Непонятная схема чего-то подземного...

PS - да кстати даже если это Фейк/гон/подделка/игрушка - пофиг ! наоборот в итоге тут все кто КОНСТРУКТИВНО учавствовал в диалоге/разборе схемы получил бессценный опыт по разбору и анализу схемки .... и я очень даже думаю что в будующем это сильно пригодится ....
даже само соотношение просмотров/ответов ооочень даже хорошо показываеть насколько тема была интересна и полезна .... всеже я за эту тему и мне всеравно фейк или не фейк ....
если не фейк - супер если фейк - я получил оффигенный опыт .... и хм ... скажем так мне понравилась реакция некоторых товарищей )

2 Готик - я не думаю что стоит килять темку ... хотя флейм почистить это да полезно ....

Вот короче сделали в 3-D. Ракурсы не самые хорошие, конечно, но у меня с простр. воображением  :-\ ... Если кому интересно потом можно будет выложить оригинальные файлы AutoCad- а. Самому крутить интереснее.

Вот эти без придания объектам высоты. За точность я не отвечаю.

Это почти тоже самое, только с высотами и без прозрачности стен. Полы к сожалению (а может и к лучшему) прозрачны. Не очень понятно положение комнаты HZ:

Вот эта со стенами прозрачными:

Это уже мои выдумки. Сверху я поставил дом (синий) и предположил как могут торчать вентиляции и лифты внутри (рыжие). Уровень земли - зеленый. Похоже что левая часть - бомбарик под этим домом, соединенный с ...  ???

А рюмка для понту...:  :p

В общем понятно тогда зачем на форуме появилась тема про глубину заложения станций метро. 100 м под землю , это круто.
Интересно каким макаром эта глубина замерена?

или быть может мгу?????

на самом деле про тему о глубине стало понятно еще при просмотре первых схем, а вот как мерили???

Как глубину мерили мне тоже не совсем ясно, да и сам автор судя по всему насчет точности не уверен. Тему про глубины метро не я создавал, чес слово. Насчет плотины я выяснял - не похоже. Может просто мало выяснял.

smf написал(а):
а может это дом на пв?
ПВ - эо просп. Вернад... ? Я просто в терминологию не вникаю никогда.
Короче я несколько раз думал об этих домах. Что-то похожее есть. Во первых эта ВШ (?), которая глубже всех идет (см. схемы) действительно есть и относится к обычному метро (красная ветка между м Университет и м Пр. Вернадского). Но насколько я знаю соединение ее с тоннелями не такое, как на схеме. И метро там мельче заложено. Другие вентиляционные стволы могут походить на вентиляции теплосети и не только, как известно в большом количестве раскиданные вокруг. Надо будет мне как нибудь туда съездить посмотреть, сравнить.

УРОООООДДЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ПРОСРАЛ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!
- РВУ ВОЛОСЫ И УЖАСтНО МАТЕРЮСЬ!!!!!! МАТЬ МАТЬ, МАТЬ МАТЬ МАТЬ, ..........
- ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЛАБОТРЯСОМ!!!!!
-скорее всего это не-то и не это...........

Baton написал(а):
ПВ - эо просп. Вернад... ?
ЧТОбы врубиться в предположние надо там побывать и кое-что проанализировать, а масла в огонь подлили один казел - вроде из КА-ГЭ-Бееее, беееееее, у кот брали интервью для передачи о проекте Лебедева (metro.ru) и если все это учеть, то.............. - его схема - дерьМ0

а что касается метра под высоткой, то - это не проблема, а то что на схеме естесно не оно, хотя и может иметь какое-нить отношение...........

