Как сушить обувь?

Да, немного разбухает. Но потом - просыхает.
А болеть (поламывать) начинают суставы. Неприятно конечно. Но не смертельно !
 
А всё-таки : какие сапоги есть у тебя ?
Я не пойду в резиновых сапогах в пахот точно также, как в трекинговых шлёпанцах. В резиновых сапогах я только ямы копаю.

14544056381395286765.jpg
 
Спасибо за фото ! А в чём же ты тогда в походы ходишь ?
А как насчёт утеплённых непромокаемых сапог ?
 
Спасибо за фото ! А в чём же ты тогда в походы ходишь ?
А как насчёт утеплённых непромокаемых сапог ?
В беларуси, у чего в итоге некожанный мягкий кант отрывается. С непромокаемостью кожи я уже разобралася разными экспериментами.
 
1.Ты ее зимой специально заливаешь?
2. Принципиально хожу зимой в мороз в кроссовках удобно ,практично,тепло даже сугробы см 30 не помеха...
1. Специально залил лишь разок : на крещение : глядя на чужие заливные похождения. Суставы потом ломило месяц.
2. Сразу видно : ты живёшь не в Москве. А у нас такими реагентами улицы поливают и посыпают - даже резина их немного впитывает.
Хотел бы я посмотреть : как ты ходишь по сугробам в кроссовках !
 
1. В беларуси, у чего в итоге некожанный мягкий кант отрывается. 2. С непромокаемостью кожи я уже разобралася разными экспериментами.
1. В белорусской обувке ? Я слышал, они многое продолжают делать по ещё советским ГОСТам. Возможно и хорошую кожаную обувь... А вот резина КЗРИ у них откровенно слабенькая. Одна из пар сапог зиму не пережила и растрескалась в хлам...
2. Рыбий жир втирать пробовала ? У нас некоторые женщины пытаются таким образом продлить срок службы кожаных сапог, защищая их от соли. А по мне - дело бесполезное. Не берёт соль пока что только ПВХ и ЭВА.
 
Я не пойду в резиновых сапогах в пахот точно также, как в трекинговых шлёпанцах. В резиновых сапогах я только ямы копаю.

14544056381395286765.jpg
В УГГах - только по дорожкам дачного участка ходить зимою хорошо. Или на терраске сидеть. В Москве - это одноразовая обувь однозначно.
 
Не знаю как насчёт "гранул", но ...
Я вот какой способ практикую:
нагреваю на/в костре камешки и засыпаю их в обувь. Так несколько раз.
При раскопках Партизани так и сушил.Но вместо костра горелка.
Собрал камешки в крышку от кана и поставил на газ. Нагрелись - засыпал,
следующий, и так попеременке оба.
Секрет: Для того чтобы нагреть гальку в крышке кана надо её нагревать мокрой.
Парадокс, но это так.
Помню, вымок весь. ВЕСЬ!
Но подсушил и добрался до дома не натерем ноги. Рекомендую как один из вариантов.
 
Я помню очень старый выпуск передачи "Что-где-когда" : сушить кирзачи там тоже рекомендовали изнутри нагретыми камнями... Вопрос : сколько надо греть сами камни и на чём их греть...
Если нет возможности проветрить - достаточно сменить портянки. В крайнем случае - перевернуть их сузим концом вниз.
 
1. Специально залил лишь разок : на крещение : глядя на чужие заливные похождения. Суставы потом ломило месяц.
2. Сразу видно : ты живёшь не в Москве. А у нас такими реагентами улицы поливают и посыпают - даже резина их немного впитывает.
Хотел бы я посмотреть : как ты ходишь по сугробам в кроссовках !
Где ты в Москве сугробы увидел? Это при входе в макдаг 20 см снегу навалило?
 
2. Рыбий жир втирать пробовала ? У нас некоторые женщины пытаются таким образом продлить срок службы кожаных сапог, защищая их от соли. А по мне - дело бесполезное. Не берёт соль пока что только ПВХ и ЭВА.
Подсолнечное масло, жиры, даже ПВК (пушечная консерва) втирала. Это всё х*йня, которая всё испортит. Только советская военная мастика с помойки, кожа становится вечной и лужи мерить можно. Глупые сталкеры не знают, что это за вонючий рыхлый гудрон на всех вч-свалках воляется ржавыми вёдрами, который не имеет ничего общего с гражданскими гуталинами. Они его пытаются поджигать. В эве только по снежку на даче ходить хорошо и мягенько. На дороге она сотрётся, все битые бутылки соберёт, на железной сломается. Непрочная губка какая-то. Наверно, военные советские сапоги в лес хорошо намазанные, но ни как не эва и не дубовая резина. Дубовая резина нужна на подошву, как у трактора Беларус.
 
Последнее редактирование:
Сверху