Непонятная схема чего-то подземного...

Baton написал(а):
Я в каде пока только учусь работать, поэтому периодически возникали разные ошибки (с моей стороны). Одна из них - я когда создавал свою систему координат там по ошибке направил ось Z (высота) наоборот (вверх ногами). В результате получилось то, что ты имеешь в виду. Теперь становится непонятно:
1) Почему на схеме высоты отмечены по одному, а читать их надо по другому. Или у авторов этих схем тоже ось Z вверх ногами?...  :)
2) Что же это тогда получится? От метро вниз отходят бешенные комуникации? Я допускаю такое, но сам ни разу не встречал. У кого нибудь есть идеи по этому поводу?  ???
1) а известно ли что бралось за точку отсчета? не факт что поверхность. и не факт что тут -80 не значит сто на 80 метров выше.
2) раменки? да и под лубянкой хорошо весьма наворочено. так же можно взять поселок Заря где я был и знаю человека который когда-то служил там. вот если ему верить а верить можно - сий товарисч афган с югославией прошел и врать ему смысла нету то там достаточно нехилое подземное сооруение. так вот на -2 этаже есть рельсы. всего этажей как минимум до -5 а то и больше

Caleb написал(а):
1) а известно ли что бралось за точку отсчета? не факт что поверхность. и не факт что тут -80 не значит сто на 80 метров выше.
2) раменки? да и под лубянкой хорошо весьма наворочено. так же можно взять поселок Заря где я был и знаю человека который когда-то служил там. вот если ему верить а верить можно - сий товарисч афган с югославией прошел и врать ему смысла нету то там достаточно нехилое подземное сооруение. так вот на -2 этаже есть рельсы. всего этажей как минимум до -5 а то и больше
Ну так может это и есть Лубянка или Заря? По сему описанию вроде этажей как раз пять, рельсы есть и как раз на втором этаже. Похоже это оно! :)

zylog написал(а):
Ну, так может внутри cct тоже что-то есть (лестницы там или просто "балкончики" смотровые). Чё ж тогда эта комната так от других отличается (закрашена) ? Мож это не команата (людская) вовсе, а резервуар какой нибудь или зал для крупного оборудования...
Не ну то, как соединены L1 и L2 с ССТ понятно. Но вот насчет L3-south-2 непонятно. Если она и соединяется с ССТ, то либо вые, либо ниже L1 и L2. И потом вот эти квадраты neglected... ???

Насчет лубянки и зари я ничего выяснить так и не смог. А вот насчет ПВ - думаю на днях туда прогулятся, пофоткать, сравнить...

Не ПВ это и не Лубянка - точно...
На склоне это лежит, а не криво в землю закопано, если не плотина, то......

max841 написал(а):
Не ПВ это и не Лубянка - точно...
На склоне это лежит, а не криво в землю закопано, если не плотина, то......
Насчет плотин я смотрел какие-то проектировочные схемы. Во первых там таких глубин нет, нет дурацких обозначений, нет таких кривых тоннелей под бешенными углами.
А как эта штука может лежать на склоне? Тогда вообще странно...
А вот в версия с ПВ мне както нравится (может потому что живу неподалеку). Когда будут днем там проезжать обязательно остановлюсь пофоткать.
И насчет Зари с Лубянкой (опять) - по представленным описаниям все очень похоже. С другой стороны, чтобы проверить надо много чего предпринимать - сложно.

PS А вообще чего то мне начало опять казаться, что это гон...  :(

Baton написал(а):
Насчет плотин я смотрел какие-то проектировочные схемы. Во первых там таких глубин нет, нет дурацких обозначений, нет таких кривых тоннелей под бешенными углами.
А как эта штука может лежать на склоне? Тогда вообще странно...
У Вожской ГЭС им. Ленина - перепад высоты 135 метров,у СШ ГЭС - 270 м, не зеркала воды, разумеется,а высот - "створ-основание",тоннели такие есть - дренажные, а обозначения - их "Кулибины" сами могли поставить,кроме того - как раз в плотине все под углом -как на склоне лежит, если из тела все эти дырки сепарировать.
Хотя, может эта схема - действительно развод, что бы форум оживить....

S

Surveyor

Guest
На мой взгляд, это схема Метростроевского шахтного ствола, причём один из глубоких горизонтов.
И глубина, вобщем, соответствует

Surveyor написал(а):
На мой взгляд, это схема Метростроевского шахтного ствола, причём один из глубоких горизонтов.
И глубина, вобщем, соответствует
Глубоковато для простого метростроя... Парк Победы - вроде как самый глубокий, а только -80 метров (~). Тут либо ошибка вычисления, либо.....

S

Surveyor

Guest
Не обычного ствола, а секретного. Они достигают нескольких сотен метров в глубину.
Кстати, один мой знакомый неожиданно пропал, после того как побывал в одном из таких стволов

2 Surveyor - интересно ... личкой мозя подробности ?

Ps - и так понятно тока на просто обычный ствол не катит ... тут несколько больше чем просто ТИС .... :)

Surveyor написал(а):
Не обычного ствола, а секретного. Они достигают нескольких сотен метров в глубину.
Кстати, один мой знакомый неожиданно пропал, после того как побывал в одном из таких стволов
Совсем пропал? Просто очень много историй, про то, как люди пропадали, решив забраться куда то... Многие из них вымышлены, многие дублируют друг друга. Это не значит, что я не верю, просто поподробнее хочется узнать. Можно подробности в личку? Интересно...

Crazy_Led написал(а):
Приколисты нафиг.
Таких историй дофига.
Я вот летом на юг уехал, так пургу прогнали, что меня посадили и сайт закрыли.
Здорово! Вот так вернешся из отпуска, а тебя уже оказывается в тюрьму посадили. Как приятно узнавать о себе что-то принципиально новое!

*оофтопик опять уходим от темы господа !
угу хотя вспоминается история с Ампулой и Румом .. когда я звонил ему на трубу и говорил знаешь по сообщениям в прессе тебя счаз посадили и ты даешь показания :)

Это мне напоминае анекдот из советских времен : "сегодня в 12 часов затонула американская подводная лодка,все страны выслали свои собалезнования - первыми были Русские - за 15 минут до трагедии " :) Сори за офтоп и ничего личного :)

На счет МГУ - господа вы там были? Там глубина 18 метров и все! И совсем на вашу картинку не похоже. ПВ - вы примерно представляете конструкцию глубинных бункеров? Во первых это круглый туннель, внутрь его встроено грубо говоря здание. Вы просто удивляете меня. Не обязательно лесть в раменки, есть бетта версия сиго, кто знает тот поймет.

Сверху