что-же касается мгу - то, что , кое что - подтвердилось еще от одного человека............
PS: привет КА-КХЕ-ХЕ-БЕЕЕЕ-БЕЕЕЕЕ ;)

а если схемку несного перевернуть и глубины брать не в + а в - то получается достаточно логично

Baton написал(а):
Ну так что? Как это к МГУ относится?
шахта из дома - может быть лифтом - скорее всего.
что касается вытяжек, то даже если их не видно - это не значит что их нет - допустим вытяжки выходят на какой-нить уровень мгу, - а он в свою очередь имеет уже свою систему вентиляции.................

в общем - полный П

Комната "cct" (та, что -80) не совсем вероно нарисована в 3D. Видимо Baton рисовал её операясь только на L2, что не правильно. Если сравнить корридоры к ней на L3_south_2, то они не подходят к тому, что в 3D.

Caleb написал(а):
а если схемку несного перевернуть и глубины брать не в + а в - то получается достаточно логично
В смысле? Не очень предсатавляю...

smf написал(а):
шахта из дома - может быть лифтом - скорее всего.
что касается вытяжек, то даже если их не видно - это не значит что их нет - допустим вытяжки выходят на какой-нить уровень мгу, - а он в свою очередь имеет уже свою систему вентиляции.................

в общем - полный П
Ну насчет лифтов ясно было - там написано ELEV. Но со строением подвалов МГУ никак не могу связи провести. Разве биофак только, но и то непохоже, сзади гдето.

zylog написал(а):
Комната "cct" (та, что -80) не совсем вероно нарисована в 3D. Видимо Baton рисовал её операясь только на L2, что не правильно. Если сравнить корридоры к ней на L3_south_2, то они не подходят к тому, что в 3D.
Так я считаю, что L3-south2 вообще к CCT не имеет отнощения. Там только глубина одинаковая, а цвет разный. Да и к тому же коридоры совсем не те. Какие-то комнаты с зелеными полосками, которых ни на L1 ни на L2 нету. Короче уверен, что разные помещения.

Про "cct" я только хотел сказать, что может быть она имеет не стандартную высоту. Что, если начинается она где нибудь на -60 (как "2-0-56" на L1_north) или ещё выше, а -80 - это уровень пола в ней. Тогда меньше непоняток с такими сильными перепадами некоторых коридоров к ней. Что же там внутри (при такой высоте потолка) - не становится яснее...

Выложи исходники AutoCad'овские (тока сожми, если тяжолые).

Caleb написал(а):
за высшую точку брать то что охоже на метрошные пути.
Я в каде пока только учусь работать, поэтому периодически возникали разные ошибки (с моей стороны). Одна из них - я когда создавал свою систему координат там по ошибке направил ось Z (высота) наоборот (вверх ногами). В результате получилось то, что ты имеешь в виду. Теперь становится непонятно:
1) Почему на схеме высоты отмечены по одному, а читать их надо по другому. Или у авторов этих схем тоже ось Z вверх ногами?...  :)
2) Что же это тогда получится? От метро вниз отходят бешенные комуникации? Я допускаю такое, но сам ни разу не встречал. У кого нибудь есть идеи по этому поводу?  ???

zylog написал(а):
Про "cct" я только хотел сказать, что может быть она имеет не стандартную высоту. Что, если начинается она где нибудь на -60 (как "2-0-56" на L1_north) или ещё выше, а -80 - это уровень пола в ней. Тогда меньше непоняток с такими сильными перепадами некоторых коридоров к ней. Что же там внутри (при такой высоте потолка) - не становится яснее...

Выложи исходники AutoCad'овские (тока сожми, если тяжолые).
Ну тогда непонятно: получается что некоторые коридоры, подходящие к ССТ выходят на уровне нескольких десятков метров от пола. Как же в них попасть тогда?
Кад файлы я выложу, только чуть позднее, народ не поддерживает!

Ну, так может внутри cct тоже что-то есть (лестницы там или просто "балкончики" смотровые). Чё ж тогда эта комната так от других отличается (закрашена) ? Мож это не команата (людская) вовсе, а резервуар какой нибудь или зал для крупного оборудования...

Сверху