Кто комбез может пошить?

Предложения типа "купи в Техноавиа" отвергаю без объяснения причин. Хочу комбез посаженный идеально на меня без дурацких карманов, ну там ещё несколько пунктов. Ivan_Stone - слушай, спасибо тебе, но транс я уже пошил у человека.
 
Vincent написал(а):
Предложения типа "купи в Техноавиа" отвергаю без объяснения причин. Хочу комбез посаженный идеально на меня без дурацких карманов, ну там ещё несколько пунктов.
Это для Сьянов-то? ??? А зачем?
Купи камуфляж и не парься.
И карманы пригодятся - мало ли чего полезного придеться положить... ;) ;D
 
Был я как то в венто что в тцЭкстрим и видел там спелео комбез без корманов и на липучке из ткани типа "Оксфорд" с пропиткой. Так может имеет смысл заказать комбез у мужика который их шьёт.
 
Смотрите, чо нарыл:
http://vostok.ru/catalog4/models17/details510.htm
Комбинезон ТАЙВЕК-ПРОТЕК
Артикул С24
Комбинезон из нетканого материала. Создает превосходный барьер для сухих и влажных частиц. Обеспечивает защиту от электростатических зарядов.
Ткань: «Dupont», полиэтилен низкого давления.
Соответствует ГОСТ 27562-88, ГОСТ 16166-80, ГОСТ 29122-91

http://vostok.ru/catalog4/models17/details274.htm
Комбинезон КАСПЕР
Артикул C19
Комбинезон с центральной застежкой-молнией. Предназначен для защиты от общепроизводственных загрязнений.
Материал: прокламелин
Соответствует ГОСТ 29122-91, ГОСТ 12.4.100-80
 
Хуз., и тот и другой комбез рвется от малейшей нагрузки. Они не расчитаны на то чтоб в них по шкурам ползать. ЭТОТ "НЕТКАНЫЙ МАТЕРЬЯЛ" имеет фактуру и прочность тонкой стекловыты (с поправкой на носибельность, неколючесть).
 
пиши т.753-60-20 спросить Ирину.Комбинезон будет пошит именно на тебя/конечно если сойдетесь в цене/
 
Не, спасиба

...мне добрые съянские люди уже и т ранс делают и комбез, во вторник всё готово будет.
 
извените что встреваю, хотелось бы знать разценки на пошивку кобеза и транса,
 
Транс - у него "плавающая цена" где-то 1000, больше меньше там. Смотря что за теза будет, да, кстати 1000 - это с тезой. И комбез 800 р. работа + ткань.
 
3 метра 420 Оксфорда на Автозаводской мне встало в 270 р. Нормаль. Приятный такой серо-оливковый цвет.
 
Винсент, скажи, а можно ли здесь опубликовать координаты человека, который тебе комбез взялся шить?

Оффтоп. Здесь упоминались комбезы "тайвек" и "каспер", я оба их пробовал остался доволен.
Их ценность в том - что они очень легкие и складываются в маленький комок. Можно просто с таким комбезом в кармане куртки прийти например на работу.
Каспер - совсем не годится для каменоломен, поскольку жидкую грязь и пыль пропускает, прочность не очень высокая. Годится подажуй для диггеров - быстро одеть и заглянуть в подозрительный подвал (если там сухо). Еще один недостаток - он белый, выглядит очень подозрительно (если не сказать - смешно).
А вот комбезы из ткани "Тайвек" - гораздо лучше. Большой выбор есть в ТехноАвиа, и дешевле чем в Востоке. От влаги он защищает довольно прилично (не Л-1 конечно), достаточно прочный, но по жестким шкурам с острыми камнями лазить не стоит. Годится, для умеренного "каменоломинга", "сьянства", диггерства, промзоны. Полезно носить с собой, можно выдать девушке, если ведешь ее в каменоломни.

А сейчас я думаю, что стоит сшить комбез из тоненькой ткани Rip-Stop (в сеточку), чтобы легко складывался, с несколькими карманами по образцу "желтой спецодежды".
 
уведоми ,плиз,общественность о результатах/пошит ли комбез,во сколько обошлось в результате, устраивает ли/
 
Человек, ну координаты я его дам. Или у Фрэнки спросите. Комбез пока выдержал 2 заброски по 2 суток (Съяны, Володары) без видимых основных повреждений. Претензии всё же есть плохо пришиты липучки, цепкая сторона на карманах начала отдираться. Ну это я перепрошью. Ткань очень устойчивая к протирам, НО...почти как в химзащите. Пот скапливается между термиком и комбезом, из-за чего в Съянах я приболел, хорошо ещё второй сухой термик был. Остальное нормально, чувствуешь себя очень удобно. Ну тут вопрос в выборе ткани, а не в претензиик мастеру. Так что 420 Оксфорд штука обоюдная, крепкая, но ни фига не пропускает.
 
Сверху