Логотип форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот-вот!
zek написал(а):
надписи caves.ru, speleo, diggers.
спелик или диггер.
Ето не есть правильно, поскольку форум изначально и в основном именно спелеСТОлогический.

Я согласен с Готиком, что вариант Купер-7 самый стильный и красивый, но вот если бы там еще мышку чуть-чуть повернуть - чтобы она хоть была на мышку похожа :)

Выбирать по любому вам ,а я лишь могу предложить голосование,для начала кокого стиля должен быть логотип,(символика за основу..Люк..) или (надпись за основу ...с символами...) Я за люк. ;)

Yarik написал(а):
Вот-вот!Ето не есть правильно, поскольку форум изначально и в основном именно спелеСТОлогический.
Ну это изначально так было, а сейчас, если смотреть статистику, тем по теме диггерство больше чем по спелестологии.  Так что диггерство полюбому должно найти свое отражение в логотипе.
Вариант Купер-7 действительно выглядит стильно и красиво, но несведующему человеку трудно понять, что за движение он символизирует.
P.S. Я тоже за люк.

zek написал(а):
если смотреть статистику, тем по теме диггерство больше чем по спелестологии.
Ну, к спелестологии как бы еще относится Журнал :)

zek написал(а):
диггерство полюбому должно найти свое отражение в логотипе.
Ну вот, люк ;)

zek написал(а):
несведующему человеку трудно понять, что за движение он символизирует.
Так может это и не надо? Пусть уж лучше он заинтриговывает, а не тупо сообщает: "это логотип форума для спеликов и диггеров... :("

Yarik написал(а):
Ну, к спелестологии как бы еще относится Журнал :)
Ну, если бы у диггеров был журнал, то там флуда было бы еще больше.
Логично сравнивать количество полезных и информативных тем, а их у диггеров не меньше :)
Люк в врианте Купер-7 маленький и не особо видно, что это люк.
Насчет заинтриговать не знаю, сейчас развелось куча попсовых футболок с различными логотипами, так что это приелось, если не сделать аспект на смысле логотипа, тоже будет попсятина.

zek написал(а):
Ну, если бы у диггеров был журнал, то там флуда было бы еще больше.
Извини, но это сомнительный аргумент в пользу того, чтобы выкинуть слово "спелесто" из логотипа, согласись :) Если уж на то пошло, то спелеотем вообще кот наплакал, так и нафига нам тогда слово "спелео" и чел в каске?

zek написал(а):
Люк в врианте Купер-7 маленький и не особо видно, что это люк.
Да там и мышка не мышка, и город не город, ну так на то он и логотип, а не биллборд ;)

Ты меня не так понял, я не хотел выкидывать спелео-надписи, нужно, чтобы были и те и другие.
Для начала надо определить форму и содержание логотипа, а затем детали, но так, чтобы было понятно, что люк это люк, мышка-это мышка.

Я с Зеком согласен на все 100 , если делать логотип но так чтоб понятно все было люк, в нем мышь , а сверху в люке город и снизу подпись www.caves.ru..помойму идеально, просто ,понятно, и со вкусом :)

Да и от zlode всё прикольнее! :)
Мне почти все новые 9.х нравятся более или менее...

Думаю, стоит окончательно определиться с требованиям к наполнению логотипа. То есть, если люк, мышь и контуры города - то ничего из zlode, например, не подходит в принципе: у него вот факел там... Или другой набор предпочтительнее?

Zlode, извини пожалуйста, но твои люки нашибают на кельтский крест, который взяли за символику скины. Получается Спелесто-дигерски-скинхедовский клуб ;)
Кстати, по вопросу надписи: зачем сокращать спелесто? Спелдестология и диггерство можно написать полными словами. На футболке логотип будет большой и слова будут большими.
Если кто-то еще меня читает, то на счет самого логотипа. Надо кайло обязательно! В лапах у мышки должен быть молоток или кайло! Вообще, мышка символ спелеологии, а к спелесто ближе все-таки кайло и лопатка саперная на крайняк.
Я все сказал, спасибо за внимание!

Мда, а перекрещенные кайло и маглайт - это мысль! :D
А монтировка - вообще зачепись! К сожалению, ее хрен нарисуешь внятно...

Да, факел не в тему, лучше вместо него свечку, или фонарь.
Вообще нужно голосование, кто за логотип в форме люка, а кто за то, как у Zlode.

вообще монтировку поддерживаю (а еще лучше кирку !!!!!!)
в перекрест с маглайтом (ну или фонариком чтобы было ясно что это фонарик .... )
пусть фонарик высвечивает люк или мышку ;)

UPDATE :

Два фонаря вперекрест один люк высвечивает с монтером другой мышку и сталактиты ;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху