, но и с первыми :)
У тех в комплекте даже тросики шли для забрасывания на ветки деревьев: они как геологические позиционировались, создание антенны в любых условиях.

suslik, если что - частота у них жесткая и задается кварцем. У первых для перестройки частоты менялись модули-платки (где-то валялись даже. если не выкинул), со вторыми до такой степени не общался ))
 
Re: Убежище "Дом восковых фигур" [50 фото]

Я знаю, что это такое, ибо работал с "Каратами" - причем не только с этой модификацией, но и с первыми :)
У тех в комплекте даже тросики шли для забрасывания на ветки деревьев: они как геологические позиционировались, создание антенны в любых условиях.

suslik, если что - частота у них жесткая и задается кварцем. У первых для перестройки частоты менялись модули-платки (где-то валялись даже. если не выкинул), со вторыми до такой степени не общался ))

У этих тоже есть "тросики" написал же про "наклонный луч":)
 
Re: Убежище "Дом восковых фигур" [50 фото]

suslik, если что - частота у них жесткая и задается кварцем. У первых для перестройки частоты менялись модули-платки (где-то валялись даже. если не выкинул), со вторыми до такой степени не общался ))
Там такая схема, что угодно воткнуть можно. Хоть синтезатор частоты.
 
обьясни мне что такое ГИС????

Генератор испытательных сигналов. Хотя, полагаю, в данном случае вполне можно обойтись и обычным ВЧ-генератором )))
По крайней мере, мы в свое время на радиокружке первые "Караты" именно с его помощью настраивали.

З.Ы. Поэтому и чуть не прослезился при виде "Каратов"... Считай - воспоминания детства ведь )))
 
Сверху